Гость
Статьи
Я хочу читать людей, …

Я хочу читать людей, как открытую книгу

быть на шаг впереди
Раньше не замечала этого, но сейчас понимаю, что люблю быть тихой и незаметной. Я в классе особо ни с кем не общаюсь, зато на абсолютно каждого одноклассника составлен психологический портрет. Как только кто-то выходит к доске, я сразу же начинаю по позе человека "считывать" его настроение, его состояние, его самооценку. Заметила, что в основном каждый выходит к доске со своим индивидуальным настроем. Одни постоянно танцуют, пляшут, мелом кидаются. Другие стоят, закрывшись, как будто сейчас убегут. Учительница всегда начинает тиранить именно вот таких, забитых, передразнивать их и орать, и я считываю каждое их движение, их страх, их непонимание. Хочу еще больше вот так узнавать о людях по их внешнему виду, как научиться? Считывать их мысли, и, если что-то задумают против меня - быть на шаг впереди и предупредить опасность, быть , что называется, "ведомой", и в лицо сказать "я знаю, что ты против меня замышляешь". Как главный герой какого-нибудь остросюжетного психологического романа, которому пытаются "палки в колеса", а он все планы врагов щелкает как орешки, смотрит на человека и холодным тоном выдает "у тебя на лбу все написано".

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Ведомой?

Гость
#2

Может лучше понизить свой уровень тревожности? Ну нельзя же так людей бояться. Среди них есть и безобидные.

Автор
#3
Гость

Может лучше понизить свой уровень тревожности? Ну нельзя же так людей бояться. Среди них есть и безобидные.

Я не боюсь. Просто сама по себе тихий человек. Да и не интересно как-то общаться с такими ровесниками, мы просто разные, вот и все, это не плохо и не хорошо. Да и вопрос был в другом!

Гость
#4
Автор

Я не боюсь. Просто сама по себе тихий человек. Да и не интересно как-то общаться с такими ровесниками, мы просто разные, вот и все, это не плохо и не хорошо. Да и вопрос был в другом!

Ну тогда какую опасность тебе несут окружающие, если ты хочешь обороняться от них? Несостыковочка.

Автор
#5
Гость

Ну тогда какую опасность тебе несут окружающие, если ты хочешь обороняться от них? Несостыковочка.

Раньше, когда у меня были подруги(потом наши дороги разошлись), когда мы ссорились, шла скрытая агрессия против меня. В лицо улыбаются, а потом в соц сетях говорят гадости про меня. Также меня не любил класс, все попытки это остановить заканчивались провалом. Спустя время понимаешь, что удобнее было бы лишь по одному выражению лица догадываться о лицемерии. Хочется все предотвращать, все возможные плохие события. Читать людей как книгу и сразу отметать всех недоброжелателей в сторону. И , смотря им в глаза, с ухмылкой говорить "меня не проведешь"

Фрикаделина
#6

обойдёшься

Гость
#7
Автор

Раньше, когда у меня были подруги(потом наши дороги разошлись), когда мы ссорились, шла скрытая агрессия против меня. В лицо улыбаются, а потом в соц сетях говорят гадости про меня. Также меня не любил класс, все попытки это остановить заканчивались провалом. Спустя время понимаешь, что удобнее было бы лишь по одному выражению лица догадываться о лицемерии. Хочется все предотвращать, все возможные плохие события. Читать людей как книгу и сразу отметать всех недоброжелателей в сторону. И , смотря им в глаза, с ухмылкой говорить "меня не проведешь"

Все в какой то степени врут и хитрят на постоянной основе . Расслабьтесь . И это все на столько не логично и не поддается контролю что «подстелить соломки» везде не получится .. единственное надо помнить что не стоит «развешивать уши» и доверять всем и при этом все же общаться со сверстниками и остальными людьми / иметь друзей . Но помнить про «развешанные уши» тогда и читать никого не надо будет стараться

Гость
#8
Автор

Раньше, когда у меня были подруги(потом наши дороги разошлись), когда мы ссорились, шла скрытая агрессия против меня. В лицо улыбаются, а потом в соц сетях говорят гадости про меня. Также меня не любил класс, все попытки это остановить заканчивались провалом. Спустя время понимаешь, что удобнее было бы лишь по одному выражению лица догадываться о лицемерии. Хочется все предотвращать, все возможные плохие события. Читать людей как книгу и сразу отметать всех недоброжелателей в сторону. И , смотря им в глаза, с ухмылкой говорить "меня не проведешь"

По одному только выражению лица и движениям тела, поймёшь только его сиюминутные эмоции. Чтоб понимать людей, с ними надо общаться. Вот лучше этому учиться, общаться и подключать логику а не мыслить фантазийно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: