Гость
Статьи
Буллинг в школе

Буллинг в школе

У меня в школе не знаю как у вас, был буллинг и жертва буллинга чаще всего был я. Потому что по характеру спокойный, тихий,не устраивал драк, можно сказать мямля, да и сейчас такой в 28 лет, почти не изменился(кроме возраста). Школа давно закончилась, сейчас работаю, казалось бы можно было все забыть, но желание отомстить за испорченное детство никуда не отпало. У кого было подобное в школе или сейчас переживаете расскажите как в себе держите обиду?

Я против таких связей
130 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо с ними жить. Вы давно разбежались как в море корабли , и они про вас и не вспоминают. Вы сами себя держите в заложниках ситуации, которая была достаточно давно, крутите у себя ее в голове, ковыряете, вновь переживаете. Они тут уже не причем.

Гость
#2

У меня такая была ситуация, красивая, тихая, училась на отлично - вызывала раздражение девочек-гопниц. У них жизнь плохо сложилась, их быдлячество им не помогло. Обид на них нет - их жизнь обидела. Вам тоже нужно повышать качество своей жизни, вслед за ним повысится самооценка и Вам станет все равно на обидчиков.

Я против таких связей
#3
Кобако-дзувари

Не надо с ними жить. Вы давно разбежались как в море корабли , и они про вас и не вспоминают. Вы сами себя держите в заложниках ситуации, которая была достаточно давно, крутите у себя ее в голове, ковыряете, вновь переживаете. Они тут уже не причем.

Причем, ещё как, просто многие не хотят вспоминать свою прошлую жизнь, можно было бы им напомнить))

Я против таких связей
#4
Гость

У меня такая была ситуация, красивая, тихая, училась на отлично - вызывала раздражение девочек-гопниц. У них жизнь плохо сложилась, их быдлячество им не помогло. Обид на них нет - их жизнь обидела. Вам тоже нужно повышать качество своей жизни, вслед за ним повысится самооценка и Вам станет все равно на обидчиков.

А я наоборот не любил гопников, "крутых" и тому подобных, слишком все наигранно у них, в реале они не такие

НгПончик дебил
#5

Было,но желания мстить нет. Наоборот желание никогда их не видеть и забыть как страшный сон,они остались в прошлом

гость
#6

Принцип-ударили в одну щеку, подставь другую. Помогает жить, а иначе бы все погибали на дуэлях. Вы просто спасли жизнь вашему обидчику. А то бы вызвали-дуэль на пистолетах, один из двух, труп. Считайте, что ваша миссия на земле спасать людей, посредством добра..

Я против таких связей
#7
НгПончик дебил

Было,но желания мстить нет. Наоборот желание никогда их не видеть и забыть как страшный сон,они остались в прошлом

Вот что странно я с ними не пересекаюсь, может боятся или не хотят с прошлым сталкиваться

гость
#8
гость

Принцип-ударили в одну щеку, подставь другую. Помогает жить, а иначе бы все погибали на дуэлях. Вы просто спасли жизнь вашему обидчику. А то бы вызвали-дуэль на пистолетах, один из двух, труп. Считайте, что ваша миссия на земле спасать людей, посредством добра..

И спасаться самому.

Я против таких связей
#9
гость

Принцип-ударили в одну щеку, подставь другую. Помогает жить, а иначе бы все погибали на дуэлях. Вы просто спасли жизнь вашему обидчику. А то бы вызвали-дуэль на пистолетах, один из двух, труп. Считайте, что ваша миссия на земле спасать людей, посредством добра..

Спас жизнь от уголовных дел))

Гость
#11

Запомни, дети - это зеки, только не ограниченные законом. Просто отпусти эту ситуацию и всё.

Забей как говорится. Время уже не вернёшь. Считаю, что виноваты ваши родители в этом и только они.

Потому что надо было отправлять вас заниматься боксом и готовиться к школьным поединкам, как Тарзан бился с обезьяной.

Теперь уже поезд ушёл. Вы навсегда остались чушпанчиком, лучше сейчас займитесь спортом, чтобы меньше об этом вспоминать.

Гость
#12
Гость

Тридцатка уже скоро считай, оно все про школу да ты просто е банько ущербное, не зря тебя гнобили. Иди мамке в подол поплачь, чего сюда то скулить пришло

Ну чушпанчик обыкновенный, чего вы так резко про него?

Я против таких связей
#13
Гость

Тридцатка уже скоро считай, оно все про школу да ты просто е банько ущербное, не зря тебя гнобили. Иди мамке в подол поплачь, чего сюда то скулить пришло

Видимо вы про себя пишите, раз с такой ненавистью вы ко мне относитесь. А я так понимаю что вы относитесь к тем, кто гнобит? Ну чтобы у вас в жизни получилось все хорошо, удачи))

Гость
#14

Разные были истории у меня. Могу сказать, что сказ про вечную жертву - это враньё, все зависит только от обстоятельств. Сегодня вы на коне, а завтра на земле валяетесь, в России это раз плюнуть. Да, жизнь научит. Могу сказать, что у тех, кто меня буллил жизнь сложилась прям по их установкам: работают на днище работах, ипотечные трясунчики, прогибаются под силу. У меня было все зашибись до ковида, сейчас живу как во сне (из-за закрытия границ).

Гость
#17
Гость

Разные были истории у меня. Могу сказать, что сказ про вечную жертву - это враньё, все зависит только от обстоятельств. Сегодня вы на коне, а завтра на земле валяетесь, в России это раз плюнуть. Да, жизнь научит. Могу сказать, что у тех, кто меня буллил жизнь сложилась прям по их установкам: работают на днище работах, ипотечные трясунчики, прогибаются под силу. У меня было все зашибись до ковида, сейчас живу как во сне (из-за закрытия границ).

Хватит загонять. Кого в школе чмырили, такими лошочками и оставались на всю жизнь. Поймите одно. Школа - это как тюрьма. Если тебя в школе чушпанят конкретно, то на зоне или в армии будут чушпанить в 10 раз сильнее. А жизнь - это школа, армия и зона, умноженные на 1000.

Поэтому хватит заливать, факт есть факт. Чушмпан всегда остаётся чушмпаном.

Я против таких связей
#18
Гость

Хватит загонять. Кого в школе чмырили, такими лошочками и оставались на всю жизнь. Поймите одно. Школа - это как тюрьма. Если тебя в школе чушпанят конкретно, то на зоне или в армии будут чушпанить в 10 раз сильнее. А жизнь - это школа, армия и зона, умноженные на 1000.

Поэтому хватит заливать, факт есть факт. Чушмпан всегда остаётся чушмпаном.

Вы правы и желание отомстить никуда не исчезает

Гость
#19
Я против таких связей

Вы правы и желание отомстить никуда не исчезает

Попробуйте встретиться, и если что, просто плюньте в лицо и убегите))) Прям харчу такую с соплями, чтобы им в нос попало тоже))

Сейчас они бить вас не станут, потому что везде камеры стоят.

Я против таких связей
#20
Гость

Попробуйте встретиться, и если что, просто плюньте в лицо и убегите))) Прям харчу такую с соплями, чтобы им в нос попало тоже))

Сейчас они бить вас не станут, потому что везде камеры стоят.

Знать бы где они тусуются, если конечно выжили после ко вида. Я бы не убегал, до последнего отвечал бы им местью чтобы не повадно было, как они это в школе делали. В школе они же не убегали, вот и я не стану

Гость
#21
Я против таких связей

Знать бы где они тусуются, если конечно выжили после ко вида. Я бы не убегал, до последнего отвечал бы им местью чтобы не повадно было, как они это в школе делали. В школе они же не убегали, вот и я не стану

Блин, ну в школе вы были не деликтоспособны все.
А сейчас это уже уголовка. А плюнуть в лицо, так, мелкое хулиганство, максимум арест до 15 суток и штраф 500р.

Гость
#22
Гость

Хватит загонять. Кого в школе чмырили, такими лошочками и оставались на всю жизнь. Поймите одно. Школа - это как тюрьма. Если тебя в школе чушпанят конкретно, то на зоне или в армии будут чушпанить в 10 раз сильнее. А жизнь - это школа, армия и зона, умноженные на 1000.

Поэтому хватит заливать, факт есть факт. Чушмпан всегда остаётся чушмпаном.

У меня другие наблюдения.
"жизнь - это школа, армия и зона, умноженные на 1000" - это действительно👆 тяжёлая жизнь, я сочувствую
У меня, к счастью, не так, сознательно ушла от ЗОНЫ, но да, бывает, приходится сталкиваться с приверженцами культуры ауе, но юридически их легко опрокинуть, а иногда и отправить домой, на зону😊

Гостья
#23

У меня было везде где я училась.
Это роль жертвы и она очень выгодна.
Как ее убрать в 10, 16, 20 лет мне никто не рассказ и не помог. Поэтому я все это сносила, терпела и ждала когда закончится. Но в 30, простите, когда есть возможности не пойти к психологу, и не оставить это в прошлом, ну грех, тащить это на протяжении всей оставшейся жизни.

Гость
#24
Гостья

У меня было везде где я училась.
Это роль жертвы и она очень выгодна.
Как ее убрать в 10, 16, 20 лет мне никто не рассказ и не помог. Поэтому я все это сносила, терпела и ждала когда закончится. Но в 30, простите, когда есть возможности не пойти к психологу, и не оставить это в прошлом, ну грех, тащить это на протяжении всей оставшейся жизни.

Я не верю в роль жертвы
И я была в компании буллеров
И один раз толпа ополчилась на меня
От чего зависело? От денег
Все

Гость
#25
Гость

У меня другие наблюдения.
"жизнь - это школа, армия и зона, умноженные на 1000" - это действительно👆 тяжёлая жизнь, я сочувствую
У меня, к счастью, не так, сознательно ушла от ЗОНЫ, но да, бывает, приходится сталкиваться с приверженцами культуры ауе, но юридически их легко опрокинуть, а иногда и отправить домой, на зону😊

Причём тут ваши АУЕшные понятия?
Я про то, что на зоне замкнутный коллектив, и слабый всегда будет слабым.
Сильный будет всем заправлять. Так и в жизни. Никогда не поверю, что лошок становится королём.

#26
Я против таких связей

Причем, ещё как, просто многие не хотят вспоминать свою прошлую жизнь, можно было бы им напомнить))

Школьные обиды, это школьные обиды. Вы взрослый человек, а не та маленькая девочка, что не могла с этим справиться. То, что вы ковыряете себе мозги, вы для себя хуже делаете, а не для них. Им плевать. Но и вам на себя тоже. Живете в шкуре жертвы школьного буллинка в 28 лет. Это зашквар так жить. Вы сами для себя ничего не делали, про*рав 10 лет своей жизни, и кто-то должен брать за это вину? Ответственность за себя возьмите.

Я против таких связей
#27

В школе учителям было пофиг на меня, некоторые даже помогали гнобить, так скажем за компанию, вот у меня из за этого чувство мести и осталось.То что сейчас это уголовка знаю, но надо же им как то напомнить про себя даже безобидным методом

Гость
#28
Гость

Причём тут ваши АУЕшные понятия?
Я про то, что на зоне замкнутный коллектив, и слабый всегда будет слабым.
Сильный будет всем заправлять. Так и в жизни. Никогда не поверю, что лошок становится королём.

Почему нет? Полно таких случаев.
Во-первых, он может казаться лошком только своре маргиналов, а потом выучиться, свалить за рубеж и там жить в особняке, а та кучка быков оскуфиться к своим сорока и тихо помереть в драках и алкоголе
Во-вторых , может сработать преодоление, что не убивает - делает сильнее, тогда человек воспримет это как вызов и научится выступать против толпы, а это уже запрос на лидерство. Это вам не в стае псин гавкать, а создать свою. Ведь уверенные в себе и сильные люди - не нападают, нападают трусы, типа лучшая защита - нападение. Жизнь намного сложнее и многогранен ауе-шных понятий

Я против таких связей
#29
Гостья

У меня было везде где я училась.
Это роль жертвы и она очень выгодна.
Как ее убрать в 10, 16, 20 лет мне никто не рассказ и не помог. Поэтому я все это сносила, терпела и ждала когда закончится. Но в 30, простите, когда есть возможности не пойти к психологу, и не оставить это в прошлом, ну грех, тащить это на протяжении всей оставшейся жизни.

Ходил, все равно желание отомстить осталось

НгПончик дебил
#31
Гость

Хватит загонять. Кого в школе чмырили, такими лошочками и оставались на всю жизнь. Поймите одно. Школа - это как тюрьма. Если тебя в школе чушпанят конкретно, то на зоне или в армии будут чушпанить в 10 раз сильнее. А жизнь - это школа, армия и зона, умноженные на 1000.

Поэтому хватит заливать, факт есть факт. Чушмпан всегда остаётся чушмпаном.

Да нефига подобного, многие такие гнобильщики плохо кончают, кто на зоне кто сами спиваются и снаркоманиваются.
Человек всю жизнь меняется, даже емли в школе был чушпан, но у него есть мозги, он может из принципа добиться большего, получить высшее образование, бизнес и т.р.
Ну или по крайней мере, он живет не хуже этих же гнобильщиков

Я против таких связей
#32
Гость

Запомни, дети - это зеки, только не ограниченные законом. Просто отпусти эту ситуацию и всё.

Забей как говорится. Время уже не вернёшь. Считаю, что виноваты ваши родители в этом и только они.

Потому что надо было отправлять вас заниматься боксом и готовиться к школьным поединкам, как Тарзан бился с обезьяной.

Теперь уже поезд ушёл. Вы навсегда остались чушпанчиком, лучше сейчас займитесь спортом, чтобы меньше об этом вспоминать.

Свои понятия оставьте при себе, мы обсуждаем школу а не то что вы хотите

Гость
#33
НгПончик дебил

Да нефига подобного, многие такие гнобильщики плохо кончают, кто на зоне кто сами спиваются и снаркоманиваются.
Человек всю жизнь меняется, даже емли в школе был чушпан, но у него есть мозги, он может из принципа добиться большего, получить высшее образование, бизнес и т.р.
Ну или по крайней мере, он живет не хуже этих же гнобильщиков

Ну я вот помню в школе гнобили лошков всяких, я то не гнобил, мне было пофиг на них. Но, те кто гнобил, были из обеспеченных семей, боксеры как правило. Тупо издевались над слабыми, тогда всем было весело.
Сейчас все те, кто гнобил, имеют успешный бизнес, потому что когда ты кого-то гнобишь, ты показываешь лидерские качества. Поэтому уважуха им, но разумеется, буллить надо в меру. То есть без физических домогательств и моральных унижений. Так просто, постебаться, посмеяться и всё.

НгПончик дебил
#34
Я против таких связей

В школе учителям было пофиг на меня, некоторые даже помогали гнобить, так скажем за компанию, вот у меня из за этого чувство мести и осталось.То что сейчас это уголовка знаю, но надо же им как то напомнить про себя даже безобидным методом

А зачем им напоминать то? Стань богатым и знаменитым, они о тебе узнают из сми , и сами задавятся от зависти.
А вообще зачем их помнить то, в своей голове постоянно негатив прокручивать?
Я наоборот неприятных людей стараюсь игнорировать и вообще не видеть и не знать их. Зачем негатив копить в себе

НгПончик дебил
#35
Гость

Причём тут ваши АУЕшные понятия?
Я про то, что на зоне замкнутный коллектив, и слабый всегда будет слабым.
Сильный будет всем заправлять. Так и в жизни. Никогда не поверю, что лошок становится королём.

В жизни не замкнутый коллектив, не звизди.

Гость
#36
Гость

Ну я вот помню в школе гнобили лошков всяких, я то не гнобил, мне было пофиг на них. Но, те кто гнобил, были из обеспеченных семей, боксеры как правило. Тупо издевались над слабыми, тогда всем было весело.
Сейчас все те, кто гнобил, имеют успешный бизнес, потому что когда ты кого-то гнобишь, ты показываешь лидерские качества. Поэтому уважуха им, но разумеется, буллить надо в меру. То есть без физических домогательств и моральных унижений. Так просто, постебаться, посмеяться и всё.

Они просто живут на родительские деньги сейчас, по сути о достижениях речи нет, время рассудить
give it time
Как раз то, о чем я говорила: все решают деньги, а не лидерские качества, как и нет роли жертвы
Это просто удобное прикрытие от мук совести у буллеров, а извините, совесть - это качество в человеческой популяции необходимое

Гость
#37
Гость

Они просто живут на родительские деньги сейчас, по сути о достижениях речи нет, время рассудить
give it time
Как раз то, о чем я говорила: все решают деньги, а не лидерские качества, как и нет роли жертвы
Это просто удобное прикрытие от мук совести у буллеров, а извините, совесть - это качество в человеческой популяции необходимое

Да буллят всегда везде и всех.
В СССР буллинг был на таком уровне, что страшно сейчас себе это представить. Могли и опустить в туалете, тогда не было камер, интернетов и прочего.

Ну, если ты родился в бедной и нищей семье, и нет лидерских качеств, то тебя будут буллить, пока не дашь отпор. А если не дашь отпор, значит ты неудачник!

НгПончик дебил
#38
Гость

Ну я вот помню в школе гнобили лошков всяких, я то не гнобил, мне было пофиг на них. Но, те кто гнобил, были из обеспеченных семей, боксеры как правило. Тупо издевались над слабыми, тогда всем было весело.
Сейчас все те, кто гнобил, имеют успешный бизнес, потому что когда ты кого-то гнобишь, ты показываешь лидерские качества. Поэтому уважуха им, но разумеется, буллить надо в меру. То есть без физических домогательств и моральных унижений. Так просто, постебаться, посмеяться и всё.

Не звизди, гнобят как раз таки не успешные, а ущербные. Успешным это не надо.
Смотрел программу "Пацанки", вот там типичный случай, всякий ущербный сброд собирался, у кого родители алкаши, сами наркоманки и алкашки такие же стали.
Не так посмотришь, не так скажешь, чихнешь не по понятиям и тебе сразу кулаком в лицо.
История показала что такие сами долго не живут, либо спиваются,либо суицид,либо зона.
Они свой негатив и ущербность сливают на окружающих, и пытаются так повысить себе самооценку

Гость
#39
Гость

Да буллят всегда везде и всех.
В СССР буллинг был на таком уровне, что страшно сейчас себе это представить. Могли и опустить в туалете, тогда не было камер, интернетов и прочего.

Ну, если ты родился в бедной и нищей семье, и нет лидерских качеств, то тебя будут буллить, пока не дашь отпор. А если не дашь отпор, значит ты неудачник!

Да, буллят, да, нищие под угрозой, но большая ошибка думать, что буллер в лучшем положении, большая ошибка...
В самом выигрышном положении может быть наблюдатели или так называемые сигмы, хотя и им наблюдать и закреплять такое поведение тоже не в плюс

Гость
#40
Гость

Да, буллят, да, нищие под угрозой, но большая ошибка думать, что буллер в лучшем положении, большая ошибка...
В самом выигрышном положении может быть наблюдатели или так называемые сигмы, хотя и им наблюдать и закреплять такое поведение тоже не в плюс

Я не наблюдал, мне было пофиг в обще. Есть Альфа и Омега, сигма и зетта.

Гость
#41
НгПончик дебил

Не звизди, гнобят как раз таки не успешные, а ущербные. Успешным это не надо.
Смотрел программу "Пацанки", вот там типичный случай, всякий ущербный сброд собирался, у кого родители алкаши, сами наркоманки и алкашки такие же стали.
Не так посмотришь, не так скажешь, чихнешь не по понятиям и тебе сразу кулаком в лицо.
История показала что такие сами долго не живут, либо спиваются,либо суицид,либо зона.
Они свой негатив и ущербность сливают на окружающих, и пытаются так повысить себе самооценку

Да, верно подметили
Гнобят ущербные, у нас людей гнобила богатая еврейка, я даже общалась с ней, но быстро отдалилась от этого несчастного по сути существа: родители в разводе, ее саму гнобили за еврейскую внешность, поэтому была как озлобленный волчонок она, издевалась над бедными

НгПончик дебил
#42

Автор,в школе ты был ребенком,и не мог себя защитить,не надо себя винить.
Просто сейчас не допускай таких ситуаций и все, сейчас ты ты взрослый и знаешь как себя защитить

Гость
#43
Гость

Я не наблюдал, мне было пофиг в обще. Есть Альфа и Омега, сигма и зетта.

И у всех свои плюсы в общем-то
Лучше всех пристраиваются бетки👆
Альфа, прототип Саши Белого, кончают либо тюрьмой, либо могилой

Гость
#44
Гость

И у всех свои плюсы в общем-то
Лучше всех пристраиваются бетки👆
Альфа, прототип Саши Белого, кончают либо тюрьмой, либо могилой

Саша Белый в обще-то кончил норм, бизнесменом стали и завалил обидчеков.

Гость
#45
Гость

У меня такая была ситуация, красивая, тихая, училась на отлично - вызывала раздражение девочек-гопниц. У них жизнь плохо сложилась, их быдлячество им не помогло. Обид на них нет - их жизнь обидела. Вам тоже нужно повышать качество своей жизни, вслед за ним повысится самооценка и Вам станет все равно на обидчиков.

У меня также, но гопники родственницы ровесницы. Теперь они мне завидуют, типо повезло что я доучилась до конца, пока они лядовали с мужиками🤣🤣🤣 фигасе повезло! Пахала как конь, пока они с меня смеялись

Гость
#46
Гость

Саша Белый в обще-то кончил норм, бизнесменом стали и завалил обидчеков.

Посмотрите до конца сериал, как раз речь о долгосрочных последствиях: Саша белый потерял всех, убили, от сердечного приступа после обстрела умерла его мать, несчастная жена и сын вынуждены эмигрировать и скрываться наверное всю жизнь
Сашу Белова застрели в достаточно молодом возрасте и свои дела он делам под контролем хитрых дядь в серых пиджаках с Петровки, был их шестеркой по сути
Вот типичная жизнь альфы, все ради неуемной, инстинктивной тяги к лидерству
За все в жизни придется платить

Гость
#47
Гость

Посмотрите до конца сериал, как раз речь о долгосрочных последствиях: Саша белый потерял всех, убили, от сердечного приступа после обстрела умерла его мать, несчастная жена и сын вынуждены эмигрировать и скрываться наверное всю жизнь
Сашу Белова застрели в достаточно молодом возрасте и свои дела он делам под контролем хитрых дядь в серых пиджаках с Петровки, был их шестеркой по сути
Вот типичная жизнь альфы, все ради неуемной, инстинктивной тяги к лидерству
За все в жизни придется платить

Пофиг на друзей.

Гость
#48
Гость

Ну я вот помню в школе гнобили лошков всяких, я то не гнобил, мне было пофиг на них. Но, те кто гнобил, были из обеспеченных семей, боксеры как правило. Тупо издевались над слабыми, тогда всем было весело.
Сейчас все те, кто гнобил, имеют успешный бизнес, потому что когда ты кого-то гнобишь, ты показываешь лидерские качества. Поэтому уважуха им, но разумеется, буллить надо в меру. То есть без физических домогательств и моральных унижений. Так просто, постебаться, посмеяться и всё.

А я видела другое))) богатый гнобитель скатился на дно и живет в депрессии. Богатство было не его, а родителей. Их не стало и он все профукал, а новое заработать не смог.

Я против таких связей
#49
НгПончик дебил

А зачем им напоминать то? Стань богатым и знаменитым, они о тебе узнают из сми , и сами задавятся от зависти.
А вообще зачем их помнить то, в своей голове постоянно негатив прокручивать?
Я наоборот неприятных людей стараюсь игнорировать и вообще не видеть и не знать их. Зачем негатив копить в себе

Я сейчас то и дело что игнорирую негативных людей, по другому никак.

Гость
#50
Гость

Пофиг на друзей.

И на мать, и на сына, и на жену?
И да, его тоже пристрелили