Гость
Статьи
Стоматология брекеты

Стоматология брекеты

Мне 16 лет и у меня неправильный прикус и очень узкая челюсть и ортодонт решил назначить лечение пластинами, но я прочитала что пластины ставят только до 10 лет и теперь я переживаю, поможет ли мне пластинка?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли поможет. Я в 16 брекеты ставила из за неправильного прикуса + зубы были очень близко посажены друг у другу, что даже зубная нить не пролазила

Гость
#2

Пластины ставят до 12 лет, уже поздно

Гость
#3

Лучше не комментарии читай, а сходи на приём к одному-двум другим ортодонтам. Они специалисты.

Сам носил брекеты, и сейчас задумался: как они должны расширять челюсть??? Они умеют эффективно поворачивать и перемещать зубы в право-влево, а сразу все дёсны перемещать вширь- думаю сил тоненьких железяк не хватит.

Насчёт пластины до 10 лет - я не спец, но читал что зубы детям проще двигать, поэтому значительные изменения вроде расширения дёсен конечно проще ребёнку делать пластинками. Но если вам аналогичные специалисты скажут что вам лучше пластинки, то думаю они правы

#4

Врач кнш тупой, а местные - все жксперты

Гость
#5

Сходи к другому ортодонту для консультации. Может, у тебя легкий случай и в конкретно твоем спластины помогут. Пластины удобнее и дешевле. У меня дочь носила, но, конечно, в начальной школе

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: