Гость
Статьи
Дочь хочет уехать …

Дочь хочет уехать учиться за границу

Дочь хочет уехать учиться за границу и в дальнейшем жить там. А ей только 14 лет, 8 класс. Как отговорить ,чтобы осталась на родине.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ее жизнь... не стоит думаю вмешиваться особо...однако,имеет смысл предупредить...

Гость
#2

просто пропаганда такая, где-то лучше только не в России. А вы из России вобще?

и уносит меня...
#3

без денег то они никуда не уедет

Гость
#9

Я может что-то не понимаю, но вопрос. Дело даже не в том что хорошо или плохо учиться за границей. Но надо поступить, для этого нужны мозги и жить там на что-то. Одного желания маловато? Нет разве? 14 лет...ну возьмите паузу года в 2, дальше разберетесь

Гость
#10

чтобы учиться за границей, нужно знать язык не ниже уровня В3 - пусть дочка учит, дело хорошее
и в любом случае надо знать английский не хуже В2

Гость
#12
Гость

Я может что-то не понимаю, но вопрос. Дело даже не в том что хорошо или плохо учиться за границей. Но надо поступить, для этого нужны мозги и жить там на что-то. Одного желания маловато? Нет разве? 14 лет...ну возьмите паузу года в 2, дальше разберетесь

почему мама не может объяснить дочке, что на самом деле заграницей не лучше, что везде жизнь одинаковая

Гость
#13
Гость

чтобы учиться за границей, нужно знать язык не ниже уровня В3 - пусть дочка учит, дело хорошее
и в любом случае надо знать английский не хуже В2

Такого уровня нет. После В2 идет С1

#14

А за какие деньги она будет там жить? Навряд ли надеется на стипендию, просто откажите в финансовой помощи.

Гость
#15

пусть сначала узнает куда ее возьмут

в эскорт в Эмираты?

Гость
#16

Не отговаривайте, пусть у нее будет цель в жизни, к которой она будет стремиться - учить язык, сдавать экзамены , искать работу, чтобы оплатить учебу , переезд и жизнь заграницей на первое время.
Годам к 25 - 30 , глядишь , и получится у нее все, если девка упорная и не д ура

Гость
#17
Гость

почему мама не может объяснить дочке, что на самом деле заграницей не лучше, что везде жизнь одинаковая

Потому что это неправда. Есть Африка, а есть Китай, Япония, Европа, США, Канада, Израиль. Страны с развитой экономикой, с развивающейся экономикой и страны третьего мира. В них очень разный уровень жизнь граждан и разный уровень свобод. Нигде ничего не одинаково.

Гость
#18

Зачем сейчас пороть горячку и настраивать против себя дочь? Учиться за границей она сможет, если сможет, только с аттестатом 11 класса. Ещё очень много времени впереди , скорее всего передумает или реально оценит свои возможности. А если она уже сейчас поставила перед собой цель и идёт к ней- выбрала страну, вуз, направление, учит язык, узнаёт условия приёма и жизни и тд., то такое решение можно только уважать. Но, что-то подсказывает мне моя интуиция, в вашем случае это простое подростковое блаблабла, так что можете не заморачиваться.

Гость
#19

А зачем ей оставаться на родине, если она не хочет там оставаться? Редко дети в подростковом возрасте бывают настолько умными и трезвомыслящими. Дочка умная, мамаша тупая. Радоваться надо, что ребенок не деб.ил, а не отговаривать.

Гость
#21
Гость

Потому что это неправда. Есть Африка, а есть Китай, Япония, Европа, США, Канада, Израиль. Страны с развитой экономикой, с развивающейся экономикой и страны третьего мира. В них очень разный уровень жизнь граждан и разный уровень свобод. Нигде ничего не одинаково.

В какую развитую страну русских то пускают?
Тех которые есть давят - то проект не дадут, то счет закрывают

и уносит меня...
#22
Гость

А вот ты оставайся на своей "родине" и уезжать со своего болота не смей. Такие как ты нахрен нигде не нужны. Сиди в дерьме и *** на свою расею

любить Родину - это нормально, не все готовы за два цента её продать, оставить в любые времена, как салоеды

Гость
#23
Гость

Потому что это неправда. Есть Африка, а есть Китай, Япония, Европа, США, Канада, Израиль. Страны с развитой экономикой, с развивающейся экономикой и страны третьего мира. В них очень разный уровень жизнь граждан и разный уровень свобод. Нигде ничего не одинаково.

откуда вы сами? и вы везде побывали и сравнили?

Гость
#24

У вас очень странная дочь.

#25

Что её отговаривать если только 14,еще 100 раз все поменяется или передумает.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема