Гость
Статьи
Что делать, если очень …

Что делать, если очень грустно

Здравствуйте!! Мне 15 лет, и мне постояяянно грустно, я не знаю что делать. Особых поводов нет, больше загоняю себя и придумываю фигню, хотя все в целом нормально. Сравниваю с прошлым годом постоянно этот, не могу даже общаться с кем-то или гулять, потому что всегда в своих супер грустных мыслях. Может вы знаете какие-либо другие способы, кроме похода к психологу и отвлечься, заняться чем-то, потому что это уже не помогает.. А то уже невозможно так, вроде весна, хочется радоваться, общаться, а я напротив отдалилась от всех друзей и стараюсь избегать общения #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
DoLLs_k|LL
#1

А что случилось именно в прошлом году? Почему, как вы пишите, сравниваете именно с прошлым годом, а не с позапрошлым или там, три года назад?

Психиатр
#2

Гуляй одна. Тем более сейчас, когда уже стало тепло, и можно легко одеться. Я уже в кофте без куртки ходила. Блин, радует, что так резко потеплело, уже давно этого хотелось, а то холода аж до середины мая порой были, весна нам решила сделать подарочек в этом году. 😌😍

Гость
#3
DoLLs_k|LL

А что случилось именно в прошлом году? Почему, как вы пишите, сравниваете именно с прошлым годом, а не с позапрошлым или там, три года назад?

Да ничего такого вроде, я бы даже сказала, что было хуже. Постоянно расстраивалась из-за музыкалки и других моментов, но сейчас в голове как будто романтизирую то время. Были подруги в классе очень близкие, любила их прям, а сейчас перестали общаться

Гость
#4
Психиатр

Гуляй одна. Тем более сейчас, когда уже стало тепло, и можно легко одеться. Я уже в кофте без куртки ходила. Блин, радует, что так резко потеплело, уже давно этого хотелось, а то холода аж до середины мая порой были, весна нам решила сделать подарочек в этом году. 😌😍

Согласна, тоже радуюсь, что тепло!! Но когда одна нахожусь и вижу компанию друзей, как общаются все и веселятся, то сразу опять в свои мысли плохие(

DoLLs_k|LL
#5
Гость

Да ничего такого вроде, я бы даже сказала, что было хуже. Постоянно расстраивалась из-за музыкалки и других моментов, но сейчас в голове как будто романтизирую то время. Были подруги в классе очень близкие, любила их прям, а сейчас перестали общаться

А почему перестали общаться с подругами?

DoLLs_k|LL
#6
Гость

Согласна, тоже радуюсь, что тепло!! Но когда одна нахожусь и вижу компанию друзей, как общаются все и веселятся, то сразу опять в свои мысли плохие(

Вам просто грустно потому что у вас нет компании, надо с кем-то задружиться. Может, в музыкальной школе девочки есть с кем можно общаться? Или соседки?
Сложно детям сейчас, все в телефонах сидят, мы выходили и гуляли с друзьями в начале нулевых, никогда не было проблемы найти компанию. А сейчас дети поголовно в вакууме живут.

Гость
#7
DoLLs_k|LL

А почему перестали общаться с подругами?

В класс перешли новые девочки, подруги начали общаться с ними, якобы «у них больше общих интересов». Мы, конечно, остались в хороших отношениях, но чтобы дружить как раньше-такого уже нет

Гость
#8
DoLLs_k|LL

Вам просто грустно потому что у вас нет компании, надо с кем-то задружиться. Может, в музыкальной школе девочки есть с кем можно общаться? Или соседки?
Сложно детям сейчас, все в телефонах сидят, мы выходили и гуляли с друзьями в начале нулевых, никогда не было проблемы найти компанию. А сейчас дети поголовно в вакууме живут.

Может у меня социофобия какая то, но очень трудно общаться с новыми людьми. Все друзья, которые были за всю жизнь- с раннего возраста. Сама себя считаю очень скучной и «недостойной» большинства интересных для меня людей. Из за этого и грустно, кстати

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: