Гость
Статьи
Боюсь остаться без …

Боюсь остаться без друзей

Учусь в школе, 10 класс. В этом году познакомилась с новыми девочками, интересные люди, но такое чувство, будто у нас не дружба, а непонятно что. Поясняю: общаюсь в основном только с одной девочкой (нас пятеро в компании), с остальными толком не общаемся: не переписываемся, не гуляем почти. Другая девочка нашла себе новую компанию, с нами тоже вообще не общается, а остальные две дружат между собой, гуляют, а нас не зовут. Хотя я зову всех гулять, но меня игнорят :(
Мы скидываемся на подарки на др по 750 рублей. Я человек не мелочный, я люблю дарить что-то, но теперь задаюсь вопросом, почему я должна дарить подарок человеку, который даже не спросил, как у меня дела, когда я заболела на 2 недели.
Я стараюсь спрашивать у них как дела, интересоваться, скидываю что задали, но, кажется, мои старания не оцениваются так, как я бы хотела.
Я очень боюсь остаться одна. В глубине души я понимаю, что устала от них: я слишком много отдаю, но слишком мало получаю, но уйти из компании значит обречь себя на одиночество в классе: с одноклассниками не общаюсь почти.
Возможно, для них дружба это именно редкое общение, но это не для меня.
Девочка, с которой я общаюсь хорошо, говорит, что не видит проблем. А я вижу. Если я перестану общаться с этой компанией, я перестану общаться и с ней.
Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Подруга ещё рассчитала деньги для своего подарка, мне совестливо бросать их сейчас, но порой мне кажется, что они меня душат
Спасибо за ответы заранее :) #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это иллюзия, со временем их вообще не будет друзей.

Гость
#2

вас душат не они, а ваше отношение к ним :)
продолжайте спрашивать, интересоваться и дарить деньги - вас это нисколько не напрягает, их тоже.
ваши проблемы начинаются, когда вы анализируете отношения внутри коллектива. у вас не совпадают реальность и ожидания :) это важно, когда люди живут непосредственно с вами, т.к. они находятся в личном пространстве. здесь другое - они рядом, но не с вами. поэтому попробуйте проще относиться к ситуациям :)

Гость
#3

Не поняла про «рассчитала деньги» - это какой-то странный подход. Может вас и держат в этой группе для того, чтоб на подарки больше собирать? Блин, в мире миллионы людей. Нафига вы общаетесь с теми, кому вы не интересны?

Гость
#4

я однажды осталась без друзей, в классе одна, ни с кем не общаюсь, стою в стороне. мир не рухнул.
у вас два пути: либо остаться в компании и следовать правилам этой компании, либо уходить и жить свободно, потратить 750 рублей на себя

Автор
#5

Я думаю поговорить с ними. Понимаю, что изменить их не получится. Но как-то грамотно поставить точку в общении

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: