Гость
Статьи
Cтрах одиночества

Cтрах одиночества

всем привет!
подскажите, может кто с таким сталкивался. мне в этом году 18 и ещё ни разу не было серьёзных отношений. все говорят, что всё впереди, но я устала смотреть на то, как подруги постоянно счастливы в отношениях, а я гуляю сама с собой. раньше я радовалась тому, что могу сама сходить в кафе или кино, но сейчас накрыло чувство одиночества настолько, что я едва ли не цепляюсь за каждого встречного. то сочиняю в голове свадьбу с парнем, который уступил мне место, то нарочно громко говорю подруге "смотри какой красивый стоит", но, естественно, толку 0. у меня есть одногруппники парни, да и в целом трудностей в общении не испытываю, не глупая, не страшная, но всё равно одна. при этом я не хочу встречаться с каждым вторым "лишь бы были отношения", я лишь хочу встретить того, с кем мне будет комфортно, но страшно, что этой встречи может и не произойти, кто его знает.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Олег Вещий
#2

Твой страх понятен, но он абсолютно иррациональный. Давай посмотрим на ситуацию математически. Тебе только 18. Если брать самые приблизительные значения, у тебя есть еще целых 25-30 лет на поиск партнера. За эти годы ты станешь мудрее, разберешься в себе, у тебя сформируется система ценностей, появятся выраженные интересы. Все это поможет тебе сделать достойный выбор. А твои подруги с вероятностью 90% разбегутся со своими юными партнерами. Воспринимай время как окно возможностей, а не тяжкий груз

Гость
#3

Если трудно найти может узнать кого-то через сайт знакомств? Я нашла моего парня на празднике знакомых. Может вам по чаще выходить танцевать итд.

лизка
#4

я вас прекрасно понимаю, любовь - это колесо фортуны, кому-то джек-пот выпадает в 15, кому-то в 20, кому-то в 25 и т.д. до 18 лет я не переживала из-за того, что у меня нет отношений, потому что хоть они и были у всех вокруг, моя лучшая подружка тоже была одна. а потом у нее появился парень, а у меня - загоны из-за того, что я одна. но в 19 лет мне внезапно повезло и я встретила своего парня, с которым мы оба друг другу нравимся. кто-то находит свою любовь позже, и это совершенно нормально. переживания по этому поводу никак не помогут, всё происходит само собой, так что просто будьте открыты миру и однажды вы встретите своего человека :)

Гость
#5

Одиночество не страшно, тем более в 18 лет. Страшно, когда д е р ь м о не отлипает. Будь разборчивой.

Гость
#6

Пишите в телеграм @niksss_psy психолог, помогу вам

Гость
#7

Устала она😂😂

Само превосходство
#8

А мне 19 лет, отношений никогда не было, поцелуев не было, я одна такая среди всех знакомых, влюблялась очень много раз, но не взаимно, нету счастья в личной жизни проходят зря мои года, придётся только смириться с тем что одинокая всю жизнь буду

Гость
#9

А я в 16 радила, вышла замуж за Грузина. Храпит по ночам как дед но ничего страшного главное что он верный. На будущее выбирай нерусского они добрые и верные

Гость
#10

Здравствуйте всем. Перечитала уже весь форум и дико затягивает. Расскажу свою историю, которая со мной приключилась и чему я очень рада. С 2021 по 2022 год у меня была чернющая полоса в жизни. Дома разгром, муж гулял, дети пошли вообще не в то направление, перестали учиться и вообще слушаться. Ипотека, кредиты и с работы попросили по своему желанию. Больные родители к тому же, которые постоянно нуждались в нашей помощи. Я думала это конец света. Хотелось не просыпаться в этот мир, как когда-то сказала Самойлова. Перечитав практически весь форум, я нашла кучу телефонов *спасителей* ввиде гадалок и ведьм и тд. На восьмой раз мне повезло, я нашла женщину. Но уже реально не. Хотелось верить, тк деньги на гадалки были потрачено не мало до этого. Ну и снова *диагностика*.. Так вот мало того, что любовница мужа постаралась просто разрушить нашу семью, так еще и полдома подкладов. Я подклады я верила мало, пока не заняла ген. Уборкой дома. Что я только не нашла... После таких находок я согласилась сделать *чистки негатива* или снятие порчей всех видом сразу всей семье. Вышло безумно дорого. Ожидание результата и доп. седые волосы. Первые рещультаты были у родителей, они резко захотели в санаторий т.к. У них появились силы *жить*.. Отправили... Потом дети, поменяли стиль в одежде, попросили записать в новые секции и голопом побежали пересдавить всеисвои тройки. Далее муж.. Стал как в начале отношений, добрый, хвост поджал, извинился и на все готов. Меня востановили на работе и повысили. Любовница попала в аварию и исчезла. Все наладилось и теперь я зачем-то переживаю за эту любовницу, ей вернулось в страшной аварии. Не знаю правильно ли я сделала. На все ушло примерно 2,5 месяца на все изменения. Вотсапп ее 8.925.900.33.19, я писала, что от Ани. Тут надо понимать, что возраты врагам страшные. Я сама этого не ожидала. Вот такая моя не большая история.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: