Гость
Статьи
Ненависть к родителями …

Ненависть к родителями и смена профессии в 27

Вуз закончил в 26, до этого колледж, армия. В школе 4 года не учился, с 10 до 14. Там сложная история. Маленький поселок. Родители не возили в соседний городок в школу, т к накладно, а одного боялись отпускать за 5 км на автобусе. Надомного обучения также не было. В итоге, правда. получилось, что потерял 2 года, а не 4, т к меня все же перевели из 5 в 7 кл. Потом колледж, армия и вуз. Потому в 26 окончил. Специальность сугубо гуманитарная. Зп очень низкие. Без преуменьшения, единицы в этой сфере зарабатывают хорошо, и это в основном те, у кого родители сами в этой теме. И я, ожидаемо, в число этих единиц не вошел. Но специальность очень нравилась и хотелось верить, что в ней добьюсь. Розовые очки окончательно снялись курсу к 3 вуза. Сейчас ничего почти нет за душой. Заработать во время учебы мог только на еду. Сейчас аренда, копить не получается. Т е мне 27, много лет и сил потрачено на учебу. Выхлоп зп 25к. Меняю профессию. Как смириться с тем что в 27 ничего нет и нужно кардинально все менять? Молод, но запала как то не чувствую, того что в 20 был. Делаю, меняю, на ж.пе не сижу, но тяжело. И не знаю как быть с родителями. Виню их и страдаю от того. Что не дали востребованного образования хотя бы. Пробовал продолжать общаться, но замечаю, что в таком случае чувствую себя плохим что ли. Будто неблагодарным себя ощущаю при общении с ними, ведь они уверены, что "сделали все что могли" и "значит так должно быть", а я абсолютно так не считаю и ощущаю себя за это в этом конфликте неблагодарным и подлым что ли. Не общаться совсем вроде немного легче. Но продолжаю чувствовать ненависть и к ним и к себе. К себе потому что я в 27 и ни с чем, и потому что ведь что-то родители делали для меня, а я их все равно не могу не ненавидеть. Пытаясь принять и простить что было начинаю ненавидеть себя еще сильнее, ведь предаю себя, свои убеждения, т к считаю, что правильно и справедливо дать ребенку гораздо больше, чем в моем случае. Продолжение в комментах

Элиас
8 ответов
Последний — Перейти
Элиас
#1

В книжке в одной советуют поговорить с родителями и высказать все что чувствуешь, но с моими это бесполезно точно. Высмеют да и все по обыкновению. Как принять что ты в 27 ни с чем, и как принять что происходит в моих отношениях с родителями?

Гость
#2

автор, родителей не изменить и ваше прошлое тоже, что есть то есть , желаю вам удачи в делах

Гость
#3

Учитесь заочно, получайте востребованную профессию. Уезжайте в крупный город.

Гость
#4

А причем тут родители? Вы же сами выбрали неудачную профессию и неудачный вуз. Вот, с себя и спрашивайте!

Василий
#5

А какие комментарии вам помогут? Возраст уменьшат или зарплату увеличат? Уезжайте, куда Интернет подскажет. можете в армию контрактником устроиться. Или в полицию. Или в пожарные, леса в Якутии будут ещё долго гореть.
Поставьте себе как цель заиметь квартиру к пенсии. Иначе окажетесь в сложной ситуации, потому что жилья на пенсию не снять.

#6

"Как смириться с тем что в 27 ничего нет и нужно кардинально все менять?"

Я бы сказал, что не понимаю вопроса.. Смирится/ не смирится, а какая разница то?
Вот взять уравнение 1+3=2. Я не понимаю, ради чего спрашивать о том, как смирится с этим уравнением..
Я понимаю вопрос: как его исправить?
Можно так: -1+3=2
Можно и так: 2+1=3
Можно и вот так: 0+0=0
И вариантов исправления, бесконечное количество. Так что на такой вопрос, тоже сложно ответить..
Простой ответ: исправляй любым способом.. если хочешь..

#7

На вот ещё темку почитай
https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5483270/
обрати внимание на мой коммент под номером 3
Может полезно будет.

Гость
#8
Гость

автор, родителей не изменить и ваше прошлое тоже, что есть то есть , желаю вам удачи в делах

офигенная поддержка, спасибо, очень полезно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: