Гость
Статьи
Конный спорт

Конный спорт

добрый вечер, давным давно мечтала заняться конным спортом, к тому же обожаю лошадей, тут даже дело не в спорте, а в самих лошадях, что душа к ним лежит, этой мечтой горю с детства. не могла так как не было возможности(не было конных школ) и вот мне 17 и я учусь в городе, где рядом есть поселок. в этом поселке как раз таки эта школа кс. думаю нужно ли начинать? к тому же слышала что лошади лечат, а в последнее время я запуталась и будто потерялась. но так же есть проблемка мой вес 72 кг(проблемы с щитовидной железой) хотелось бы узнать у людей, которые хоть как то связаны с кс и лошадьми, что скажите нужно ли идти обучаться?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
мясокомбинат имени зеленского
#1

Ты ещё спрашиваешь... У тебя золотое сердце значит. Иди, тренируйся:)

#2

1. Конный спорт - один из худших спортов для снижения жировой прослойки.
2. Это очень дорогой спорт (если серьезно им заниматься), если у вас ограниченные финансы - лучше не начинать.
3. В первую очередь вы должны (ДА, ДА именно должны, т.к. вы уже взрослый человек и это не школа) искать единомышленников, которые с вам также увлекутся этим времяпрепровождением.

Гость
#3

бедная лошадь, которая такую корову носить будет

Гость
#5

Пробовать всегда стоит, почему нет то?
Но это на самом деле не просто будет, но эмоций море. Травмоопасно…
Вес желательно небольшой наезднику, но это от лошади зависит, если будет лошадка весом 400-500 кг, то вес в 80 кг со снаряжением вполне 👌

Гость
#6
Гость

бедная лошадь, которая такую корову носить будет

спасибо за приятные слова, удачи вам в жизни

Гость
#7

Я вспомнила в школе в старших классах тоже хотела начать заниматься конным спортом и конезавод у нас был относительно недалеко от города, туда автобус ходил. Но мать мне сказала сразу: ты думаешь тебя на лошадь посадят? Будешь конюшни чистить? ! Надо было мне её не слушать и идти. Теперь жалею, люблю лошадей тоже. Но действительно это очень дорогой спорт, если у вас есть возможность и желание я думаю стоит попробовать! Удачи!

Гость
#8
Гость

спасибо за приятные слова, удачи вам в жизни

Вам не тут нужно спрашивать, а ехать и пробовать, начать общение, наладить контакт с лошадью. Эти «твари» будут Вас на прочность проверять, смотреть, как у вас с характером. Когда появится доверие между вами, то это чистый кайф. Рекомендую

Гость
#9
Гость

спасибо за приятные слова, удачи вам в жизни

"Вес снаряженного жокея и его амуниции не должен превышать 50-63 кг."

Гость
#10
Гость

"Вес снаряженного жокея и его амуниции не должен превышать 50-63 кг."

Это вес для спорта, где критически важна скорость и маневренность.

Рекомендуют 15-20% от веса лошади, если взять пейнтхорса, то его вес 500 кг в среднем, заточены под верх. Отлично берут вес

Гость
#11
Гость

"Вес снаряженного жокея и его амуниции не должен превышать 50-63 кг."

ну смотрите, я не планирую заниматься именно скачками, где вес должен быть 40-45 кг, а конкуром, и все же зависит от лошади, какую мне дадут

Гость
#12

1 как правильно выше написали, конный спорт - это дорого. 2. Это травмоопасно. Лошади сильны, пугливы и совершенно непредсказуемы. У большинства из них мерзкий и коварный норов. Лошадь запросто может вас так укусить, что вырвет кусок мяса. Вы будете вечно вся ходить в синяках, особенно, ноги. И с лошадей падают. Падают даже люди, которые с детства всю жизнь занимаются выездкой. Можно упасть, повредить позвоночник - и все, вы инвалид.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: