Гость
Статьи
Конный спорт

Конный спорт

Я недавно начала заниматься конным спортом. Мне он ужасно нравится! Я безума от лошадей и могу проводить на конюшне хоть целые сутки подряд! Тренера очень хорошие. Кто-то говорит, что они терзают на лошадей. У нас не так! Они и наказать сильно могут, если лошадь просто хлыстом ударишь или морковь грязную дашь. И тут я нахожу в интернете множество клипов про конный спорт с душетерзающими заголовками " унижение благородного животного", "сколько боли в глазах", "измученные до полусмерти", "разорванный от тренделя рот, бока в крови от шпор". МНЕ СРАЗУ СТАЛО НЕ ПОСЕБЕ. ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ВСЕ ВРЕМЯ НЕСЧАСТНОЕ ЖИВОТНОЕ. НЕ МОГУ ХОДИТЬ В СЕКЦИЮ. ведь мы у себя в конюшне до такой степени не мучаем лошадей, а все равно на душе как то тошно. помогите, поддержите как нибудь, подбодрите, так нужно...

Вера
5 ответов
Последний — Перейти
lu
#1

Поищите критику на Невзорова), вы - жертва его "пропаганды")

Нафаня
#2

я тоже увлекаюсь верховой ездой, но чтоб быть такой наивной... вы б узнали для начала что такое лошадка в прокате и когда их хозяева жаднючие до денег.

ну а если вы ходите раз в неделю на часок, на уже подготовленную лошадку, то тема куйня на постном масле.

#3

любая дрессировка животного - это всегда подчинение животного своим желаниям. я кинолог, могу вам написать про собак. меня обучали в свое время достаточно жесткому обращению с собаками, дрессура строилась в основном на механике, питомник, где меня обучали - был служебным и там элементарно не было времени возиться с каждой собакой индивидуально - надо было обучить животное быстро и эффективно. тогда я считала, что так оно и должно быть.

а потом постепенно начала общаться и обучаться на разных дрессировочных площадках и поняла, что практически к любому животному можно найти подход и добиться своего лаской и поощрением, но это процесс долгий, требующий огромного терпения и самообладания.

с лошадьми - думаю также,это же умнейшее животное. но вряд ли вам позволят отступить от методов, принятых у данного тренера.

Гость
#4

Прокатные городские лошади-да, бывали тяжелые случаи, когда хозяин ради денег готов измучить животное. Но в спорте все не так однозначно. Могу говорить про места, где я сама занималась. Во первых, там большинство людей, которые очень любят лошадей, выхаживают больных, брошенных, прокатных. И они, конечно, не позволят плохо с лошадьми обращаться. Когда я начинала учиться, тренер в первую очередь очень строго следил, как лошадь поседлана, чтобы не дай бог седлом холку не натереть. Трензелем тоже нужно мягко работать.

Во вторых, в большом спорте лошади очень дорогие, часто принадлежат частным владельцам. Они только на уход за ними кучу денег тратят. Тренируют лошадь, особенно для выездки, несколько лет. Так какой же хозяин будет над такой лошадью издеваться? Сами подумайте. Если она сдохнет, то годы и годы труда насмарку.

Единственное, что мне не очень нравиться, это ипподром. Вот там может всякое быть, лошади как расходный материал.

Дарья
#5

"тренДеля"))))))))))))))))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: