Гость
Статьи
Дочь хочет уехать жить …

Дочь хочет уехать жить за границу

Дочери 14 лет. После 9 класса планирует учится и в дальнейшем жить за границей. Мне хочется, чтобы она осталась на родине. Как отговорить её?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Когда рожали её не было мыслей что это свободный человек а не раб ваш?

Захария
#2

пусть планирует
У нее только до начала планирования вагон времени не поверите, недавно именно на эту тему с одной разговаривала..
Ну дичь же..
Как отговорить... Зачем???
Человек хочет. Пусть целенаправленно поступает. Учится хорошо. Мониторит варианты образования и т.д.
Что еще то?
А родители хвалят за успехи. Все

Гость
#4

Я бы только порадовалась за дочь что она достаточно рассудительна и целеустремленная. Но последнее качество надо поощрять чтобы не осталось просто мечтами

#5

Как? Элементарно не давать денег. Но если есть возможность, то почему вы против?

Гость
#6

Пусть едет. Молодец дочь. А вы - эгоистка.

#7

Юношеский максимализм. Самое бесполезное-это отговаривать. Пусть учится пока на отлично. Через 3 года может всё изменится у дочери в голове. Влюбится, и уже никуда не захочет. Европа превратится в страны третьего мира, не захочется туда ехать.

Гость
#8

У меня уехала и я все сделала для этого помогала,уехала со всеми внуками любыми которых я сама вырастила и просто обожала,они прекрасно устроились богато живут оч счастливы,звонят каждый день,и я говорю что у меня все хорошо,а сама каждый день рыдаю в подушку потому что для меня вся жизнь просто кончилась....хотя у меня все есть и муж и работа и деньги но любимых ничем не заменишь,...

Гость
#9

если не господская она дочь, а дочь крестьянина или батрака, то из рабства выбраться может она, уехав за границу. благо границы открыты. за границами свобода, равенство и братство.

Гость
#10

Хоть одна в семье будет жить по-человечески...
Что в этом плохого?
Может когда еще и вам поможет...

Гость
#11

Не поддерживайте морально, не давайте денег. Мужа сами ей ищите, пусть без вашего одобрения не смеет замуж выходить. И рожать будет столько детей сколько вы сочтете уместным. Потому что она у вас глупая девка, куда ей без вашего ведома хоть шаг сделать

Невермор
#12

Классно же. Моя вот хочет у моей юбки сидеть, но она младше, может, еще вырастет.

Гость
#13
Гость

если не господская она дочь, а дочь крестьянина или батрака, то из рабства выбраться может она, уехав за границу. благо границы открыты. за границами свобода, равенство и братство.

Ага, ага.

Гость
#14

Пусть попробует. Для начала выучит язык и попробует поступить и пожить. Россияне действительно отравлены пропагандой о волшебном Западе, это факт. Но многих и разочарование ждёт. Сможет и понравится - ну значит это её выбор, принять.

Гость
#15

В России жизнь будет постепенно но неуклонно ухудшаться, причем долго, если не навсегда.
Молодежь это чувствует лучше нас

Гость
#16
Ирина

Юношеский максимализм. Самое бесполезное-это отговаривать. Пусть учится пока на отлично. Через 3 года может всё изменится у дочери в голове. Влюбится, и уже никуда не захочет. Европа превратится в страны третьего мира, не захочется туда ехать.

Нет.

#17

14 лет и такие здравые мысли уехать из ***...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: