Гонят из дома в 17: семья или карьера?
Выгоняют из дома в 17 лет, но у меня денег на содержание себя не хватит. Мамы у меня нет, папа живёт в другой семье, я и младшие - с единственной бабушкой. С родственниками не знакома. Подруги не поймут. После смерти мамы, папа и бабушка стали бороться за опеку над нами, но я так поняла, им обоим нужны лишь наши пособия, и они отрицают это. А т.к. мне 17, положеное единое пособие мне уже не выплачивают, видимо это одна из причин, по которой меня выгоняют из дому. Мне выплачивают только по потере кормильца (но! они идут на счёт папы, а он не перечисляет их бабушке - мы без денег.). Да и вообще я эти деньги и те единые пособия в руках не держала: у меня нет одежды, дома нечего есть, или все невкусное и мне не дают карманных денег. Я устроилась на работу, но с первой зп купила себе курсы по подготовке к ЕГЭ (точнее мне купила их мама еще при жизни, и я должна была ей вернуть долг в 60к, но она умерла недавно). Её карта заблокирована, платить кредит не могу. У меня есть немного денег, которые я коплю в тайне, но их тупо не хватит даже на первый месяц жизни одной. А у меня ещё четверо младших, они не хотят ни с папой, ни с бабушкой жить. Я не могу их содержать, + я сама несовершеннолетняя. Я не знаю что мне делать, опыта мало, я не могу разорваться между учёбой и работой. Я не успеваю. Меня бабушка гонит из её квартиры, в которой я ТОЖЕ прописана. Я не знаю что мне делать, я бы с радостью съехала, но я не могу! Я хочу поступить в другой город, но тогда, в 18 лет, я не смогу получить над младшими опеку, потому что буду проживать в другом городе. Мне нужно выбирать между семьёй и моим будущим. Я не знаю, что мне выбрать.
Автор
Мудрость форума: Подростки
- Сыну 17 лет. Постоянно мне хамит651 ответ
- Ребенок не хочет ехать в лагерь, а я хочу отдохнуть580 ответов
- Должен ли работающий совершеннолетний ребенок отдавать деньги на питание и хозяйство?2 744 ответа
- Ребенок отбился от рук. Я просто теряю сына!1 544 ответа
- Подросток ест в три горла как не в себя. Крик души!727 ответов
- Взрослая дочь и отчим1 365 ответов
- Если не растет грудь...3 232 ответа
- Брекеты1 868 ответов
- Сын не просил его рожать!644 ответа
- Неадекватная мать одноклассника моего сына503 ответа
10 ответов
Последний —
Перейти
Так обратитесь с жалобой на отца ,за кражу денег .куда надо .
Гость
Вы пока ничем не можете помочь младшим, у вас ни жилья, ни работы. Если родственники не хотят заботиться о них, остаеться детдом к сожалению. Чтобы кому-то помочь, нужно иметь ресурсы. Пока ищите работу и помощь адекватных взрослых, желательно с юридическим образованием чтобы вернуть то, что ваше по закону. Может подруги матери или учителя?
Гость
Карьера.
Гость
Старайся сама встать на ноги, что б хоть себя начать обеспечивать.
Гость
Выбирай карьеру и семью, младших твоих бросать нельзя. Держитесь друг друга и помогайте друг другу. Не имеют право тебя выгнать с квартиры, в которой ты прописана, так как у тебя нет жилья больше и ты несовершеннолетняя ещё. Если ты будешь продолжать учиться на дневном, то тебе полагается пенсия по потере кормильца. Также подать жалобу полицию, что отец не даёт вам твои деньги и тратит их на себя
Гость
Иди в соц.опеку и обьясни ситуацию , тебя проконсультируют в твоих правах и помогут
Гость
О какой карьере ты рассуждаешь - у тебя даже среднего образовпния нет !
Семьи у тебя тоже нет - братьев и сестер ты все равно одна не потянешь, хоть тресни.
Выбирайся из этого ада сама - закончи школу, поступай учиться, ищи работу , а там видно будет - хватит ума - будет работа, будут деньги , тогда сможешь помочь младшим,
не хватит ума - вернешься обратно в такую же маргинальную среду обитания , как сейчас
Семьи у тебя тоже нет - братьев и сестер ты все равно одна не потянешь, хоть тресни.
Выбирайся из этого ада сама - закончи школу, поступай учиться, ищи работу , а там видно будет - хватит ума - будет работа, будут деньги , тогда сможешь помочь младшим,
не хватит ума - вернешься обратно в такую же маргинальную среду обитания , как сейчас
Гость
Иди в опеку. Деньги тебе будут перечислять на счет. Если будешь учится на дневном пенсия будет до 23х лет. Но не должно быть промежутка между окончанием школы и другим образовательным учреждением ( колледжем или вузом). Узнай кто был собственником маминой квартиры. Если мама то ты наследница вместе с братьями и бабушкой. Надо подать успеть документы нотариусу до 6 месяцев после смерти мамы. Вообщем проси консультацию в опеке. Там есть юрист.
Форум: Подростки
Всего: 59 378 тем
Новые темы за 3 дня: 37 тем
- Спустя три года, узнала почему меня бросил мой парень4 ответа
- Родители подростков, вы проверяете телефон подростков?14 ответов
- Рост 173 см, вес 53 кг...24 ответа
- Знакомства4 ответа
- Дайте совет одиннадцатикласснице33 ответа
- Типичная проблема подростка93 ответа
- Подросток избегает встреч с матерью по дороге из школы — как быть?5 ответов
- ненавижу младшую сестру5 ответов
- Как съехать от родителей, дайте совет4 ответа
- Глоуапнулась за лето и теперь стремно идти в школу6 ответов
Популярные темы за 3 дня: 13 тем
- Типичная проблема подростка93 ответа
- Дайте совет одиннадцатикласснице33 ответа
- Рост 173 см, вес 53 кг...24 ответа
- Почему этот мужик такой агрессивный, я же ему ничего не сделал?23 ответа
- Родители подростков, вы проверяете телефон подростков?14 ответов
- Стоит ли худеть и нормально ли иметь такие параметры в мои 15 лет?8 ответов
- Глоуапнулась за лето и теперь стремно идти в школу6 ответов
- Подросток избегает встреч с матерью по дороге из школы — как быть?5 ответов
- ненавижу младшую сестру5 ответов
- Как съехать от родителей, дайте совет4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема