Гость
Статьи
Ненависть к родителям

Ненависть к родителям

привет всем, мне 17, давным-давно меня бросил отец, ушел из семьи. воспитывала меня тиранша-мать, которую я сейчас стыжусь, стесняюсь и ненавижу. (росла в бедности, мама пила, орала и подобное). сейчас болею депрессией, завидую нормальным семьям)))) отец сейчас снова всплыл, заобщался с матерью, все свободное время она проводит с ним, стелется под него, защищает его)
а этот, в свою очередь, открывает свою варежку и пытается меня воспитывать, говорит, что нет никакой депрессии (она мне врачом поставлена, были попытки суицида), я просто нытик и тюлень. але, дядя, тебя не было 10 лет и ты сейчас что-то говоришь мне? биологическое ***. что делать? я постоянно злюсь, когда вижу/слышу/наблюдаю, когда мать с ним общается. ей даже плевать, что у меня проблемы с менталкой.

nothing
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь сложнее, чем тебе кажется, в плане взаимоотношений. У тебя сейчас гормональный всплеск пубертатного периода, потерпи и ближе к 25-30 мозги на место встанут.

nothing
#2
Гость

Жизнь сложнее, чем тебе кажется, в плане взаимоотношений. У тебя сейчас гормональный всплеск пубертатного периода, потерпи и ближе к 25-30 мозги на место встанут.

а как гормональный всплеск связан с ненавистью к «родителям

Гость
#3
nothing

а как гормональный всплеск связан с ненавистью к «родителям

А так, все вокруг бесит, повышенная обидчивость, плохое настроение, через это все подростки проходят. Просто рядом с тобой чаще родители, вот они первые под удар и попадают. А насчет неблогополучности твоей семьи тоже спорный вопрос, у нас в стране мало абсолютно не пьющих людей, к сожалению.

на башне 🗼
#4

твои неудачи никого не интересуют, кроме тебя самой и психолога, которому ты платишь деньги, всё, хочешь - любишь, хочешь - ненавидишь, твоя жизнь - твой выбор

Гость
#5

Уезжай учиться , и забудь о них навсегда.

Гость
#6

Пробуйте поступить куда то учиться, пойти работать и съехать от ненавистных вам людей. Есть какие то родственники, которые вас смогут поддержать, делом помочь, не дать опустить руки?

#7

ты взрослая и самостоятельная девушка, пора бы перестать надеяться на то, что кто-то решит твои проблемы...

Галочка
#8

Главное береги свою девичью чистоту, чтобы потом не жалеть.
У меня отец всю жизнь рядом, но в юности стал приставать в сексуальном плане. Я из-за него начала с мальчишками тра*аться, потому что была лишь одна мысль - лишь бы не отец первым стал. Слава богу избежала его насилия по отношению к себе, хотя даже пару раз за многие годы отец мне выдал претензии - "ну тебе же тоже снятся сексуальные сны, где мы вместе, чего стесняешься в реале?" Противно невероятно. А как почитаешь, как отцы своих детей имеют... Похотливость отцовская вообще в нашем роду идёт из поколения в поколение, помню такой же похотливый взгляд деда очень меня удививший, когда мы приехали к ним в гости, а мне было девять лет. Лишь спустя много лет я поняла что этот взгляд у чрезмерно похотливых мужчин означает. Если бы не это "родовое проклятие" я бы может вообще к мужчинам бы не подошла.
Зачем я тебе об этом рассказываю чтобы стало понятно - семейные отношения бывают разные, и какие из этих отношению "лучше"...

nothing
#9
Гость

Пробуйте поступить куда то учиться, пойти работать и съехать от ненавистных вам людей. Есть какие то родственники, которые вас смогут поддержать, делом помочь, не дать опустить руки?

Таких нет. Если бы были, я бы не впала в депрессию, а так я одна

nothing
#10
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪 💋 𝓚𝓸𝓹𝔂𝓵𝓸𝓿𝓪

ты взрослая и самостоятельная девушка, пора бы перестать надеяться на то, что кто-то решит твои проблемы...

Как перенастроить себя

Гость
#11

Наоборот открыто заявляйте, что их ненавидите. И за что. Если сдерживать ненависть, начнутся паник атаки.

#12
nothing

Как перенастроить себя

нытьём ничего не исправишь, если хочешь изменить свою жизнь — делай хоть что-то для этого

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: