Гость
Статьи
Невозможно жить с …

Невозможно жить с мамой

Я не могу жить со своей матерью. Она постоянно кричит на меня из-за оценок, ругает за 4. Я пыталась с ней разговаривать, что оценки не всегда важны, но она не понимает. Я учусь, но не считаю нужным вытягивать на 5, особенно по предметам, которые в будущем мне не пригодятся. Я решила уже куда буду поступать и планирую развиваться в этой сфере, но мать заставляет меня учить предметы из-за которых у меня только стресс. Я учусь в 8 классе, мне 15 лет, планирую уходить после 9 класса в колледж, куда вместо аттестата принимают по вступительным экзаменам. Я объясняла маме, почему я не должна вытягивать на 5, тем более в 8 классе, где похвальный лист мне ничего не даст. Она все равно продолжает капать на мозги, не желая слушать меня. Я хоть и стараюсь нормально с ней разговаривать, но после её слов, я не могу держать себя в руках. Недавно у меня умер папа, и даже в первую неделю после его смерти она начала говорить про оценки. После его смерти все стало хуже, потому что теперь только я могу постоять за себя. Мне еще жить с ней полтора года, но я не понимаю, что мне делать. Она говорит, что мы ничего без нее не сможем и будем жалеть о своих словах. Мы это я и моя сестра, моя сестра тоже с ней не в ладах, но как быть в ладах с человеком, который постоянно в позиции жертвы и не желает слушать других. Я боюсь ее и того, что она может сделать после наших ссор. Она твердит, что будет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шо за поток солевого бреда мы щас прочитали? Дед, в ПНД обратись.

Гость
#2

Тут только один выход, ждать полтора года и попытаться перетерпеть этот пizdeц. Пока вариантов у вас нет никаких, могу лишь посоветовать не реагировать на ее оскорбления, минимум эмоций в ее адрес, лишний раз не контактировать. Тем более не пытайтесь переубедить это не поможет. Сконцентрируйтесь на своей целе и мотивации съехать, а также подумайте на что будете жить пока будете учиться, будьте готовы к тому что придётся рано повзрослеть и совмещать учебу и подработку

Гость
#3

Возможно её так же воспитывали. Или за счет вас она хочет наверстать упущенное. Она сама была то отличницей? Хорошо, что вы пытались ей объяснить. Но вы не должны давать себя в обиду. Крик-это тоже агрессия. Хорошо, что она вас не бьёт. Пытайтесь найти разные подходы, ни не забывайте, что она сама в стрессе. У нее умер муж, я так понимаю? Можно сказать, что вы стараетесь вовсю, но у вас не пооучается( гены тупой прабабки). И как только она начинает орать-доказывать ей, что вы действиткльно саарались, но не вытянули. Или пригрозить оповестить опеку и школьного пчихолога, так как кричать это вредно для мозга! Или сказать, что это ваша жизнь и вы сами решите, как ее проживать. В любом случае старайтесь не испортить отношения с мамой. Она вам еще пригодится.