Гость
Статьи
После работы не могу …

После работы не могу взять себя в руки

всем привет! мне 16 лет, осенью будет 17. так уж сложились обстоятельства, что первый раз пошла на работу в 12 лет, промоутером, за 30 рублей в час. с того времени уже много где побыла, и уборщицей, и официанткой, и продавцом-консультантом. поступила в колледж на экономиста, но поняла, что без «своих» денег не могу. перешла на дистанционное обучение и пошла работать сразу в несколько мест, так как зарплата мизерная. с одной стороны рада, что могу позволить себе банальные траты и не просить денег у семьи на такси, еду и так далее. стараюсь маме покупать подарки, цветы, чтобы ей было приятно. но ни она, ни отец не понимают и не поддерживают меня. очень тяжело совмещать две работы сразу, хочется отдохнуть хотя бы дома, но я даже тут слышу упрёки, что пошла на работать на низшую ступень, что никакого образования, что всю жизнь так буду. а я даже не успеваю задуматься об этом «будущем», не знаю, кем я буду, как? конечно мне хочется чего-то большего, поэтому с возрастом я постепенно перехожу на те места, где платят побольше, где работа получше, и даже моя нынешняя - лишь способо заработать, потому что до 18 мало куда можно попасть в небольшом городе , как мой. мне обидно, что они меня не слушают и даже морально никак не поддерживают. на работе я самая младшая, конечно проскальзывают и колкости, и шутки, да и работа моя состоит в общении с людьми, что тоже тяжело, потому что все разные и каждый может быть чем-то недоволен. работаю с 11 и до 11, прихожу домой и сил ни на что не хватает, впихиваю в себя что-то и ложусь спать, так как через день опять на работу. графика у меня как такового нет, ставят 3/1,2/1, и я в основном эти выходные работаю на втором месте, там с трёх часов дня и до трёх ночи.
стараюсь не унывать, всегда настраиваю себя на позитив, что я сильная и со всем справлюсь, но иногда руки опускаются, смотрю на сверстниц и думаю, а почему у меня не так? может я какая-то не такая?
если кто-нибудь знает, как можно привести себя в чувства, то буду очень благодарна!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Годик потерпи. Потом сразу в банк иди работай.

Гость
#3

Не нужно им покупать подарки и цветы. Это ваша жизнь и деньги. Оставляйте их себе. И будьте готовы к тому что родители и дальше вас не поймут.

Гость
#4

Ваши родители совершенно правы. Вряд ли маму радуют цветы и подарки, доставшиеся такой ценой. Ценой здоровья и нервов её любимой доченьки, которая не хочет прислушаться к ее словам, и вместо того, чтобы нормально овладевать профессией, расходует силы и здоровье по мелочам. Овладейте профессией, и тогда Вы сможете стать достойной помощью для семьи, зарабатывая уже не копейки. Вот тогда мама и обрадуется и цветам и подаркам. И отец увидет, что дочь встала на ноги, и ему можно немного расслабиться. Вы поймите, если у Вас "поедет" здоровье, то Ваше лечение ляжет на их плечи. Родители пытаются Вас уберечь от напрасной траты сил, а что это, как не поддержка? Карманные деньги - это, конечно, здорово, но посаженная нервная система в юности испортит Вам дальнейшую жизнь. А родители у Вас замечательные и они любят Вас. Услышьте их.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: