Гость
Статьи
Фигура и вес. Эта …

Фигура и вес. Эта борьба продолжается года 2

всем доброго дня)
начнем с того,что мне 14( предупреждаю на всякий случай) и по названию можно понять что мне не устраивает моя фигура и вес в том числе.
полной(как я считаю)я была не всегда,и эта борьба продолжается года 2. а борьба именно с тем,что при всех физических нагрузок,отказ от вредной еды(в том числе сахар,соль) и советов которые мне довели ранее,мой вес стоял на месте.
два года назад произошла череда событий,после которых начался некий стресс,а стресс я обычно заедаю,не знаю почему.
из физ.нагрузок:занимаюсь танцами(5-6 дней в неделю по 1.50-2.00 часа),стала больше ходить(примерно 10 тыс. шагов в день) и +тренировки дома,но с них я обычно срываюсь и перестаю делать через дня 3.
с питанием все намного хуже. во первых,мама.я ее не веню и сама понимаю,что она заботиться обо мне,но не до такой степени,что я ем через каждые 2 часа,а на мои возмущения обижается..(если честно,я бы сама обиделась,она же все таки стараеться и волнуется за меня)
во вторых, я абсолютно не умею себя сдерживать, отсутствует сила воли от слова совсем.мне очень тяжело отказываться от чего то,но год назад было все намного легче..
сюда обращаюсь не для того,что бы меня отругали и сказали "ну ты ещё маленькая через годик ты себя не узнаешь,организм меняется и бла бла бла" все это я же слышала,но мне не нужно через годик,мне нужно сейчас.и прошу без сильной критики
как все таки справиться с своим обжорством?
с чем может быть связано то,что вес только набирается?
да и просто пройдитесь по тому что я писала выше и скажите мои ошибки,что я делала/делаю не так.
параметры:
167/70
103/74/104
извините за большой текст,хорошего вам дня!! #фигура

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Виви
#1

Сама худела с 168/75. Сейчас я 57 кг вешу. Что я поняла: главное правильно соотносить калории и заточенную энергию. То есть если ты хочешь худеть, нужно учесть, что нужно потратить больше энергии, чем полученных калорий. В этом помогает кардио, бег, то, что заставит попотеть. Утренние пробежки, даже небольшие. Много ходьбы.
Появляется стресс - сделала приседания, попрыгала на месте.
Скажи маме, что сброс веса важен для твоего здоровья. Обсудите общий рацион.
Ни в коем случае не торопись. Быстрый результат не держится. Голодать нельзя - организм начинает копить жиры и сбросить становится сложнее.
Терпению и труд - всё получится 🖤

Аноним
#2

Почитай книгу "почему я не худею" О психологических причинах полноты. А мама у тебя полная? Перекармливает тебя? Готовь себе еду сама. Считай калории на фэтсикрет. И худеть тебе надо, хорошо, что ты сама это понимаешь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: