Гость
Статьи
Синдром отличницы

Синдром отличницы

Всем привет. Пишу сюда за поддержкой и советом. Мне так плохо, что я уже не понимаю как мне быть и что делать. У меня синдром отличницы, первые две четверти закончила на отлично, на этой неделе заканчивается третья. Первые две четверти я много трудилась старалась, а сейчас мне просто не хватает сил, я так устала. Стараюсь учиться также усердно, пытаюсь, но у меня просто ничего не выходит, часто проскакивают четверки. В итоге эту четверть я заканчиваю с 5-ю четверками, как захожу в эл.журнал сразу слезы накатываются, а еще и учительница вечно мне говорит «а что у нас так плохо в этой четверти?» «минус одна отличница» в этот момент просто хочется кричать от боли. Ребят, подскажите, может вы тоже сталкивались с такой проблемой? Как учиться на отлично, но при этом не так заморачиваться на счет оценок? #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в каком ты классе? уже знаешь куда будешь поступать?

Гость
#2
Гость

в каком ты классе? уже знаешь куда будешь поступать?

Я в 7 классе, поступать буду на архитектуру.

Гость
#3

Я вообще плохо училась, но все равно имею высокооплачиваемую работу (веб дизайн, плюс хобби конный тренер). Зачем оно вам?

Гость
#4
Гость

Я в 7 классе, поступать буду на архитектуру.

обращай внимание на предметы которые тебе понадобятся, зачем быть зубрилой? все зубрилы которых я знала ничего не добились, а архитектура это очень сложная профессия, умей расставлять приоритеты

Гость
#5
Гость

обращай внимание на предметы которые тебе понадобятся, зачем быть зубрилой? все зубрилы которых я знала ничего не добились, а архитектура это очень сложная профессия, умей расставлять приоритеты

Я пыталась, но отношение учителей ко мне просто добивает. Если я не учу их предмет, то самая плохая. Те предметы которые мне и вправду пригодятся в архитектуре я стараюсь понять, а те которые мне никогда в жизни не пригодятся, просто зубрю их ради пятерки.

Гость
#6
Гость

Я пыталась, но отношение учителей ко мне просто добивает. Если я не учу их предмет, то самая плохая. Те предметы которые мне и вправду пригодятся в архитектуре я стараюсь понять, а те которые мне никогда в жизни не пригодятся, просто зубрю их ради пятерки.

плевать на учителей...этот синдром тебе массу проблем в жизни создаст, учись быть пофигисткой хотя бы немного

Гость
#7

У нас жена дочь тянет на отлично, мы стараемся сложные предметы тассовать по четвертям, напрячься в одной четверти на химию, в другой на алгебру, остальные сами на пять получаются, домашнее задания проверяем, тесты на компе на дом всей семьёй решаем.

У Вас две четверти на 5 это считай в году пять, если не вытянут, можно родителям к директору сходить, типа Вам уже отличники не нужны.

Можно и делать как говорят тут, плюнуть и учиться на 5 только по любимым предметам.

чАРМИн
#8
Гость

У нас жена дочь тянет на отлично, мы стараемся сложные предметы тассовать по четвертям, напрячься в одной четверти на химию, в другой на алгебру, остальные сами на пять получаются, домашнее задания проверяем, тесты на компе на дом всей семьёй решаем.

У Вас две четверти на 5 это считай в году пять, если не вытянут, можно родителям к директору сходить, типа Вам уже отличники не нужны.

Можно и делать как говорят тут, плюнуть и учиться на 5 только по любимым предметам.

И ЕГЭ пойдёте вместе всей семьёй сдавать?

Гость
#9
чАРМИн

И ЕГЭ пойдёте вместе всей семьёй сдавать?

В нашей семье не дибилы, живут ЕГЭ от программы, отличается на 90%, поэтому егэ решается самостоятельно отдельно, тесты тоже решаются в три руки и сравниваются ответы в конце. Нет такого, что мы решаем чисто за нее, она переписывает. Или Вы думаете, она вытягивает все домашкой, а на уроке стоит дубом.
У нее по тестовому ЕГЭ у единственной пять было.

#10

Надо отсыпаться, и пораньше ложиться спать, потому что в сне организм восстанавливает жизненные силы.
Ещё можно попить Элеутерококка экстракт 100 мг 30 шт. таблетки, покрытые оболочкой (жидкую алкогольную версию не бери)
Потому что у него показания:
Умственное и физическое переутомление
Как раз ваш случай.

Гость
#11
Афли

Надо отсыпаться, и пораньше ложиться спать, потому что в сне организм восстанавливает жизненные силы.
Ещё можно попить Элеутерококка экстракт 100 мг 30 шт. таблетки, покрытые оболочкой (жидкую алкогольную версию не бери)
Потому что у него показания:
Умственное и физическое переутомление
Как раз ваш случай.

С этим то у меня и проблема. С уроками сижу до 2-ух часов ночи, а встаю в 5-6 утра чтобы повторить материал. Например сейчас готовлюсь к контрольной по геометрии, потом нужно будет доделать физику и выучить географию, завтра утром встаю в 5 чтобы повторить параграф.

Гость
#12
Гость

С этим то у меня и проблема. С уроками сижу до 2-ух часов ночи, а встаю в 5-6 утра чтобы повторить материал. Например сейчас готовлюсь к контрольной по геометрии, потом нужно будет доделать физику и выучить географию, завтра утром встаю в 5 чтобы повторить параграф.

Если Вы спите меньше 7-ми часов подряд, память не работает полноценно.

Гость
#13
Гость

Если Вы спите меньше 7-ми часов подряд, память не работает полноценно.

Может подскажите какие-то витамины для улучшения памяти? Я ничего с этим поделать не могу, уроки сами себя не сделают.

Гость
#14
Гость

С этим то у меня и проблема. С уроками сижу до 2-ух часов ночи, а встаю в 5-6 утра чтобы повторить материал. Например сейчас готовлюсь к контрольной по геометрии, потом нужно будет доделать физику и выучить географию, завтра утром встаю в 5 чтобы повторить параграф.

Вам надо что то менять, когда будет подготовка к ЕГЭ 9 кл., уроков будет ещё больше, и спать Вы вообще не будете.
Ещё гулять нужно, чем меньше спите, тем хуже память, потом на бессонницу выйдете.
У нас правило в 22-00 по любому закончить уроки.

Гость
#15
Гость

Вам надо что то менять, когда будет подготовка к ЕГЭ 9 кл., уроков будет ещё больше, и спать Вы вообще не будете.
Ещё гулять нужно, чем меньше спите, тем хуже память, потом на бессонницу выйдете.
У нас правило в 22-00 по любому закончить уроки.

И ещё оставлять один выходной полностью на отдых, у нас вс и до третьей четверти 9 класса получалось.

Гость
#16
Гость

И ещё оставлять один выходной полностью на отдых, у нас вс и до третьей четверти 9 класса получалось.

Попробуйте засечь скорость уроков после высыпания в выходной и в пятницу, разница будет заметна, и на себе видно и на дочери. Вы делаете вид, что делаете много, по факту мозг тормозит и не запоминает, Вы теряете время.

Аноним
#17
Гость

Может подскажите какие-то витамины для улучшения памяти? Я ничего с этим поделать не могу, уроки сами себя не сделают.

Можно глицин и В6.
Расслабься. 3 четверть самая сложная, длинная, еще и вирусы и болезни постоянные. В 4й наверстаешь.
У меня дочь отличница и тоже в этой четверти четверки будут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: