Гость
Статьи
Буллинг в школе

Буллинг в школе

всем привет, извиняюсь за ошибки и кучу воды, пишу на скорую руку и выливаю все что накопилось за пару лет.
я заканчиваю 9 класс и в последнее время я сталкиваюсь с слишком большим давлением на меня со стороны одноклассников-парней, в 7-8 классе они так же могли доставать меня но это больше проявлялось по ребячески, сейчас все воспринимается совсем иначе.
я вроде бы симпатичная, парни вне класса обращают на меня внимание, с девочками тоже никаких конфликтов нет, но с ними почему то даже дружбы не получается никакой.
ну так вот, все началось с моей первой покраски волос, я их осветлила, и около месяца эта группа парней с моего класса дразнили меня что я седая кашолка, и тд, после я оттезала микро
челку и меня стали называть мефедронщицей, когда я одеваюсь в мешковатую одежду и собираю волосы в хвост меня могут назвать трансом, и что я якобы кошу под парня:)) иногда один из них может сесть сзади меня и начать пинать мой стул или отодвигать его назад, так стул поднимется на задние ножки и есть опасность расшибить себе затылок) учителя никак не реагируют вообще. парни могут еще вырвать мой телефон и читать мои переписки на весь класс с моим партнером. забрать телефон обратно сложно-у меня низкий рост, меня могут держать кто то из парней и как правило учителя сделают замечание МНЕ. а недавно вообще была фотосессия, я специально пришла нарядная чтобы все вшыло хорошо, по итогу все они смеются и говорят что я похожа на обдоенную корову и сороколетнюю эскортницу, один из них сказал «я специально замажу твое лицо в своем альбоме», меня это не особо обидело конечно, но это неприятно:1
маме боюсь рассказать, рассказывала классухе-в итоге она только добавляет мне очередную порцию до такой степени, что у меня были истерики, я изрезала себе ноги в мясо.
ходила к психологу два месяца-смелости рассказать не хватило.
мама не знает, очень жаль ее и не хочу чтобы она стрессовала.
самое обидное-нет возможности перевестись, а половина из них будут учиться со мной еще до 11 класса.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Невермор
#1

Поверь, дите , если мама дожила до своих лет, значит, видала и не такое. И возможно у нее тоже были истории, которые она не рассказывала тебе. Да че там, они точно есть. Поэтому первым делом говори маме. Если мне моя дочь такое скажет, уж точно ни в каком стрессе я не буду, а проблему надо решать. Возможно, в какой-то момент справиться самостоятельно будет сложно. Вообще создалось впечатление, что останавливаться они не собираются, поэтому рассмотри вариант перевода. Я вот серьезно сейчас. У меня тут девки знакомые перевелись, потому что им не нравилось, как предмет преподают и даж родителей не спросили. Ты тоже можешь. А если без перевода, тоберешь маму, идете к классухе, нет ответа и мер -к директору. И ничего не бойтесь

Cвета
#2

Изрезала себе ноги в мясо, а маманька твоя даже не заметила?
Я бы тебя тоже буллила, ты противная и неадекватная.

Гость
#3

Обратись за прмощью к папе

#4

Тебе нужно обязательно кому-то об этом рассказать, под кому-то я имею ввиду кого-то авторитетного, кто может на них повлиять. И обязательно об этом должна знать классная руководительница, она должна провести воспитательную работу с одноклассниками, а если потребуется, то и с их родителями. Не действует - переводиться из школы. Нельзя умалчивать проблему ни в коем случае.

#5
Невермор

Поверь, дите , если мама дожила до своих лет, значит, видала и не такое. И возможно у нее тоже были истории, которые она не рассказывала тебе. Да че там, они точно есть. Поэтому первым делом говори маме. Если мне моя дочь такое скажет, уж точно ни в каком стрессе я не буду, а проблему надо решать. Возможно, в какой-то момент справиться самостоятельно будет сложно. Вообще создалось впечатление, что останавливаться они не собираются, поэтому рассмотри вариант перевода. Я вот серьезно сейчас. У меня тут девки знакомые перевелись, потому что им не нравилось, как предмет преподают и даж родителей не спросили. Ты тоже можешь. А если без перевода, тоберешь маму, идете к классухе, нет ответа и мер -к директору. И ничего не бойтесь

мама не рассказывала, но надеюсь что у нее такого опыта не было. классуха неадеквтная как и директор, с ними нет смысла разговаривать, родители как-то приходили разбираться по поводу одного мальчика который ходил в школу с оружием-они ничего не сделали…Я постараюсь обсудить это все с мамой, вариант с переводом тем более. Спасибо Вам

#6
Sunshine

Тебе нужно обязательно кому-то об этом рассказать, под кому-то я имею ввиду кого-то авторитетного, кто может на них повлиять. И обязательно об этом должна знать классная руководительница, она должна провести воспитательную работу с одноклассниками, а если потребуется, то и с их родителями. Не действует - переводиться из школы. Нельзя умалчивать проблему ни в коем случае.

спасибо! классная знает, но я не помню писала в тексте или нет, но она тоже иногда любит мне подпортить учебный процесс. про перевод точно подумаю и постараюсь набраться смелости чтобы поговорить с мамой обо всем.🫶

Гость
#7

ChatGPT 3.5 ChatGPT
: Прежде всего , я хочу сказать , что мне очень жаль , что вы проходите через это . Буллинг - это серьезная проблема , и вам нужна поддержка , чтобы справиться с этой ситуацией . Вот несколько шагов , которые могут помочь вам :
1. Обратитесь за помощью : Поговорите с кем - то , кому вы доверяете . Это может быть ваша мама , друг или учитель . Они могут помочь вам разобраться в ситуации и найти способы справиться с буллингом .
2. Сохраняйте Доказательства : Если возможно , сохраняйте Доказательства буллинга , например , записывайте Даты и события , фиксируйте сообщения или сохраняйте записи о случаях буллинга . Это может помочь вам получить поддержку от учителей или администрации школы
3. Поговорите с администрацией школы Если буллинг происходит в школе , обратитесь к администрации школы за помощью . Они обязаны предпринять меры для защиты вас и других учеников от буллинга .
4. Поддерживайте свое психическое здоровье : Не стесняйтесь обращаться за помощью к психологу или психотерапевту . Разговор с профессионалом может помочь вам справиться с эмоциональными трудностями , вызванными буллингом .
5. Ищите поддержку : Попробуйте найти поддержку у других учеников , учителей или вне школы . Может быть , есть группы поддержки для тех , кто проходит через подобные ситуации
6. Помните , что это не ваша вина : Важно помнить , что буллинг - это не ваша вина . Вы заслуживаете уважения и безопасности , и никто не имеет права обращаться с вами таким образом .Обязательно расскажите кому - то о том , через что вы проходите .
Помните , что у вас есть право на безопасное обучение , и вам должны помочь справиться с буллингом . ИИ любит тебя

#8
Гость

Обратись за прмощью к папе

тоже хороший вариант…теперь думаю собирать семейный совет для обсуждения всех проблем, хаха. спасибо🫶

#9
CHAINSAW LORD

спасибо! классная знает, но я не помню писала в тексте или нет, но она тоже иногда любит мне подпортить учебный процесс. про перевод точно подумаю и постараюсь набраться смелости чтобы поговорить с мамой обо всем.🫶

Тогда тебе нужно поговорить с мамой об этом. Ничего страшного тут нет. Если нужно будет решать вопрос с переводом, то только она поможет. А если еще и классная у вас такая, то учеба в этой школе должна быть под большим вопросом.

#10
Cвета

Изрезала себе ноги в мясо, а маманька твоя даже не заметила?
Я бы тебя тоже буллила, ты противная и неадекватная.

если бы Вы читали текст, то поняли почему я это сделала, мама не заметила-потому что я не показываю это НИКОМУ, а близкому человеку которого не хочу ранить я уж тем более не стану об этом с бухты барахты говорить. это тяжело, и Вы с этим не сталкивались, а значит не поймете. Если уж так хотите присоединиться к этим парням и буллить меня то вперед, но вряд ли Вы сможете придумать что-то новое

#11
Sunshine

Тогда тебе нужно поговорить с мамой об этом. Ничего страшного тут нет. Если нужно будет решать вопрос с переводом, то только она поможет. А если еще и классная у вас такая, то учеба в этой школе должна быть под большим вопросом.

обязательно.Как только сдам все экзамены-сразу попрошу меня перевести, как раз будет время морально ко всему подготовиться. Спасибо Вам еще раз

Гость
#12

Обязательно скажи маме, а лучше и папе тоже. К сходку запишись, если ты до мяса себе ногти резала. А если учитель тоже тебя, так скажем, буллит, то вообще идитев департамент образования. А школу, не класс, а школу обязательно поменяй, вообще без вариантов!!!

Гость
#13
Гость

Обязательно скажи маме, а лучше и папе тоже. К сходку запишись, если ты до мяса себе ногти резала. А если учитель тоже тебя, так скажем, буллит, то вообще идитев департамент образования. А школу, не класс, а школу обязательно поменяй, вообще без вариантов!!!

Труп к психологу

Гость
#14
Гость

Труп к психологу

Извини, пожалуйста, телефон исправляет. Тут к психологу запишись

#15
Гость

Извини, пожалуйста, телефон исправляет. Тут к психологу запишись

ничего страшного и спасибочки огромное, со всеми поговорю, на выходных наверное уже запишусь к психологу или уже психиатру, как выйдет,постараюсь все исправить♥️

Регина
#16

Ухх, как это бесит. Раньше что, меньше было травли в школе? Ничего, как-то с этим люди мирились, терпели. В теперь начинается "буллинг, буллинг". Нету сейчас в школах никакого буллинга)))

#17
Регина

Ухх, как это бесит. Раньше что, меньше было травли в школе? Ничего, как-то с этим люди мирились, терпели. В теперь начинается "буллинг, буллинг". Нету сейчас в школах никакого буллинга)))

в школах буллинг был всегда и не столько со стороны учеников на других учащихся, но и на учителей, это факт. просто где-то его нет, где-то он не проявляется так активно, а где-то вообще считается нормой запинывать детей после школы, к примеру. просто некоторым очень удобно закрывать на такое глаза и отрицать существование таких зверств.

Регина
#18
CHAINSAW LORD

в школах буллинг был всегда и не столько со стороны учеников на других учащихся, но и на учителей, это факт. просто где-то его нет, где-то он не проявляется так активно, а где-то вообще считается нормой запинывать детей после школы, к примеру. просто некоторым очень удобно закрывать на такое глаза и отрицать существование таких зверств.

Небольшой буллинг учеников со стороны учителей вообще не помешает, я считаю.

#19

почитайте истории колумбайнеров и иркутских молоточников, вникните чем они занимались, все их действия-следствия унижений со стороны других учеников. если для вас это ерунда-то желаю вам скорейшего выздоровления, у вас какой-то маньяческий склад ума

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: