Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает принимать подарки от парня

Я почти совершеннолетняя, мой молодой человек зарабатывает деньги сам, живет отдельно, подарок дарит не с родительских, встречаемся год. Хотел на др подарить мне очки, которые я хотела, они стоят около 30т р, но моя мама сказала, что ЕЙ, именно ей, придется в таком случае вернуть ему подарок для МЕНЯ, ибо дорогой. О том, что мы в отношениях не знает, считает, что раз мужчина делает подарки и оказывает внимание, то я с ним обязательно сплю, да и вообще любые платонические чувства с мужчиной воспринимает как постель. Он у меня первый парень, который вообще фигурирует в разговорах с ней, ей смысла так думать нет. Я просто не понимаю, почему она так себя ведет? Чем может быть оправдано ее поведение? Тут мамские психологи есть?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Полагаю, что она еще не осознает, что у вас уже есть своя личная жизнь и голова на плечах. Пора сепарироваться

#2

Мама права, подарок за 30 тыс это или приглашение в постель или намек на брак. Вряд-ли второе. Почти совершеннолетняя, дров не наломай.

Гость
#3

Понимать тут нечего. Ты ребенок еще и тащишь мамку в отношения сама же.
И будучи ребенком ты не вправе иметь ВЗРОСЛЫЕ отношения.
_
Просто и логично. Пытаясь закрыть на эти факты глаза пойдут проблемы, уже идут толпой и будут нарастать как снежный ком.
Постыдный момент, когда по возвращении домой мать будет на тебя орать и требовать показать плеву, тоже обязательно будет.
Да и не только в неадекватности матери дело, но и в твоей неадекватности восприятия себя (ребенка) взрослой (что очевидно не так).

#4
maria.vasil13wa

Полагаю, что она еще не осознает, что у вас уже есть своя личная жизнь и голова на плечах. Пора сепарироваться

Мама осознает, что если её почти совершеннолетняя дочь залет, с этим всем придётся матери разбираться. Сепарироваться, ага, без образования, работы и профессии. Или под сепарацией секс с левым мужиком имеете ввиду?

Гость
#5
Delta bravo

Мама права, подарок за 30 тыс это или приглашение в постель или намек на брак. Вряд-ли второе. Почти совершеннолетняя, дров не наломай.

Мой молодой человек в состоянии дарить мне такие подарки. И я сама из непростой семьи. За год отношений и регулярных подарков за подобные суммы у нас ничего не было, и он даже не намекал. Мне 18, через 4 дня, действительно, почти совершеннолетняя)

Гость
#6
Гость

Понимать тут нечего. Ты ребенок еще и тащишь мамку в отношения сама же.
И будучи ребенком ты не вправе иметь ВЗРОСЛЫЕ отношения.
_
Просто и логично. Пытаясь закрыть на эти факты глаза пойдут проблемы, уже идут толпой и будут нарастать как снежный ком.
Постыдный момент, когда по возвращении домой мать будет на тебя орать и требовать показать плеву, тоже обязательно будет.
Да и не только в неадекватности матери дело, но и в твоей неадекватности восприятия себя (ребенка) взрослой (что очевидно не так).

В праве иметь взрослые отношения с 16 лет. Живу одна с 15, на иждивении, конечно, но их это не отягощает. Не думаю, что причина в этом))

Гость
#7
Delta bravo

Мама осознает, что если её почти совершеннолетняя дочь залет, с этим всем придётся матери разбираться. Сепарироваться, ага, без образования, работы и профессии. Или под сепарацией секс с левым мужиком имеете ввиду?

Не придется. Даже в случае беременности, которая физически невозможна, я могу сделать аборт уже по своему собственному решению.

#8
Гость

В праве иметь взрослые отношения с 16 лет. Живу одна с 15, на иждивении, конечно, но их это не отягощает. Не думаю, что причина в этом))

Начните сами зарабатывать, образование получите. Не из простой семьи это не аргумент совсем

#9
Гость

Не придется. Даже в случае беременности, которая физически невозможна, я могу сделать аборт уже по своему собственному решению.

Аборт вас может лишить возможности забеременеть в будущем. Не стоит так рисковать своим здоровьем ради человека, который для вас ещё ничего не сделал.

Гость
#10

Норм мать.
Чего ей ещё делать.
Я бы и лещей тебе навешал за такие приколы, на месте отца.

Встречайся дальше без подарков. И вообще думай головой.
Родителям все расскажи и послушай их совета.
Тут на форуме, посторонние дяди из интернета, тебе лучшего не посоветуют.

Гость
#11
Гость

В праве иметь взрослые отношения с 16 лет. Живу одна с 15, на иждивении, конечно, но их это не отягощает. Не думаю, что причина в этом))

Всё, автор, сдуйся. Тебя бесполезно вообще.

Гость
#12
Delta bravo

Аборт вас может лишить возможности забеременеть в будущем. Не стоит так рисковать своим здоровьем ради человека, который для вас ещё ничего не сделал.

За 30 к и секс можно, чё бы нет?
Ахаться ахота, деньки есть...

Гость
#13
Гость

Норм мать.
Чего ей ещё делать.
Я бы и лещей тебе навешал за такие приколы, на месте отца.

Встречайся дальше без подарков. И вообще думай головой.
Родителям все расскажи и послушай их совета.
Тут на форуме, посторонние дяди из интернета, тебе лучшего не посоветуют.

Завидно что ли?) Мне подарки дарят для поднятия настроения, а не за то, что я на них наработала))

Гость
#14
Гость

За 30 к и секс можно, чё бы нет?
Ахаться ахота, деньки есть...

Я против секса до свадьбы, и мой партнер меня полностью поддерживает, у нас платоническая любовь уже около двух лет, вместе год)

#15
Delta bravo

Мама права, подарок за 30 тыс это или приглашение в постель или намек на брак. Вряд-ли второе. Почти совершеннолетняя, дров не наломай.

Семья у неё - мама да она, вот и получается - как жила мама - и как живет она

Гость
#16
Pr1zRak1122

Семья у неё - мама да она, вот и получается - как жила мама - и как живет она

У меня полная семья)

Аноним
#17
Гость

В праве иметь взрослые отношения с 16 лет. Живу одна с 15, на иждивении, конечно, но их это не отягощает. Не думаю, что причина в этом))

А зачем вообще было маме говорить про подарок, если он еще не подарен и мама бы о нем даже не узнала, раз живеие отдельно?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: