Гость
Статьи
Большая разница в …

Большая разница в возрасте между родителями и детьми. Проблема?

Как считаете? Большая это 30+ лет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1
Мужчина должен быть моложе женщины, тогда его возраст будет чуть ближе к его детям, это уменьшит проблему.
Немо
#2
С родительской стороны это может быть проблемой.
Со стороны детей преимуществом: точно не нужно будет дохаживать бабушку/дедушку, тк они помрут, когда те будут детьми. Наследство получат не в пожилом возрасте, а в относительно юном.

P.S. преимущества со стороны детей написала с иронией.
Немо
#3
Если говорить серьезно, то у возрастных родителей есть одна проблема: они боятся, что уйдут раньше, чем ребенок перестанет в них нуждаться.
У детей же проблем, как я думаю, особо нет с возрастом родителя, тк детское восприятие немного другое. И для ребенка взрослый - это человек старше 20 лет.
Гость
#4
Не знаю насчет большой разницы, но вот у меня оба родителя были молодые, и для меня как ребенка это было большой проблемой. Потому что они оба были инфантильными безответственными незрелыми личностями и очень плохими родителями, и воспитывала меня в моем детстве по сути бабушка, с ней проблем не было, хотя у нас разница в возрасте была 55 лет. А моей матери, возможно, вообще не стоило детей рожать, а собаку завести вместо этого, всем было бы только лучше, или родить надо было позже лет на 7-10.
Форум: Дети
Всего: 73 521 тема
Новые темы за месяц: 407 тем
Популярные темы за месяц: 145 тем
Предыдущая тема