Гость
Статьи
Довела чужого ребенка …

Довела чужого ребенка до слез и теперь я злодейка, а она жертва

Случайно довела чужого ребенка до слез и теперь в этой ситуации я злодейка, а она жертва. Недавно собрались компанией, старшая знакомая привела с собой четырнадцатилетнюю дочь. Я на десять лет старше, но была самой старшей кроме её матери и наверное поэтому она завела со мной оскорбительный разговор. Может быть она хотела подшутить, но меня возмутило с каким восторгом она не затыкаясь говорила мне о том, что я уже динозавр с упушенными возможностями, а ей меня жалко и поэтому она хочет совета как этого избежать. Сначала я пыталась перевести тему, но в конце сказала, что хочет она того или нет, ей однажды исполнится тридцать и кто знает, как у неё все сложится, может быть она станет никому не нужным отработанным материалом. Она в слезы, а я на выход, потом ещё и крайней оказалось, ну в чем я не права. #конфликт

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно вы ей ответили, постояли за себя. Она уже не маленькая, должна следить за своим языком

Гость
#2

когда девочка начала нести пургу, ее мамаша должна была ее остановить. вы все правильно сделали, теперь она будет знать, что за языком надо следить

#3
Гость

когда девочка начала нести пургу, ее мамаша должна была ее остановить. вы все правильно сделали, теперь она будет знать, что за языком надо следить

Я вот тоже не поняла, почему мамаша молчала всё это время, ещё и автора выгнала. Если моя дочь в 14 лет такое выдаст какой-нибудь моей приятельнице-ровеснице, я ей подзатыльник отвешу, это уже будет наше упущение в воспитании

Гость
#4

А я не считаю вас злодейкой. Вы все сделали правильно. Человек, который хамит, заслуживает хамство в ответ. Теперь девочка будет знать, какую реакцию она вызывает своими словами. В следующий раз будет думать перед тем, как говорить что-то

Гость
#5
Трёхцветная кошечка🐱

Правильно вы ей ответили, постояли за себя. Она уже не маленькая, должна следить за своим языком

Она еще маленькая, чтобы понимать, какую реакцию вызывают ее слова. Но автор помог ей это осознать. Это воспитание

Гость
#6
Гость

Она еще маленькая, чтобы понимать, какую реакцию вызывают ее слова. Но автор помог ей это осознать. Это воспитание

в 14 лет человек все-таки уже понимает, что говорит гадость

#7
Гость

Она еще маленькая, чтобы понимать, какую реакцию вызывают ее слова. Но автор помог ей это осознать. Это воспитание

Ей не 5 лет, она уже без 10 минут невеста, уже должна знать, что можно говорить, а что нет. Насчёт того, что автор помогла ей узнать – это факт; не воспитали родители, за них это сделает другой, но в более жёсткой форме

Гость
#8

Терпеть не могу, когда кто-то на жалость давит. Сразу в слезы. Типа ее так обидели, что она аж заплакала.

#9
Гость

Терпеть не могу, когда кто-то на жалость давит. Сразу в слезы. Типа ее так обидели, что она аж заплакала.

Это как раз и есть манипуляция. Может, это 3,14здюшке и правда было обидно, но не обидно ли было автору, когда та мелочь стала её х¥есосить? Может, автор тоже должна была зареветь?😹

Гость
#10
Трёхцветная кошечка🐱

Это как раз и есть манипуляция. Может, это 3,14здюшке и правда было обидно, но не обидно ли было автору, когда та мелочь стала её х¥есосить? Может, автор тоже должна была зареветь?😹

да и вообще странно что в 14 лет ребенок рассуждает про динозавров и упущенные возможности. горе от ума чтоли какое-то))))

Гость
#11
Гость

в 14 лет человек все-таки уже понимает, что говорит гадость

Не факт. Похоже, что она повторяет слова за каким-то комиком или за родителями. Думает, что это смешно и весело. И что никто не обижается. Наверняка ждала, что ее похвалят за хорошее чувство юмора

Гость
#12
Гость

Не факт. Похоже, что она повторяет слова за каким-то комиком или за родителями. Думает, что это смешно и весело. И что никто не обижается. Наверняка ждала, что ее похвалят за хорошее чувство юмора

пусть так. теперь будет знать что чувство юмора у всех разное))) и кстати автор написала, что переводила тему, но девочка продолжала юморить

Гость
#13
Гость

Терпеть не могу, когда кто-то на жалость давит. Сразу в слезы. Типа ее так обидели, что она аж заплакала.

Интересно, а если бы автор заплакала, реакция девочки и мамы была бы другая?) Думаю, что да. Еще пальцем начали тыкать и смеяться над ней

Гость
#14
Гость

да и вообще странно что в 14 лет ребенок рассуждает про динозавров и упущенные возможности. горе от ума чтоли какое-то))))

Про упущенные возможности именно в этом возрасте и надо рассуждать, чтобы с детства идти к своей цели и не упустить возможности

Гость
#15
Гость

Про упущенные возможности именно в этом возрасте и надо рассуждать, чтобы с детства идти к своей цели и не упустить возможности

вот теперь девочка будет знать где про эти возможности надо рассуждать а где умнее будет промолчать

Гость
#16

Я бы её спросила прямо почему она несёт чушь ?

Гость
#17

Мдааа.Если бы у меня дочь такое несла, я бы хотяб сделала выговор..Вы ни в коем случае не виновны, глупышке нужно было следить за языком и отвечать за свои слова.

Гость
#18
Гость

Она еще маленькая, чтобы понимать, какую реакцию вызывают ее слова. Но автор помог ей это осознать. Это воспитание

14 лет - это взрослая кобыла уже, ничем не моложе автора

Гость
#19

Эта тв@рь вам завидует. И перестаньте называть ее ребенком. Правильно сделали, что поставили токсичную сучку на место

Гость
#20
Трёхцветная кошечка🐱

Я вот тоже не поняла, почему мамаша молчала всё это время, ещё и автора выгнала. Если моя дочь в 14 лет такое выдаст какой-нибудь моей приятельнице-ровеснице, я ей подзатыльник отвешу, это уже будет наше упущение в воспитании

Я тоже не погяла это молчание от матери, понятно только одно, что больше я в их компанию не сунусь.

Гость
#21

Я бы ей еще и вдарила как следует промеж глаз. Личность уже (очевидно плохо) сформирована к этому возрасту, поэтому даже ваши слова вряд ли что в ее сознании повернут.
Правильно вы все сделали, не вздумайте извиняться!

Гость
#22

Эта фраза от 14 летнего подростка сама по себе странная, вам так не кажется? Будто она видит в вас конкурентку. Конкурентку получается за мужика, так ведь? Видимо барышня уже сношается за гаражами и готовится попасть в шоу беременна в 16, это вот такая категория людей.

Ее мать - ничтожество, не смогла справиться с элементарным воспитанием.

Гость
#23

Обычно в таких случая мамашу невоспитанной девахи припечатывают к стенке и спрашивают поведение её дочери .

#24
Гость

Обычно в таких случая мамашу невоспитанной девахи припечатывают к стенке и спрашивают поведение её дочери .

В 14 лет сама деваха должна отвечать за свои поступки

Внучка Гость что в горле Кость
#25

Чем вы не правы? Она нахамила, первая напала, вы всё сделали правильно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: