Гость
Статьи
Собака уже сутки не …

Собака уже сутки не ходит в туалет

Девочки, вчера кот подрал моему той терьеру заднюю лапку, результат - рваная рана, ветеринар наложила 2 шва, а во вторую заднюю лапку впендюрила антибиотик. Песя еле пережил все это, скулил, пищал, что язык посинел. И вот уже сутки мой Фунтик ни разу не сходил в туалет: ни по большому, ни по маленькому. Я бью тревогу, не знаю что и думать. Нормально ли это??? Из-за чего он не ходит в туалет? Целые сутки сидит в одном месте и трясется(((

Lola
54 ответа
Последний — Перейти
lu
#1

А поесть/попить ваш песик не забыл?

Lola
#2

Вчера вечером поел и попил, сегодня только поел, а пить отказывается

lu
#3

Звоните врачу. Пора

Р
#4

Трясётся он от боли. Вам обезболивающее выписали? Или вы не догадались, что это необходимо? Траумель в аптеке человеческой хотя бы . Снимает боль и воспаление. Даётся собакам и кошкам после операций и тд.

Р
#5

Температуру померить. Если повысилась, если рана горячая и тд - надо звонить врачу, идти к нему и тд.

.
#6

Я бы на месте Автора уже давно бы к ветеринару съездила. Автор, ты сама попробуй сутки не мочиться...

Комарик
#7
Lola

Целые сутки сидит в одном месте и трясется(((

а чем сегодняшнее поведение отличается от обычного? я думала эти маленькие выпердыши всегда сидят и трясутся.

Lola
#8
Р

Трясётся он от боли. Вам обезболивающее выписали? Или вы не догадались, что это необходимо? Траумель в аптеке человеческой хотя бы . Снимает боль и воспаление. Даётся собакам и кошкам после операций и тд.

Ура, только что надул большую лужу!! Осталось по большому сходить.

Обезболивающее не выписывали, сказали только ранку левомеколем обрабатывать 2 раза в день.

Lola
#9
Комарик

а чем сегодняшнее поведение отличается от обычного? я думала эти маленькие выпердыши всегда сидят и трясутся.

Неет)) Обычно он грызет косточку, "насилует" свою плюшевую подружку, устраивает забеги по всему дому. А сейчас вообще грустнявый(

Lola
#10
.

Я бы на месте Автора уже давно бы к ветеринару съездила. Автор, ты сама попробуй сутки не мочиться...

Я звонила вету, она велела подождать до вечера и тогда только везти

Гость
#11

я бы купила в аптеке вазелиновое масло и влила немного шприцом в пасть( но срочно к врачу((

гость
#12

Вот почему эти недоросли называются собаками??? По моему ничего собачьего в них вообще нет.

Гость
#13
гость

Вот почему эти недоросли называются собаками??? По моему ничего собачьего в них вообще нет.

ну они типа лают. хотя тоже не понимаю кому могут нравится эти сыкливые создания.

Р
#14
Lola

Ура, только что надул большую лужу!! Осталось по большому сходить.





Обезболивающее не выписывали, сказали только ранку левомеколем обрабатывать 2 раза в день.

Значит надо было требовать обезболивающее. Представьте на себе рваную рану. Не выписали - не значит, что не надо. И посмотрите на будущее отзывы по ветклиникам вашего города. Хорших врачей надо находить заранее. Левомеколем - нормально обрабатывать, предварительно промакивать хлоргексидином.

вот
#15

Лола, врач его должен осмотерть, тряска - это не гуд. Либо инфекция (воспаление), либо болевой синдром.

Гость
#16
Гость

ну они типа лают. хотя тоже не понимаю кому могут нравится эти сыкливые создания.

Не всем нравится воняющая псиной лошадь с которой гулять надо и в ливень и в минус30. А когда от старости она будет зодить под себя с тазом по дому бегать. Но любители таких лошадей стараются их тогда усыпить по тихому.

гость
#17
Lola

Девочки, вчера кот подрал моему той терьеру заднюю лапку, результат - рваная рана, ветеринар наложила 2 шва, а во вторую заднюю лапку впендюрила антибиотик. Песя еле пережил все это, скулил, пищал, что язык посинел. И вот уже сутки мой Фунтик ни разу не сходил в туалет: ни по большому, ни по маленькому. Я бью тревогу, не знаю что и думать. Нормально ли это??? Из-за чего он не ходит в туалет? Целые сутки сидит в одном месте и трясется(((

так она ему без наркоза швы накладывала? если да, то стресс, дайте ему успокоительное, валерианки.

гость
#18
Гость

Не всем нравится воняющая псиной лошадь с которой гулять надо и в ливень и в минус30. А когда от старости она будет зодить под себя с тазом по дому бегать. Но любители таких лошадей стараются их тогда усыпить по тихому.

А ваш когда заболеет и будет помирать, вы его конечно не усыпите, а будете продлевать его мучения до последнего. Зато ваша совесть будет чиста.

Гость
#19
гость

А ваш когда заболеет и будет помирать, вы его конечно не усыпите, а будете продлевать его мучения до последнего. Зато ваша совесть будет чиста.

Я не про болезнь, старые собаки часто ходят под себя, так хозяева больших просто их усыпляют, чтоб не убирать постоянные тащы луж и дерьма. А с маленькой таких проблем не будет, за ней и убирать особо нечего. А собак лошадей хозяева терпят только пока они сил полны, а потом нахрен им ненужны

гость
#20
Гость

Я не про болезнь, старые собаки часто ходят под себя, так хозяева больших просто их усыпляют, чтоб не убирать постоянные тащы луж и дерьма. А с маленькой таких проблем не будет, за ней и убирать особо нечего. А собак лошадей хозяева терпят только пока они сил полны, а потом нахрен им ненужны

Ну конечно :))) Сама всю жизнь держала только крупных собак - ни кто ни разу не ходил под себя, если не болел. Усыпляли только тогда, когда собака признавалась безнадежной. Точно так же у всех моих знакомых-собачников, а их у меня немало. А вот от мелких собак чаще избавляются, потому что одни ВСЮ ЖИЗНЬ ссут и срут дома, все рвут, трахают подушки и мягкие игрушки, часто агрессивны из за своей трусости. Я работала в клубе собаководства, так мелких после 3-4 лет усыпляли пачками основательно намучавшись и отчаявшись перевоспитать их. А кого там перевоспитывать, у них же мозг меньше, чем у курицы!

гость
#21
Гость

Я не про болезнь, старые собаки часто ходят под себя, так хозяева больших просто их усыпляют, чтоб не убирать постоянные тащы луж и дерьма. А с маленькой таких проблем не будет, за ней и убирать особо нечего. А собак лошадей хозяева терпят только пока они сил полны, а потом нахрен им ненужны

У нас у соседей ротвейлер. Вы не поверите - собаке 23!!! года. И она не ходит под себя. Нормально гуляет, толстая как поросенок. Кормят со своего стола.

#22

Скорее всего ему больно - нужно, как тут уже выше писали, обезболивающее. Второй - психическая травма. Моя знакомая занимается разведением русских псовых и вестов, так вот как две громадины схватили терьерчика одного и начали тянуть. У него тоже язык посинел, но хозяйка спасла. Он две недели жался в углу после этого случая. Правда под себя ходил, в результате отдали, так как собака психически так и не оправилась. Может он боится что кот выбежит и задерет его. А вообще надо следить за своими питомцами.

Гость
#23
гость

Ну конечно :))) Сама всю жизнь держала только крупных собак - ни кто ни разу не ходил под себя, если не болел. Усыпляли только тогда, когда собака признавалась безнадежной. Точно так же у всех моих знакомых-собачников, а их у меня немало. А вот от мелких собак чаще избавляются, потому что одни ВСЮ ЖИЗНЬ ссут и срут дома, все рвут, трахают подушки и мягкие игрушки, часто агрессивны из за своей трусости. Я работала в клубе собаководства, так мелких после 3-4 лет усыпляли пачками основательно намучавшись и отчаявшись перевоспитать их. А кого там перевоспитывать, у них же мозг меньше, чем у курицы!

Большего бреда еще не читала

Р
#24

Умники *** - вы может по теме что напишите? Любая собака - хорошая и умная, если у неё нормальный хозяин. Говорить, что маленькие - тупые и безмозглые - также как говорить, что больших будут усыплять в старости - ну что у вас в голове вообще? Совсем мозги сгнили? Вы про свою старость задумайтесь лучше. Чем п..д..ть фигню всякую.

Автор, вы обезболивающее дали наконец или всё смотрели как бедняга мается?

Гость
#25
Р

Умники *** - вы может по теме что напишите? Любая собака - хорошая и умная, если у неё нормальный хозяин. Говорить, что маленькие - тупые и безмозглые - также как говорить, что больших будут усыплять в старости - ну что у вас в голове вообще? Совсем мозги сгнили? Вы про свою старость задумайтесь лучше. Чем п..д..ть фигню всякую.

Автор, вы обезболивающее дали наконец или всё смотрели как бедняга мается?

А ты старую собаку кило под 80 на руках на улицу таскать будешь? Тупая

#26
гость

У нас у соседей ротвейлер. Вы не поверите - собаке 23!!! года. И она не ходит под себя. Нормально гуляет, толстая как поросенок. Кормят со своего стола.

я не верю в 23 года

#27
гость

Ну конечно :))) Сама всю жизнь держала только крупных собак - ни кто ни разу не ходил под себя, если не болел. Усыпляли только тогда, когда собака признавалась безнадежной. Точно так же у всех моих знакомых-собачников, а их у меня немало. А вот от мелких собак чаще избавляются, потому что одни ВСЮ ЖИЗНЬ ссут и срут дома, все рвут, трахают подушки и мягкие игрушки, часто агрессивны из за своей трусости. Я работала в клубе собаководства, так мелких после 3-4 лет усыпляли пачками основательно намучавшись и отчаявшись перевоспитать их. А кого там перевоспитывать, у них же мозг меньше, чем у курицы!

мой шпиц весом 2,2 кг наравне с моей же боксершей сдал окд-1.

#28

автор, скорее всего стресс. посоветуйтесь с врачом насчет новопассита

#29
Гость

РУмники *** - вы может по теме что напишите? Любая собака - хорошая и умная, если у неё нормальный хозяин. Говорить, что маленькие - тупые и безмозглые - также как говорить, что больших будут усыплять в старости - ну что у вас в голове вообще? Совсем мозги сгнили? Вы про свою старость задумайтесь лучше. Чем п..д..ть фигню всякую.

Автор, вы обезболивающее дали наконец или всё смотрели как бедняга мается?

А ты старую собаку кило под 80 на руках на улицу таскать будешь? Тупая

есть пеленки и памперсы, знаю тех, кто годами тянет своих старичков крупных пород, от человека зависит

Р
#30
Гость

А ты старую собаку кило под 80 на руках на улицу таскать будешь? Тупая

А ты такую собаку усыпишь, умняшка? Детям твоим привет. И намёк, как поступить с тобой в старости. Тему перечитай, если что.

гость
#31
Ведьмочка

я не верю в 23 года

Ну не верите и не надо. Что-то доказывать вам я не буду. Но собака бралась, когда дети у них в семье были еще маленькие. Сейчас страршему за 30, а младшему 27.

гость
#32
Ведьмочка

я не верю в 23 года

Если удастся сфоткать ее - сброшу ссылку.

гость
#33
Ведьмочка

я не верю в 23 года

Кстати, когдя я свою собаку брала 12 лет назад - их собака была уже старая.

гость
#34
Ведьмочка

мой шпиц весом 2,2 кг наравне с моей же боксершей сдал окд-1.

Ну так вы его правильно воспитывали и дрессировали. А речь идет о собаках, которых вообще не воспитывают. У моей подруги карликовый пинчер. Она вообще с ним осенью, зимой и весной не гуляет. И вообще не воспитывала. Итог: приходя вечером с работы она каждый день видит картину: кровать обгажена, все углы обоссаны, подушки затраханы (у нее не кастрированный кобель), обои постоянно обдирает, рвет одежду и шторы, грызет обувь, рвет книги и газеты. Она уже жизни не рада. Думаю, что она не будет ждать старости собаки (псу 3 года) а избавится от нее.

#35

Ненормально такие вопросы тут задавать ,вместо того что бы к врачу идти..... Когда вам больно, вы тоже сначала на форумах пишите, а только потом скорую вызываете?

Гость
#36
Р

Гость

А ты старую собаку кило под 80 на руках на улицу таскать будешь? ТупаяА ты такую собаку усыпишь, умняшка? Детям твоим привет. И намёк, как поступить с тобой в старости. Тему перечитай, если что.

Тупилка, просто я такую лошадь никогда не заведу.

Р
#37
Гость

РГость

А ты старую собаку кило под 80 на руках на улицу таскать будешь? ТупаяА ты такую собаку усыпишь, умняшка? Детям твоим привет. И намёк, как поступить с тобой в старости. Тему перечитай, если что.



Тупилка, просто я такую лошадь никогда не заведу.

Я тебя поздравляю с этим. Оргазм испытала наконец? Или дальше будешь флудить... Бедняжка ты ущербная. Что спрашивается влезла в тему? Пукнуть тут...

Гость
#38
Р

ГостьРГость

А ты старую собаку кило под 80 на руках на улицу таскать будешь? ТупаяА ты такую собаку усыпишь, умняшка? Детям твоим привет. И намёк, как поступить с тобой в старости. Тему перечитай, если что.







Тупилка, просто я такую лошадь никогда не заведу.Я тебя поздравляю с этим. Оргазм испытала наконец? Или дальше будешь флудить... Бедняжка ты ущербная. Что спрашивается влезла в тему? Пукнуть тут...

А ты что, как раз владелица такой вонючей лошади? Представляю какая она у тебя тощая, такая нищебродка мясом не покормит. У тебя вся одежда псиной поовоняла а ты не замечаешь. А на улице де...мо собачье оставляешь, зад ведь тебе не нагнуть

Гость
#39
Гость

РГостьРГость

А ты старую собаку кило под 80 на руках на улицу таскать будешь? ТупаяА ты такую собаку усыпишь, умняшка? Детям твоим привет. И намёк, как поступить с тобой в старости. Тему перечитай, если что.







Тупилка, просто я такую лошадь никогда не заведу.Я тебя поздравляю с этим. Оргазм испытала наконец? Или дальше будешь флудить... Бедняжка ты ущербная. Что спрашивается влезла в тему? Пукнуть тут...



А ты что, как раз владелица такой вонючей лошади? Представляю какая она у тебя тощая, такая нищебродка мясом не покормит. У тебя вся одежда псиной поовоняла а ты не замечаешь. А на улице де...мо собачье оставляешь, зад ведь тебе не нагнуть

Себя описываешь, убожество? Др..чи дальше)

Гость
#40
Гость

ГостьРГостьРГость

А ты старую собаку кило под 80 на руках на улицу таскать будешь? ТупаяА ты такую собаку усыпишь, умняшка? Детям твоим привет. И намёк, как поступить с тобой в старости. Тему перечитай, если что.







Тупилка, просто я такую лошадь никогда не заведу.Я тебя поздравляю с этим. Оргазм испытала наконец? Или дальше будешь флудить... Бедняжка ты ущербная. Что спрашивается влезла в тему? Пукнуть тут...



А ты что, как раз владелица такой вонючей лошади? Представляю какая она у тебя тощая, такая нищебродка мясом не покормит. У тебя вся одежда псиной поовоняла а ты не замечаешь. А на улице де...мо собачье оставляешь, зад ведь тебе не нагнутьСебя описываешь, убожество? Др..чи дальше)

Ну растявкалась!! Фу!!! Фу!!! Нельзя!!

Фауст
#41

Что за ущербность? Надо тогда всех бабушек,дедушек усыплять.Они под себя ходят. Детей с онкологией. Детей после ДТП. Эвтаназия и все здоровы. Или как в древнем Рими,со скалы скинуть новорожденного,если у него вес нетакой. Я думаю Вас тоже бы скинули. Такие желчные бабы бывают только с ущербностью. А Вы барышня свозите собаку к другому доктору. Обезбаливающее и антибиотики Вас должны были назначить.

ветка
#42

прочитала и вот думаю(( ЛЮДИ ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!! откуда столько зла?? автор вызвал врача и в отчаяньи просит может кто подскажет а вы друг на друга ( к чему мы прийдем???? усыплять друг друга будем? мало в жизни друг друга оскорбляем так еще и ткут хоть одну гадость нао сказать(((

Гость
#43

Почитала... Мда... Ищу решение трабла, тоже щеночек заболел, а тут такое. Никогда, еще раз - НИКОГДА не обращайте внимания на троллей и не отвечайте на их реплики. Жизнь прекрасна! :)

Оксана
#44
Гость

Большего бреда еще не читала

Бред- согласна. У меня йорк, в 2,5 месяца знал четко все основные команды, в туалет, только на пеленку, причем, пахнет от него лучше "некоторых" и все это с учетом, что в годик вес составляет 1100!!! Собака это не игрушка. Собаку нужно всему научить, и не важно каких размеров мозг, соображают также, как и взрослые особи!!

Маша
#45
Комарик

а чем сегодняшнее поведение отличается от обычного? я думала эти маленькие выпердыши всегда сидят и трясутся.

Это же терьеры! Они никогда не сидят на месте! Плохо вы знаете собак))

Гость
#46

Тои наитупейшие крысы для таких же недоразвтьых как и они.

Людмила
#47

Моя собачка после операции сутки не ходила в туалет. Я была в отчаянии и искала помощь в интернете. Но один мудрый человек посоветовал отнести собачку подальше от дома, поставить на землю, отойти от нее и позвать по имени. Я так и сделала. Моя малышка сначала растерянно смотрела на меня, потом на слабых лапках побежала ко мне обнюхивая по дороге землю, присела и ...все произошло. Я была счастлива. Спасибо огромное этому мудрому человеку и, может,этот совет поможет еще кому-то!
Людмила Николаевна

Юлия
#48

А вот от мелких собак чаще избавляются, потому что одни ВСЮ ЖИЗНЬ ссут и срут дома, все рвут, трахают подушки и мягкие игрушки, часто агрессивны из за своей трусости. Я работала в клубе собаководства, так мелких после 3-4 лет усыпляли пачками основательно намучавшись и отчаявшись перевоспитать их. А кого там перевоспитывать, у них же мозг меньше, чем у курицы![/
Вот читаю и удивляюсь у Вас реально есть собака?))) Просто у меня была большая собака (Немец) сейчас у меня Чихуашка(кстати он не ссыт и и не срет дома, а как и все большие породы приучен к выгулу на улице, просто многие не хотят тратить время и приучать своих малышей, но это же не собака виновата а хозяин!!!)) и ни у меня ни у моих знакомых собачников, а их более ста, ни у кого нет ненависти ни к большим ни к маленьким породам, вы вместе гуляем, собаки вместе играют и тои и чихи и стафы и бультерьеры и лайки и просто дворняжки и ни кто ни когда не говорит ой вот у меня большая это собака(породистая) а твой той или чих нет, или наоборот вот у тебя лошадь а у меня маленькая прелесть, про мозг я вообще молчу: как среди мелких так и среди больших собак есть ооочень умные собаки а есть невменяшки, но это зависит не от размера мозга собаки, а от мозгов ее хозяина, если он будет заниматься с ней, воспитывать и обьяснять что можно что нет, то не зависимо от размера она будет нормальной и послушной можете спросить у любого кинолога если сами в этом не компетентны! А по поводу усыпления если для хозяина питомец это член семьи и друг то он будет до последнего бороться за его жизнь если ему скажут что есть хоть малейший шанс спасти, а если нет то будет до последней секунды держать его лапку!!!(это не пафосные слова знаю из жизни) а если пес просто кратковременная прихоть, то все возможно, опять таки это совершенно не зависит от породы и размера, так что не несите тут чушь!

Даша
#49
Гость

Не всем нравится воняющая псиной лошадь с которой гулять надо и в ливень и в минус30. А когда от старости она будет зодить под себя с тазом по дому бегать. Но любители таких лошадей стараются их тогда усыпить по тихому.

дыбилы , как таких земля носит

Гость
#50
гость

У нас у соседей ротвейлер. Вы не поверите - собаке 23!!! года. И она не ходит под себя. Нормально гуляет, толстая как поросенок. Кормят со своего стола.

конечно не поверю,крупные собаки не живут долго