Гость
Статьи
Моя мама вечно …

Моя мама вечно работает

вообщем, мне 13 лет, я живу с мамой но она с папой давно в разводе. Моя мама каждый божий день работает, то на работе, то дома. Я понимаю, она работает, обеспечивает нас и себя, покупает мне вечно что то и тратит на меня большие суммы, но мне не хватает ее внимания. Даже сесть вечером и посмотреть фильм у нее нету времени, либо рано вставать. Я очень скучаю по маме когда она приходит с работы, убираюсь и стараюсь, но она этого не понимает и приходит вечно раздражонная, уставшая и злая с работы! Я очень ее люблю, хочу чаще проводить время, но она даже себе выходной устроить не может, вечно работает и пахает, как день сурка. Мы очень часто ссоримся, не понимаем друг друга и обижаемся. Мне очень от этого больно, каждый вечер глаза слезятся, из за мыслей что мама не хочет проводить со мной время #работа #родители

Kd1love1
5 ответов
Последний — Перейти
Джи
#1

Лайфхак: идёте и обнимаете перед сном, говорите "мамочка, мне слишком сильно тебя не хватает, я росту и давай пока я в тебе нуждаюсь ты хотябы минут 20-30 мне будешь уделять", мне отвечали "я работаю, чтобы тебе хорошо жилось" и заседали дальше на часа 4 в телефон перед сном, но иногда рил работало, так что попробуйте. Сейчас мне 20 и уже 4 года как разъехались. И почему-то теперь только начали интересоваться моей личной жизнью, но сейчас мне не нужно, чтобы она свой носик в это сувало. Так что нужно ловить момент)

Гость
#2

Зайчик, напиши маме открытку, просто так, без повода, пару комплиментов ) и подпиши, что тебе не хватает ее внимания.. я думаю, она задумается.. все уладится, она столько работает не от хорошей и беззаботной жизни.. ее тоже пойми..
а ты умница, что помогаешь и шуршишь по хозяйству!

Гость
#3

Выбирай, что лучше, ходить в обносках и сидеть впроголодь или иметь все необходимое, даже больше и почти не видеть маму, потому что много работает. Деньги с неба не падают. Злая и раздраженная она от хронической усталости. Нервы ей не трепи и не ссорься с ней, а то без матери можешь остаться и попадешь в интернат. Пусть она, хоть морально дома отдыхает. Ну найди себе занятие, например, бисероплетение, сейчас у девочек-подростков, это модное увлечение, к тому же можно изделия подружкам продавать.

Гость
#4

Ну вы автор еще жизни не знаете. Ваша мать тащит вас и себя, упахиваясь. Она может вас сдать в интернат, может вас кинуть, обмануть, лишить жилья, избивать, оскорблять, оболгать. Моя все это проделала. Ваша мать супер по сравнению с моей.

Гость
#5

Автор, вы переборщили, написали, как будто вы не 13-летний подросток, а вам года 4 или 6. Подростку никакая мамочка уже не нужна, у них бунт против родителей, они, наоборот, хотят быть от них как можно дальше, все, что им нужно - подружки, друзья, тусовки, шмотки, их тупые соцсети и что там ещё. Если вы реальный человек, чего, у вас вообще нету друзей? В жизни не поверю, что девочка 13 лет сидит дома, ноет и маму ждёт. Ерунда какая-то.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: