Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать собаку!

столкнулась с проблемой выбора собаки так как никогда не заводила сама,была дворняга,сбежала,воттеперь решаем сложную проблему-что бы была собака охранник,выносливая-живем в частном доме,что бы не мерзла в будке,и любила детей,так как у меня 2 летний малый,и оочччень любит потягать собаку то за хвост то за ноздри,прошлой собачке доставалось,но она была бесхарактерная совсем,а акт неизвестно как другие будут вести себя собаки

Jen'ka
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ни банально-Немецкая овчарка.

Маринка
#2

я люблю хаскиии

#3

Чтобы не мерзла в частном доме, была охранником и нормально реагировала на "потягивания за хвост" заведите азиатскую овчарку - классика. Характер достаточно спокойный - но только по отношению к своим, а там как воспитаете. Или немецкую овчарку длинношерстную.

#4
Маринка

я люблю хаскиии

я представила хаски сидящую на цепи и охраняюющую дом..... мдяяя.

#5

я тоже за немца или азиатку. идеальный вариант, только берите с проверенных питомников. Если вы из Калининграда могу помочь.

Гость
#6

Я за немецкую овчарку. Хаски не стоит заводить, т.к. им нужно очень много движения.

Гость
#7

Азиат, немецкая овчарка длиношерстная,восточно-европейская овчарка или белая швейцарская овчарка длинношерстная...можно еще черного старотипного немца,у них психика крепче,чем у современных немцев.

Гость
#8

Знакомый финансист посадил у себя дома хаски на цепь! Я была лучшего мнения о его умственных способностях...

Да и овчарку на цепь лучше не сажать,для нее нужен вольер,прогулки..

Алабаю проще на цепи,но все равно лучше,когда собака может ходить по двору.

Zzz...
#9

лабрадор)))

9
#10

Jen'ka, идите в приют и выбирайте!!! спасите жизнь хоть одному существу, пож-та!! они самые преданные!! их очень много и разных, обязательно найдете своего))

2
#11
9

Jen'ka, идите в приют и выбирайте!!! спасите жизнь хоть одному существу, пож-та!! они самые преданные!! их очень много и разных, обязательно найдете своего))

Полностью, полностью согласна!!! Автор, подумайте об этом.

#12

Обожаю кане корсо ))) . Мой племянник 3 летний что только с ним не делает и катается и за шею тянет ,щеки ему теребит , а моему валенку это нравится . Тут конечно дело не в породе ,а в правильном воспитание и дрессировке со специалистом .

Гость
#13
VanillA FlavoR

Обожаю кане корсо ))) . Мой племянник 3 летний что только с ним не делает и катается и за шею тянет ,щеки ему теребит , а моему валенку это нравится . Тут конечно дело не в породе ,а в правильном воспитание и дрессировке со специалистом .

кане-корсо на цепи и не мерзнет в мороз?!?!?! Вы больны?!

#14
Гость

кане-корсо на цепи и не мерзнет в мороз?!?!?! Вы больны?!

При чем тут цепь и мороз ? На ночь можно и домой забрать ,а на цепь сажают сейчас только придурки . Нормальные хозяева делают утепленный крытый вольер ) Че не доводилось видеть ?

Гость
#15

Чау-чау. Точно не замерзнет в будке. Превосходный охранник. Любовь к детям привьете, только щенка берите, не подросшего.

Наташа
#16

Добрый день!

Советую завести вам немецкую овчарку.

Обязательное условие при заведении собаки(если вы хотите, чтобы она была адекватной и управляемой) - прохождение курса дрессировки.

Немец не будет мерзнуть, не будет проявлять агрессию к ребенку (при правильном воспитании и собаки и ребенка). Очень умные собаки.

Щенка лучше выбирать с профессионалом(кинологом), так как они тоже разные - одни подходят для охраны, другие(более активные) для работы в органах, третьи не смогут охранять, но будут хорошей мягкой игрушкой.

Вообще, чтобы определиться с породой, почитайте книги, форумы, посоветуйтесь с заводчиками(можно в парке подойти), определитесь, сколько времени вы сможете уделять собаке.

Пишу так подробно, так как очень жаль(и много примеров), когда люди выбирают собаку по внешней оболочке, а потом она сидит всю жизнь на двухметровой цепи, так как с ней невозможно выйти на улицу.

А причина лишь в том, что человек не знал, и даже не думал о ее дрессировке.

Модель
#17
Гость

Чау-чау. Точно не замерзнет в будке. Превосходный охранник. Любовь к детям привьете, только щенка берите, не подросшего.

Маринка

я люблю хаскиии

Только неперипутайте с чихуа хуа Автор!

Модель
#18
VanillA FlavoR

При чем тут цепь и мороз ? На ночь можно и домой забрать ,а на цепь сажают сейчас только придурки . Нормальные хозяева делают утепленный крытый вольер ) Че не доводилось видеть ?

Все доводились видеть но как вы говорите придурки их сейчас гораздо больше чем нормальных людей и все они не любят создавать комфорт а сажают на цепь !

Автор
#19

И еще,лучше брать собаку не от шоушных родителей,а от рабочих собак, у них может быть похуже экстерьер в отношении к стандарту шоушных собак..но рабочие качества лучше.

Маринка
#20
Такся

я представила хаски сидящую на цепи и охраняюющую дом..... мдяяя.

да я только название темы прочитала и ответила!)

Канадка
#21

"Jen'ka | 30.01.2013, 03:01:04 [1556165865] Jen'ka

столкнулась с проблемой выбора собаки так как никогда не заводила сама,была дворняга,сбежала,воттеперь решаем сложную проблему-что бы была собака охранник,выносливая-живем в частном доме,что бы не мерзла в будке,и любила детей,так как у меня 2 летний малый,и оочччень любит потягать собаку то за хвост то за ноздри,прошлой собачке доставалось,но она была бесхарактерная совсем,а акт неизвестно как другие будут вести себя собаки "

А вы не разрешайте ребенку таскать собаку за хвост и ноздри! Приучайте его любви к животным и что их нужно только гладить и играть. И на перед скажу, что не нужно говорить что ребенок еще ничего не понимает - все понимает. У меня племянница вашего сына возраста - очень нежно с моими собаками обращается. Бедная дворняжка даже сбежала от такого обращения...

#22
Ledis

Чтобы не мерзла в частном доме, была охранником и нормально реагировала на "потягивания за хвост" заведите азиатскую овчарку - классика. Характер достаточно спокойный - но только по отношению к своим, а там как воспитаете. Или немецкую овчарку длинношерстную.

мы всерьез советуете людям, с опытом владения "бесхарактерной" дворняжкой, с 2-х летним активным ребенком, заводить азиата?

#23
Гость

Чау-чау. Точно не замерзнет в будке. Превосходный охранник. Любовь к детям привьете, только щенка берите, не подросшего.

все круче и круче

#24
Наташа

Добрый день!

Советую завести вам немецкую овчарку.

Обязательное условие при заведении собаки(если вы хотите, чтобы она была адекватной и управляемой) - прохождение курса дрессировки.

Немец не будет мерзнуть, не будет проявлять агрессию к ребенку (при правильном воспитании и собаки и ребенка). Очень умные собаки.

Щенка лучше выбирать с профессионалом(кинологом), так как они тоже разные - одни подходят для охраны, другие(более активные) для работы в органах, третьи не смогут охранять, но будут хорошей мягкой игрушкой.

Вообще, чтобы определиться с породой, почитайте книги, форумы, посоветуйтесь с заводчиками(можно в парке подойти), определитесь, сколько времени вы сможете уделять собаке.

Пишу так подробно, так как очень жаль(и много примеров), когда люди выбирают собаку по внешней оболочке, а потом она сидит всю жизнь на двухметровой цепи, так как с ней невозможно выйти на улицу.

А причина лишь в том, что человек не знал, и даже не думал о ее дрессировке.

хоть один адекватный ответ

#25
Автор

И еще,лучше брать собаку не от шоушных родителей,а от рабочих собак, у них может быть похуже экстерьер в отношении к стандарту шоушных собак..но рабочие качества лучше.

а зачем Автору рабочие качества?!

#26

Автор, Вам правильно написали про немецкую овчарку - универсальная порода. Вот только трезво оцените свои силы - с собакой надо заниаться, а если хотите действительно охраны, то заниматься очнь и очень много. А просто полаять на чужака может и дворняжечка любая.

Только не вздумайте заводить азиатов, кавказцев, кане-корсо и т.п. Может все-таки симпатичного дворика?

Гость
#27
Ведьмочка

а зачем Автору рабочие качества?!

Я так поняла,что ей собака для охраны нужна и защиты. Это не рабочие качества??

Шоушные собаки более спокойны,специально таких и выбирают.

Хотя,есть исключения.

#28
Гость

Я так поняла,что ей собака для охраны нужна и защиты. Это не рабочие качества??

Шоушные собаки более спокойны,специально таких и выбирают.

Хотя,есть исключения.

Автор нигде не писала, что планирует с собакой посещать площадку даже, чего уж говорить о профессиональному обучению охране и т.п. Охрана охране - рознь, просто потявкать из-за забора может и крупная дворняга. А заводить рабочую собаку, чтобы сидела в будке и лаяла - верх глупости, потому что такая собака с ума будет сходить из-за избытка энергии, с ней работать надо каждый день, а не в будку сажать.

Гость
#29

Я знаю,сама занимаюсь собаками. Но толку то от простой пустолайки,она ж не защитит. Может автор подумает и не будет сажать на цепь? Вот о чем я.

Гость
#30

лабрадора заведите, его не надо сажать на цепь, он не агрессивен, может защитить и любит детей. У нас у соседей такой, весь двор его любит. Он ко всем имеет подход. Бабка одна его ненавидела и ругала постоянно, так он к ней как-то подполз по земле, прямо к ее ногам, она расчувствовалась, теперь его даже угощает.

ветка
#31
VanillA FlavoR

Обожаю кане корсо ))) . Мой племянник 3 летний что только с ним не делает и катается и за шею тянет ,щеки ему теребит , а моему валенку это нравится . Тут конечно дело не в породе ,а в правильном воспитание и дрессировке со специалистом .

но коне на цепь или в холод? вы что(( надо из приемника взять)) преданней сабаки небудет(( автор сходите посмотрите авось и дрогнет ваше сердце и посчастливится комуто))) тем боллее там уж все с прививками вылеченные и самые хорошие))

Б-ка
#32

Увы, так много пород, потому что нет и не может быть одной идеальной на все случаи жизни. Для серьезной внешней охраны - кавказца или азиата. Для деликатного присмотра за ребенком трудно найти лучше колли, да и Вам может быть очень неплохой эмоциональный компаньон. Но дрессировать придется по-любому, иначе беда. Пока собачку воспитаете, ребенок не вырастет ли?

Гость
#33

я вам вообще не посоветую собаку заводить, нечего извергам этим заниматься.

Гость
#34

Смотря что подразумевать под охраной. Если чтобы просто напугала чужака лаем, плюс дружелюбное отношение к детям, то или сенбернар или леонбергер

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: