Гость
Статьи
В школу в 6 лет

В школу в 6 лет

Кто-то отдавал ребенка в 6 лет? Нам 1 февраля было 6, дочка полностью готова и психологически и по подготовке к школе. Все говорят педагоги отдавайте, дочка тоже хочет. Поделитесь своим опытом #школа

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Меня так отдали рано в школу. По развитию была впереди сверстников, ну и пошла в школу. А вот эмоционально я не дотягивала. Была всех младше в классе. Вначале не так это ощущалось, а вот в подростковые годы - очень. Например, мне было 10, я хотела играть ещё, а одноклассницы обсуждали месячные и мальчиков, им не до игр было. Меня в те разговоры не брали, типа мала ещё.
Также в конце школы я не знала, куда хочу поступать, мне только-только 16 исполнилось.
Своих детей отдала в школу в 7 с половиной, а не в 6 с половиной. И не жалею! Я им детство продлила немного, они зрелее одноклассников эмоционально, дурости не делают.
Вашей будет 6 с половиной в сентябре, это получше, чем у меня было, я ещё младше была. Ну, смотрите, как она эмоционально...
Я бы не отдавала, именно потому, что сама из-за раннего поступления в школу намучилась.

Гость
#2

У меня сын ноябрьский. Я решила на год оставить в саду. Он маленький, стройный. Еще часто болеет, капризный. Психологически сложно будет. Хотя усидчивый, ответственный. Но мучить уроками не хочу. Пусть отдохнет год. Если дочь готова, отдавайте. Но я сама педагог. Занимаюсь индивидуально со школьниками с трудностями в обучении. И поверьте, я давным давно не видела полностью готового к школе даже 7 летку. Не то что 6 летку. Идут в школу, потом начинается. Прячутся под парты, нет мотивации, дисграфия дискалькулия. Кошмар. Но не спорю и в 5 лет кто то может быть готов и воля и мотивация и социализация и нервная система позволяют. Таких можно в 6 отправить.

Захария
#3

В 6 лет и 7 месяцев вполне нормально
Знаю тех, кто и пораньше пошел...

Гость
#4

Какая школа, если вы все еще "намкаете"? Не "вам" исполнилось 6, а дочери.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: