Гость
Статьи
Сонливость у подростка

Сонливость у подростка

Девочки, дайте совет пожалуйста, что мне делать?..
На протяжении уже достаточного долгого времени со мной происходит что-то странное. Я прихожу домой после школы, иду кушать, затем сажусь за уроки и тут начинается, мне очень хочется поспать, а эта сонливость мешает настолько, что уже невозможно делать уроки, такое ощущение будто бы я во сне. Ну лягу я поспать, сплю около 2-3 часов, если сплю меньше - то не высыпаюсь, затем встаю, иду доделывать уроки, время подходит ко сну, а уснуть то я уже не могу потому что днем выспалась, в итоге ночью сплю 3-5 часов. И так день за днем, ночью сплю мало, днем прихожу никакая, уроки делать в таком состоянии невозможно, поэтому ложусь спать, это какой-то замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Проверьте витамин д

Гость
#2

Сколько времени это длится? Если с осени-зимы, то авитаминоз и пить витаминчики, если больше - идти к педиатру для выяснения причин такого состояния.

Джафар
#3

Ну естественно если ты спишь по 5 и меньше часов, то днем будет сонливость, это нормально. Что делать не спать днем через силу и лечь нормально, пораньше, спать не менее 8-9 часов ночью. Про витамин д дали совет, тоже можно сдать и общий анализ крови, лишним это не будет.

Гость
#4

Переутомление... Не хватает сил, чтобы прожить полноценный день. Ничего страшного не вижу

Зелёнка 💚
#5

витамин Д и витамин С, мало свежего воздуха, упал гемоглобин

#6

Провѣрить артѣриальное давлѣние. При понижѣнномъ давлѣнии проявляется симптомъ сонливость.

Гость
#7

Проблемы с железом,

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: