Гость
Статьи
Как стать …

Как стать прямолинейной и не бояться ничего говорить в лицо?

Я обучаюсь в 10 классе. По неким причинам я на дистанционном обучении уже 2 года. С сентября я наконец выйду в школу, в которой меня будут ждать мои лицемерные одноклассницы. Я с ними общалась, когда была в 4-6 классах. Они меня постоянно *** за спиной, водили меня в свои компании, в которых в итоге я была лишней, и могли меня даже закрыть в подъезде и убежать, растерзывали всем мои секреты и т.д. Я с ними общалась, так как была глупая, и мне кроме них не с кем было дружить. Сейчас они очень хотят со мной общаться,говорят мне об этом, я полностью изменилась, типо "поняли, кого потеряли". Они мне строчат каждый месяц, я просто игнорирую и не читаю сообщения.

Так вот, хочу получить совет от старшего поколения: как не бояться им говорить все в лицо? Просто тут еще один нюанс, поскольку они лицемерные и глупые, после этого они будут выставлять меня дурочкой и смеяться (это у них защитная реакция такая). И еще говорить эту фразу "боже". Да и плюс, я одна, а их много, поэтому я и переживаю постоянно.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем Вам это? Ваш игнор их может гораздо больше огорчать.

Гость
#2

Сделай так, что бы они думали, что они тебе не нужны. Не ведись на их предложения. Смотри надменным взглядом, закатывая глаза мол «какие идиоты». Не бойся чужого мнения и не бойся потерять ненужных тебе людей. Не бойся расстраивать этих людей. Делай вид, как будто у тебя и без них есть с кем общаться

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: