Гость
Статьи
Стоматолог, зубки, …

Стоматолог, зубки, брекеты

Мне 28 лет, была у стоматолога, он сказал надо поставить брекеты. Действительно проблемы с зубами имеются. Меня смущает тот факт, что лет уже достаточно много, чтоб ходить с железками на зубах, да еще и 3 года. Скажите кто бы из вас пошел на это?

Татьяна
24 ответа
Последний — Перейти
Пуся
#1

Я бы пошла, если бы этот дефект меня смущал. Я поставила себе в 21.

Даша
#2

Да, это тяжело носить брекеты, долго, нудно, неприятно. У меня столько всего во рту было понапихано. Все натирало, давило, жуть. Но сейчас я говорю себе огромное СПАСИБО за то, что я решилась и относила брекеты. Сняла уже полгода назад, до сих пор сияю. Улыбаюсь постоянно и комплименты насчет улыбки получаю. Это того стоит )

Наталья
#3

Я поставила себе брекеты в 28 лет. И сейчас результат очень нравится. Не жалею. Но это работа, надо терпеть боль, регулярно наблюдаться у ортодонта, следить за гигиеной. Даже не верится, что когда-то было не так красиво. Носила брекеты 1,5 года.

НИ
#4

Я себе ставила в 27. Но я меньше носила, у меня зубы в принципе не плохо стояли, чуток только подровнять надо было. Автор, делайте если есть возможность.

Вася Васечкина
#5

мне 25 и я собираюсь ставить

Гость
#6

Мне 25, ношу уже полгода.Прочь комплексы! Вы взрослый человек, который может себе позволить поставить бреки(а это между прочим дорого).Если прикинуть, то бреки и все процедуры будут стоить от 150000. А потом, что дороже здоровые суставы, отсутствие пародонтоза и красивая улыбка или мнение окружающих? Сейчас столько видов эстетических бс: пластиковые, керамические, сапфировые, лингвальные- никто и не догадается, что у Вас бс.

Тетя мотя
#7

я поставила себе в 22.у мня были керамические.относила 2 года.я очень рада, что решилась на это.тоже долго сомневалась.это огромный труд!но результат стоит 2 лет мучений.

Ого
#8

ставьте, потом будете жалеть, что не поставили. Я сначала носила инвизелайн, а последние 3 месяца брекиты. Результатом очень довольна. Как посмотрю на старые фотки, так мама дорогая, даже не думала, что все так страшно было. Мне кстати 25

Гость
#9

У нас педагог в универе (ей около 40-45) с брекетами ходила и ничего.

Гость
#10

не было денег в 28. Сейчас 38, деньги есть но ставить уже не на что. Неправильный прикус - прямая дорожка к потерям зубов, к сложностям в протезировании. Ставьте.

Татьяна
#11

спасибо за поддержку

мармышка
#12

Я поставила в 26 и не жалею..До сих пор ношу(уже год) и еще столько же носить.уже и не замечаю.Зато похудела с ними килограмм на 5.

Диор
#13

Ставьте, конечно же! А какая разница вообще - сколько вам лет? Брекеты даже молодят внешне :)))! Можно подумать, по паспортному возрасту мерками мерить... Фигня все это. Наш возраст - в нашей душе! А стереотипы - для людей недалеких!

Будьте дальше ;)!

Ника
#14

А мне повезло, в 12 лет поставили, 3 с половиной года мучений (в моральном плане, тогда еще никто почти не знал что это такое, да и дети сами понимаете какой народ) и вот к 16-ти годам из гадкого утенка превратилась в прекрасного лебедя)) сейчас 21 год, очень благодарна родителям за то что вовремя спохватились)) А ставить их никогда не поздно, мне как то давно еще ортодонт рассказывла, что одна бабулька в 70 лет их поставила)) Кстати, если у вас достаточно финансов, то можно поставить либо прозрачные брекиты, либо которые ставятся на внутреннюю сторону зуба. Стоит это в разы дороже обычных.

Златовласка
#15

Решайтесь! это действительно стоит того! Я всю жизнь комплексовала из-за выдающихся вперёд клыков, даже улыбаться разучилась почти(((( А брекеты ставить боялась( или стеснялась!) Но мама меня всё-таки уговорила, я носила их 2 года, даже на выпускном, зато теперь зубки ровные, красивые, и я научилась улыбаться!!!))) Удачи вам!!!

Гость
#16

Татьяна!!!!!!!!! Ставьте!!! и не раздумывайте!!! я например, второй раз их ставить буду. и ничего, на позитиве! В 16 лет поставила брекеты,ходила с ними 1.5 года, стеснялась, только первый месяц, потом даже гордиться собой начала))) ...на школьнвй выпускной была уже с идеальной улыбкой))..НО прошло 5 лет, и всё вернулось на свои места..выросли зубы мудрости и стеснили мои ровные зубки ..ПРОСТО врач попался бестолковый и не учёл такой ситуации. Сейчас зубы мудрости удалены.

И Я чётко настроена ОПЯТЬ ставить брекеты!!!

Потому что знаю, насколько сильно могут осчастливить человека красивые и ровные зубки))))))))))))))))УДАЧИ ВАМ!!!

Гость
#17

не советую ставить Вам - Лингвальные брекеты( которые с внутренней стороны зубов крепятся) Эффект - долго. дорого. и деффект речи появляется впоследствие. Самые лучшие керамические!!! соотношение цены и качества на отлично!!!

Гостья
#18

Я тоже собираюсь поставить. Уже удалены 4 зуба, и осталось залечить 1 зубик.

Мне 19 и конечно я переживаю как будут реагировать окружающие. Но больше всего меня тревожит, что получится все не так как хочется и как нужно. У меня прикус неправильный, в основном из за него брекеты и ставлю( Переживаю, что зубам место не хватит чтобы сдвинуться назад...

Анна
#19

Мне 26. Хожу уже год. Прикус неправильный с детства, но в детстве врач ставила пластинки (Съемные) на пару месяцев, а потом сказала, что уже все, больше не исправишь.

А теперь (ну год назад) зубы начали тупо шататься, как молочные. И врач сказала, что если я не поставлю брекеты, то можно прям ща под наркоз и удалять все, т.к. все равно выпадут.

За год исправила прикус наполовину. Еще год ходить в брекетах. Потом еще примерно год в закрепляющих.

Но вы и учтите, что после того, как снимите брекеты совсем - всеравно пару раз в месяц (ну в моем случае) надо будет на ночь одевать каппу, ведь зубы все равно будут расходиться.

Я не жалею. Мне проще ща 2-3 года в них походить (тем более их не видно совсем, хотя у меня "внешние"; а у вас может быть вообще лингвальные - "внутренние" - можно поставить).

Гость
#20
Анна

Мне 26. Хожу уже год. Прикус неправильный с детства, но в детстве врач ставила пластинки (Съемные) на пару месяцев, а потом сказала, что уже все, больше не исправишь. А теперь (ну год назад) зубы начали тупо шататься, как молочные. И врач сказала, что если я не поставлю брекеты, то можно прям ща под наркоз и удалять все, т.к. все равно выпадут. За год исправила прикус наполовину. Еще год ходить в брекетах. Потом еще примерно год в закрепляющих. Но вы и учтите, что после того, как снимите брекеты совсем - всеравно пару раз в месяц (ну в моем случае) надо будет на ночь одевать каппу, ведь зубы все равно будут расходиться. Я не жалею. Мне проще ща 2-3 года в них походить (тем более их не видно совсем, хотя у меня "внешние"; а у вас может быть вообще лингвальные - "внутренние" - можно поставить).

После 20 лет, ретенция - пожизненная.

#21

мне 24 года. в августе поставили брекеты на ВЧ, в ноябре - на НЧ. стесняешься первые несколько дней. потом пофиг))) брекеты - это ты ухаживаешь за собой, совершенствуешься и для здоровья конечно. у меня на НЧ скученность зубов и неправильный прикус. врачи сказали удалить все зубы мудрости. а они у меня ни один не прорезался. уже удалили три. с каждым днем ближе к красивой здоровой улыбке. решайтесь!!!

Та
#22

Мне 19, ношу брекеты 4й месяц, жалею что раньше этого не с делала, но лучше сейчас отхожу чем всю жизнь ходить с некрасивыми зубами! Отношение людей ни как не изменилось, чему я очень рада, и вообще считаю что если вы человек хороший окружающие будут любить вас и с ними... И вообще не надо зацикливаться на этом это самое главное!!! ну и конечно же я согласна, что носить их мало приятного, в первую очередь из за того что не удобно есть, но думаю что это того стоит! и вообще тем кто их не носил, нас с брекетами не понять!!!!

рин
#23

мне 28 лет, ношу брекеты два месяца, по началу стеснялся, теперь улыбаюсь хоть и полный рот железа! назад дороги нет-только вперед! бояться не стоит равняйте зубки и улыбайтесь во весь рот)

Слишком мудрая
#25

Капец! Сейчас тётка в метро отчитала, мол место никому не уступаю! Мне 30 лет, раньше-таки с почтением сидела в кругу таких же тёток, а вчера установила брекеты, сегодня утром мало накрасилась, и на тебе - снова подросток! И тётки морали читают уххх) Так что, кто хочет назад в прошлое - вперед ставить брекеты) А вообще, улыбку исправлять надо, в особенности если проблемы с прикусом. Я со своим дистальным брекет-систему вовремя не установила, а теперь задние зубы настолько сточились, что даже коронки надеть затруднительно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: