Гость
Статьи
Ненавижу свою …

Ненавижу свою внешность

Здраствуйте, мне 15 лет, но у меня уже огромные комплексы по поводу лица(( В классе мен называют дылдой, и другие унижения за счет внешности. В 11 лет меня унизил один парень моей неудачной фоткой, когда я призналась ему в чувствах. Поэтому я никогда больше не делаю шаг первой. Со мной редко знакомятся парни, и то только когда я с тонной макияжа, я отказываю потому что боюсь что они не примут меня когда увидят меня без макияжа. Я азиатка, у меня высокий рост (172 вес 60), ненавижу себя за это хочется быть маленькой и хрупкой. Также у меня огромный нос, разные веки, губы слишком большие, форма лица ужасная, а про профиль вообще молчу. У меня ужасная самооценка, которая вредит не только мне но и другим, я боюсь выйти на улицу, показаться людям, боюсь зрительного контакта, кажется что каждый прохожий смотрит и думает какая я ***. + у меня ужасный характер, я вечно недовольная и агрессивная с семьей, часто пропускаю времяпровождения с ними из за того что ужасно выгляжу. Я так не хочу, я очень люблю свою семью, но мне кажется мне не идет быть милой и заботливой. Мне кажется я не заслуживаю находиться с хорошими людьми, не заслуживаю хорошую жизнь, даже проявлять любовь к семье.. Я хочу заниматься чем то другим по мимо внешности, но мне кажется что без красивой внешности меня никуда не примут. На селфи я выгляжу более менее нормально, но когда меня фоткает кто то другой я совсем другой человек, глаза форма лица все другое на задней камере.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

У тебя такой взгляд на себя из-за того что подростки видят себя через призму все мира в целом, очень глобально. Допустим, если глобально оценивать внешность людей, то чтобы считаться красивым надо иметь определенные параметры, каждый пропускает себя мысленно через этот фильтр и видит, что ему выпала самая плохая карта, если он не красавчик\красавица в конвенциональном плане.
С возрастом, из-за того что человек обрастает личным опытом, он начинает видеть всё через себя в большей степени, а не через условную объективность, поэтому какие-то вещи мы начинаем видеть более приземленно, но и более детально, от этого меняется и наш взгляд на собственную внешность, кто-то начинает приходить к выводу что не все так плохо, начинает видеть что своими или руками мастера можно улучшить или подчеркнуть.
К середине жизни человек достигает биологической зрелости, окончательно созревает личность. Теперь человек уже просто живет с тем что есть, приходит окончательное принятие себя, если оно не пришло раньше, восприятие своей внешности еще раз может поменяться, человек начинает видеть красоту там, где раньше ее не было. В этом возрасте нередко можно заметить как лица людей меняются и их черты будто точнее прорисовываются.
Я понимаю что тебе в 15 это может ни о чем не говорить, но как человек гораздо старше, понимаю почему можно воспринимать себя слишком критично. Всё, правда полезного что ты можешь сделать для своей внешности - принять то, что имеешь, потому что как минимум, тебя это сделает более живой и вовлеченной в особенности твоей внешности. С возрастом и опытом начнешь понимать как и чем себя можно украсить. А все остальное в жизни зависит от твоей самооценки, а не внешности, именно самооценкой мы добровольно определяем себе место в жизни.

Яяя
#2

Подростки почти все страшные и несуразные, вы потому что растете по частям, одно выросло, а второе нет)
До лет 20 вообще непонятно что будет в итоге) со времнем похорошеете, если конечно не будете толстеть и будете ухаживать за собой, чистота, гигиена, модная одежда

Гость
#3

рядом с тобой мега токсичные люди. как ты описала себя это в точности как я. у тебя плохо с самооценкой? можешь в зеркало говорить "я красивая, я очень красивая, я обожаю себя, я просто ахуен и самая пиздатая " но не надо чересчур сильно чтоб потом сама токсиком не была. слушай песни кпоп, анет сай, да и в конце да концов смотри лакорны и бл дорамы) они то точно помогут успокоиться. все будет отлично, я верю в тебя!))

Гость
#4
Селедка в кардигане

У тебя такой взгляд на себя из-за того что подростки видят себя через призму все мира в целом, очень глобально. Допустим, если глобально оценивать внешность людей, то чтобы считаться красивым надо иметь определенные параметры, каждый пропускает себя мысленно через этот фильтр и видит, что ему выпала самая плохая карта, если он не красавчик\красавица в конвенциональном плане.
С возрастом, из-за того что человек обрастает личным опытом, он начинает видеть всё через себя в большей степени, а не через условную объективность, поэтому какие-то вещи мы начинаем видеть более приземленно, но и более детально, от этого меняется и наш взгляд на собственную внешность, кто-то начинает приходить к выводу что не все так плохо, начинает видеть что своими или руками мастера можно улучшить или подчеркнуть.
К середине жизни человек достигает биологической зрелости, окончательно созревает личность. Теперь человек уже просто живет с тем что есть, приходит окончательное принятие себя, если оно не пришло раньше, восприятие своей внешности еще раз может поменяться, человек начинает видеть красоту там, где раньше ее не было. В этом возрасте нередко можно заметить как лица людей меняются и их черты будто точнее прорисовываются.
Я понимаю что тебе в 15 это может ни о чем не говорить, но как человек гораздо старше, понимаю почему можно воспринимать себя слишком критично. Всё, правда полезного что ты можешь сделать для своей внешности - принять то, что имеешь, потому что как минимум, тебя это сделает более живой и вовлеченной в особенности твоей внешности. С возрастом и опытом начнешь понимать как и чем себя можно украсить. А все остальное в жизни зависит от твоей самооценки, а не внешности, именно самооценкой мы добровольно определяем себе место в жизни.

Здраствуйте, спасибо вам большое за поддержку. Меня правда гораздо полегчало, спасибо что не прошли мимо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема