Гость
Статьи
Могу ли я вызвать …

Могу ли я вызвать полицию на родителей?

здравствуйте,не с кем поделиться своей проблемой. мне 16 лет,живу в деревне. и мой дом-это ад.
я живу с матерью отчимом все было терпимо,они выпивали,но отчим каждый месяц уходит в «запои» думаю представляете что такое находиться с пьяным человеком. бессонная ночь,шум,нервы. но недавно приехал к нам дядя. он пьет всю свою жизнь,сел на шею матери и сидит. может не появляется дома по три дня,потом приходить весь в мочке вонючий и лечь на кровать(сплю я с ним в одной комнате) вонь ужасная. если они все втроем пьют то это настоящий ад,идти мне некуда,родственников особо нет. жила бы в городе заработала бы на сьем квартиры,тк деревня очень маленькая работы тут нет даже для взрослых.
даже когда мать с отчимом трезвые,я все равно сплю на кухне на полу,тк в комнате пьяный дядя который постоянно орет во сне,еще и вонь. на учебу в городе естественно мне никто денег не даст. буду работать летом на базе отдыха. так вот,могу ли я вызвать полицию на них? и есть ли выход с такой ситуации? матери хоть говори хоть нет,не понимает. видимо ее устраивает каждый месяц бегать по чужим людям жаловаться #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну можешь конечно имеешь полное право , будет ли толк , впрочем пробуй иначе как узнать. В Америке твой вопрос копы решили бы в один день и навсегда , а тут , хз

#2

Есть социальные службы для детей, они знаю что и как делать.
Если всё так как описываешь, существует вероятность, что тебя просто оттуда заберут в какой-то "детский дом".

Вызвать полицию целесообразно только если они инициируют процедуру проверок (но не она этим занимается, а соц.служба), более того, после того как уйдёт полиция (скорее всего никому ничего не сделают) ты останешься с пьяными людьми, на которых ты только что вызывала полицию, это может быть чреватым. Поэтому я ратую за первый вариант ,есть и сайты, и телефоны доверия и спец.организации.
Поэтому к ним.

Гость
#3

Полиция скорее всего не поедет. Они не ездят, если никого не грохнули, а просто семейные разборки, они так и говорят: кого-то убили? Нет? Ну вот позвоните , когда будет состав преступления. Все.
Сами найдите органы опеки в вашем регионе и пожалуйтесь, вас заберут в детский дом.

Гость
#4

Обратись в опеку.

#5

Да, можешь.
У меня брат когда то вызвал полицию на мою мать. Они приехали

Гость
#6

Много вопросов. Сколько вам лет?? Кто собственник жилья?? Если нет 18 надо обращаться в опеку. Лучше после 9 класса пойти в колледж с общежитием и возможностью подработок.

Гость
#7
Гость

Обратись в опеку.

Ещё можешь сделать видео как обоссаный мужик в твоей комнате пьяный орëт, это может быть опасно для тебя.
А то мамо может сказать что ты всё придумала

Гость
#8
Гость

Много вопросов. Сколько вам лет?? Кто собственник жилья?? Если нет 18 надо обращаться в опеку. Лучше после 9 класса пойти в колледж с общежитием и возможностью подработок.

мне 16 лет. собственник жилья мой дед.он живет отдельно и выписывать своего сына конечно же не будет. мать ничего не предпринимает,только терпит это все со словами «куда я пойду»

Гость
#9

Полицию ты можешь вызвать, но они ничего не сделают потому что пить и вонять это не преступление. У вас есть родственники еще к кому обратиться за помощью? Может быть к бабушке с дедушкой пойти жить?
Единственный нормалтный вариант в вашей ситуации это закончить школу и уехать учиться в город и там жить в общаге, потом пойти работать и взять квартиру в ипотеку. Кстати с мужчинами не связывайтесь пока не стоите крепко на ногах и не имеете профессии и своего жилья, не думайте что мужик вас пожалеет, наоборот будут видеть что за вас заступиться некому и будут глумиться.

Гость
#10
Гость

мне 16 лет. собственник жилья мой дед.он живет отдельно и выписывать своего сына конечно же не будет. мать ничего не предпринимает,только терпит это все со словами «куда я пойду»

Где живет дед? Вы можете к нему пойти жить?

Гость
#11

Если эти алкаши вас не бьют и не насилуют, то ничего вы с ними не сделаете. Можете конечно сочинить что они вас били или насиловали, но потом они будут злые после тюрьмы и могут реально нанести вам вред.

Гость
#12

Еще как вариант когда дядя трезвый сказать ему чтобы он спал в другом месте потому что он вам мешает.

Гость
#13

Попробуй поступить в колледж после 9 классов, где дают общежитие и кормят хоть раз в день. Поищи, такие есть. Обычно если без 3ек еще стипендию платят

Гость
#14
Гость

Где живет дед? Вы можете к нему пойти жить?

недалеко живет. он живет с не родной «бабушкой» ей свои то дети не нужны я и подавно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: