Гость
Статьи
Родители сделали из …

Родители сделали из меня отличника, но троечники успешнее

Мои родители хотят, чтобы я был отличником, коим я и являюсь. Сколько не слушал - троечники, двоечники успешнее отличников. Я стал отличником, но живу с осознанием того, что ничего не добьюсь, ведь я буду работать на троечников. Родители говорят, что это бред и нужно хорошо учится, что без образования - я никто. Они миллениалы, если это чем-то поможет.

Мой отец в школе был круглым отличником только с 1 двойкой, но работает всю жизнь на заводе.
Моя мать - хорошистка и работает в офисе.
Буквальный пример из жизни про закономерность успеваемости и положению в жизни.

Я не хочу быть никем из-за того, что я отличник. Просьба троллям обойти этот пост. #родители #образование

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то завидует карьере отличников.

#2

Тут вот в чём фокус . Как ты пишешь «кем я и являюсь» т.е. ты и есть отличник . Совсем другое дело если бы ты им не являлся, т.е. эдакий середнячок , ни с теми и не с этими, и тебя бы приходилось вытягивать до уровня отличника что тоже имеет смысл но из за того что ты бы им не являлся был был бы риск скатиться т.к. тяжело.
Далее, я лично знаю две семьи середнячков они всю жизнь пахали но дети их отличники и сейчас являются директорами крупных предприятий а дочь полковник майор полиции. Тех успешных троечников кого ты привел в пример они скорее всего как и ты «являются» по житейски шустрыми ушлыми , потянешь ли ты такой путь не являясь таким неизвестно. И не думай что путь успешного троешника легок , возможно там ты даже на нулевом уровне сольёшься и останешься тупо нигде ни с теми ни с этими

Гость
#3

уроки делай

Гость
#4

Не отличник ты. Я вот двоечник, и то знаю, что правильно писа́ть не "сколько не слушал", а "сколько ни слушал". Так что можешь считать себя успешным.

Гость
#5
Гость

Не отличник ты. Я вот двоечник, и то знаю, что правильно писа́ть не "сколько не слушал", а "сколько ни слушал". Так что можешь считать себя успешным.

)

Гость
#6

Знаю много успешных людей, школу они закончили в свое время с медалью, универ с красным дипломом. Успех зависит больше от того, какие ты ставишь цели, и насколько готов вкладываться в него трудом. Эти мои знакомые отличники, привыкли похать, и результат не заставил себя ждать.

Гость
#7

Успешным может стать как отличник, так и троечник. Важно энергию направить в нужное русло, применив свои лучшие качества!

Гость
#9

Если тебе будет легче, Автор, то наблюдая жизнь, как ты, приходишь к выводу, что успешность, богатство и счастье в жизни - это судьба.
Человеку положен по судьбе какой-то средний уровень счастья, достатка, успехов.
Лишнее сверх нормы, будет стремительно утекать из жизни, недостающее возвращаться разными путями.
У тебя есть СВОЯ СУДЬБА. ЕЁ И ЖИВИ.
Ты заблуждаешься, что от твоих действий что-то радикально зависит.
Напротив, чем дольше ты будешь жить, тем больше приходить к выводу, что от тебя ничего не зависит.
Бывает конечно, что люди очень стараются, и приносят в свою жизнь вещи, людей, события, которые не должны были случиться, присваивают их... Но результатом становятся глубоко несчастными и они, и люди, с которыми они сошлись таким образом.
Ты, автор, не можешь быть ничем. Если твоя судьба быть муравьём-трутнем, БУДЕШЬ, если героем-любовником - БУДЕШЬ, если миллиардером - БУДЕШЬ, и если просто серым неприметным человечком - тоже БУДЕШЬ. И самое главное, в этом и будет заключаться твоё счастье - стать тем, кем тебе предопределено стать.

Гость
#10
Гость

Не отличник ты. Я вот двоечник, и то знаю, что правильно писа́ть не "сколько не слушал", а "сколько ни слушал". Так что можешь считать себя успешным.

Извиняюсь, я в полусне писал. Благодарен за поправку.

Гость
#11
Гость

Если тебе будет легче, Автор, то наблюдая жизнь, как ты, приходишь к выводу, что успешность, богатство и счастье в жизни - это судьба.
Человеку положен по судьбе какой-то средний уровень счастья, достатка, успехов.
Лишнее сверх нормы, будет стремительно утекать из жизни, недостающее возвращаться разными путями.
У тебя есть СВОЯ СУДЬБА. ЕЁ И ЖИВИ.
Ты заблуждаешься, что от твоих действий что-то радикально зависит.
Напротив, чем дольше ты будешь жить, тем больше приходить к выводу, что от тебя ничего не зависит.
Бывает конечно, что люди очень стараются, и приносят в свою жизнь вещи, людей, события, которые не должны были случиться, присваивают их... Но результатом становятся глубоко несчастными и они, и люди, с которыми они сошлись таким образом.
Ты, автор, не можешь быть ничем. Если твоя судьба быть муравьём-трутнем, БУДЕШЬ, если героем-любовником - БУДЕШЬ, если миллиардером - БУДЕШЬ, и если просто серым неприметным человечком - тоже БУДЕШЬ. И самое главное, в этом и будет заключаться твоё счастье - стать тем, кем тебе предопределено стать.

Ваш пост подтверждает то, что я писал в своем. Я не глуп, в школе большинство вещей понятны, но часто я все равно списывал и списываю, но это началось буквально парой лет назад, пока люди, которые не так сильно охотились за оценками раньше всех учились заводить знакомства и использовать людей. Когда же, отличникам это не особо обязательно, ведь они и так знают ответы. Довольно грустно, что умных чаще всего травят ***. Если от судьбы зависит все, а от меня - ничего, тогда нет смысла даже уроки не прогуливать, если от меня ничего не зависит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: