Гость
Статьи
Как стать уверенной в …

Как стать уверенной в себе

Я знаю, что тут очень много таких вопросов, но толковых ответов так и не нашла.
Я люблю себя вроде и считаю красивой, но я себя так тупо веду в некоторых ситуациях, а потом обдумывая понимаю, что это все от неуверенности в себе. Бывают моменты, когда мне в лицо говорят неприятные и унизительные вещи, а я не знаю, что ответить и тупо начинаю оправдываться, вести себя очень тупо в общем. После этого, я просто иду домой обиженная на этого человека и плачу, а потом дальше продолжаю общение с ним. Также, мне даже знакомые в лицо говорили, что я неуверенная в себе и глупая, а я и на это ничего не могу ответить, кроме оправданий. Не могу выйти из дома в многолюдное место, чувствую себя неловко. Стесняюсь занимать много места. Когда что-то скажу и никто не отреагирует, сама посмеюсь с себя и выгляжу глупо опять. Боюсь выступать публично, настолько что аж трясет все тело. Я вижу что меня никто не уважает даже. Как хотят, так и разговаривают, так и поступают со мной. Не знаю уже что с этим делать, помогите
Надоело плакать #нуженсовет

Чоколад
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи к психиатру, тролль недобитый.

дим
#2

ты неуверенная в себе потому что ничего из себя не представляешь, а еще цепляешся за окружающих, которые тебя не уважают
---
маскимально расширь свой круг общения или обнови его совсем
начни делать дела за которые ты сама себя могла бы уважать и которыми было бы не стыдно похвастаться )
...эээ пробеги марафон там или выиграй что-нибудь...

Гость
#3

Будто меня описала) Меня тоже сильно волнует это и мешает жить. Я также как и Вы считаю себя очень красивой, ухаживаю за собой, в общем выгляжу эффектно. Не только я так считаю, а постоянно об этом говорят мне люди. НО! Любви и уверенности в себе ноль, уже не знаю с эти что делать. Всю жизнь так было, буллинг в школе и т.д
Это все ужасно, иногда даже жить не охота после этого. Ну а думаешь зачем? Если тебя никто не уважает. Дошло сейчас до того, что я максимально на сколько это возможно изорлировалась от социума. Общение только с близкими. Мне уже априори кажется, что все люди хотят мне сделать зло.
Мне 26

Гость
#4
Гость

Будто меня описала) Меня тоже сильно волнует это и мешает жить. Я также как и Вы считаю себя очень красивой, ухаживаю за собой, в общем выгляжу эффектно. Не только я так считаю, а постоянно об этом говорят мне люди. НО! Любви и уверенности в себе ноль, уже не знаю с эти что делать. Всю жизнь так было, буллинг в школе и т.д
Это все ужасно, иногда даже жить не охота после этого. Ну а думаешь зачем? Если тебя никто не уважает. Дошло сейчас до того, что я максимально на сколько это возможно изорлировалась от социума. Общение только с близкими. Мне уже априори кажется, что все люди хотят мне сделать зло.
Мне 26

Кстати зря вы думаете, что себя любите. Позволять к себе гомно отношение это явно не признак любви к себе.

Гость
#5
дим

ты неуверенная в себе потому что ничего из себя не представляешь, а еще цепляешся за окружающих, которые тебя не уважают
---
маскимально расширь свой круг общения или обнови его совсем
начни делать дела за которые ты сама себя могла бы уважать и которыми было бы не стыдно похвастаться )
...эээ пробеги марафон там или выиграй что-нибудь...

Она ничего из себя не представляет в твоих глазах? Пффф! Думаю, переживет! Таких царьков, как ты, полно, и пытаться завоевать авторитет у них - последнее дело!

#6

Даже Джо Байден не уверен в себе, поэтому использует шпаргалки.

Чоколад
#7
Гость

Будто меня описала) Меня тоже сильно волнует это и мешает жить. Я также как и Вы считаю себя очень красивой, ухаживаю за собой, в общем выгляжу эффектно. Не только я так считаю, а постоянно об этом говорят мне люди. НО! Любви и уверенности в себе ноль, уже не знаю с эти что делать. Всю жизнь так было, буллинг в школе и т.д
Это все ужасно, иногда даже жить не охота после этого. Ну а думаешь зачем? Если тебя никто не уважает. Дошло сейчас до того, что я максимально на сколько это возможно изорлировалась от социума. Общение только с близкими. Мне уже априори кажется, что все люди хотят мне сделать зло.
Мне 26

Вот-вот
Я тоже очень за собой ухаживаю да и с внешними данными повезло, одета с иголочки. Всё вокруг делают комплименты. Но это никак на меня не влияет, не поднимает мою уверенность, я просто отвечаю заученные фразы «спасибо, мне приятно» и даже не задумываюсь. Я пересмотрела очень много видео на эту тему, читала статьи, делала что говорят, аффирмации разные, язык тела, что там ещё советуют, но мне ничего не помогает. Уже всю осознанную жизнь мучаюсь от этой неуверенности.

Гость
#8

Я своими глазами видела, как женщины практически одинаковых данных (внешне, по способностям и даже по характеру, по человеческим качествам) производили разное впечатление. А все потому что одна вела себя более уверенно и как-то уместно в конкретных ситуациях. Мне кажется, надо то ли себя со стороны увидеть, то ли первой девушке больше повезло с обратной связью по жизни (чаще бывал победителем по жизни), а второй будто внушили, что она девочка-ничего из себя не представляет, будто она всегда ЗА кем-то или отдельно от других. То ли это характер такой: одна покрепче к нападкам и более гибкая, другая более в себе и сама по себе... А так, это удивительное было наблюдение в моей жизни

Гость
#9

Почему написала, о первой именно что говорят, что она УМНАЯ, а второй намекают на то, что она ничего не знает и не умеет. Хотя обе средних нормальных способностей. Но такое разное отношение к ним из-за их же поведения.

#10

во-первых, успокойтесь. знаю, что для вас это очень неприятно, но ничего фатального не произошло. просто потому что всё можно изменить. для начала поймите, что вы и ваше будущее в ваших руках и только вы в силах помочь себе. но не слезами, а действиями. вы говорите, что иногда всё же чувствуете себя красивой, а значит, в глубине души вы принимаете себя красивой. и это уже ваша первая небольшая победа на пути к любви к себе. не знаю, что у вас с фигурой, но лишним записаться в зал или заниматься спортом дома точно не будет. если визуально будете себе нравится, вам будет проще самовыражаться, т.е. надевать то, что нравится, к примеру. я рекомендую вам также найти своё хобби. это может быть всё, что только угодно вашей душе. думаю, всё это будет неплохим фундаментом для дальнейшего развития вашей самооценки.

а что касается окружения, которому вы не можете ответить. если вас попрекают за одно и то же, подготовьте ответы заранее. они называют вас глупой, но разве у них есть реальные поводы так думать? разве это правда? попросите назвать несколько причин, почему они так называют вас, а также аргументировать их. скажите, что если они не в состоянии привести объективные аргументы, вы считайте их слова пустым местом и у вас есть чем заняться, нежели выслушивать необоснованный бред.

поработайте над собой и полюбите себя. помните, вы красотка!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дим
#11
Гость

Она ничего из себя не представляет в твоих глазах? Пффф! Думаю, переживет! Таких царьков, как ты, полно, и пытаться завоевать авторитет у них - последнее дело!

царек-это ты родная. Вернее принцесска, которя начала нести чушь "о завоевании авторитета у меня". Я же говорю как есть, по той простой причине , что я незаинтересованный человек со стороны.
одеваться с иголочки -это не достоинство. Не то чем можно гордиться
Достоинство -это иметь такуую фигуру или сделать такуую фигуру себе на тренажерах, чтоб любая тряпка на ней смотрелась отпадно.
Вот это было бы достоинство. То чем можно гордиться.
Я предлагаю автору действовать.
А ты сидет на попе ровно и растить свое чсв.
Сама в говне живешь и других в него тянешь ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: