Гость
Статьи
Отцы детей 80-х почему …

Отцы детей 80-х почему они такие?

Отец а не папа, только так я могу себе позволить его называть. Странная штука-почему отцы детей 80-х так относились в детстве к детям, какое-то постороннее участие в жизни, упреки, крики, не какого …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

51, замечательный у вас папа).

То что пишет автор - аномалия. Или сильное преувеличение. Распространенное явление все гадости в жизни списывать на детские обиды и недолюбленность. У меня свекрови 80, а она все свои жизненые проблемы до сих пор объясняет отсутствием семейного уклада в семье родителей военных.

Конечно в большинстве отцы были и есть и увы будут более равнодушны к детям, чем мамы. Но не садисты точно. А приятных нормальных семейных отношений много. Сейчас задумалась о том, что у родителей 80-х гораздо меньше распавшихся браков, чем у их детей. Трудности сплачивали наверное.

Автор
#52
гость

Никакой связи с годами рождения. У нас дочь в 80-х родилась. Нежная дружба с папой по сию пору. И ее однокласницы - многие папины любимицы. Дело в окружении, социальной среде. Может вы в общаге при валяльной фабрике росли. Это я не с целью обидеть. Но если издевательства над детьми - норма, то что-то не так с окружением.

Жили в многоэтажке в отдельной квартире, дом состоял из абсолютно разных людей и по соц. статусу и по роду деятельности...просто я родилась в 81 году , росла , общалась .... именно в эти годы 80-90 е , и наблюдения мои черпались в эти годы .....

гость
#53
Автор

Жили в многоэтажке в отдельной квартире, дом состоял из абсолютно разных людей и по соц. статусу и по роду деятельности...просто я родилась в 81 году , росла , общалась .... именно в эти годы 80-90 е , и наблюдения мои черпались в эти годы .....

И мои там же черпались). Прямо сейчас черпаются, раз вы тему задали. Пьющие попадались. Не алкоголики. Нежные папаши как ни парадоксально. И все сохранили полные семьи. А дочки и сыночки уже по второму заходу в большинстве случаев. Те самые детки. Тоже ничего страшного. Дом ведомственный. Жители большей частью рабочие строительных специальностей. Несколько "больших" в прошлом начальников.

Гость
#54

А я соглашусь с автором, что отцы моих подруг и одноклассниц в большинстве были отвратные. Делились на два вида, домашние тираны или безразличные.

Очень многие били дочерей, причем за чепуху, звали домой, сразу не пошла, опоздала на 15 минут - получай.

Хороших отцов помню только два, у моей двоюродной сестры, и у одной подруги я еще поразилась, папа с дочками разговаривает, смеется, играет, у меня шок был, обычно папы детей в упор не видят или ищут повод отлупить.

звуки
#55
Гость

Я ребенок 80-х. Отец алкаш!

аналогично.

Гость
#56
Света

У вас была очень плохая мать.

Она ПОЗВОЛЯЛА отцу так себя вести.

Почему ее не вините?

+10000

Я ребенок 80х, у меня отличные родители, папка просто классный, добрый и меня обожает по сей день! не во временах дело, а в людях

гость
#57

Сегодня поговорила с дочкой. Она как раз ваша, автор, ровесница. Дочка более согласна с вами нежели со мной. Говорит, что было много алкоголиков. Все мы помним 90-е. А всех алкоголиков мы тут же должны вычеркнуть из рядов нормальных родителей. Для меня это не очевидно. Но вот так она постановила). На мои робкие возражения, что именно вчера я видела дядю Колю с сыном и внучкой и дядю Вову с дочкой и собачкой, а дядя Слава вобще ведет дочкино хозяйство, был дан уже понятный мне ответ. Что восприятие детских невзгод и вся последующая взрослая жизнь не имеют на самом деле прямого отношения к реальности. Это все "в голове" у каждого. Поэтому жаль, автор, что вы не избавились от психотравмы детства до 30-ти. Отпустите.

марьванна
#58

порядочность человека, его душевные качества,отношение к людям , способность любить- не зависят от времени , в котором он живет

гость
#59
Гость

Отцы, конечно разные, но в целом, автор вы правы. Тогда так было принято у большинства. Отцы перекладывали быт и воспитание детей полностью на женские плечи. Типа бабье это дело. Посюсюкать с ребенком, покачать его на качельках было просто стыдно и нелепо. А если учесть, что в те годы подавляющее большинство питалось со своих огородов, поэтому было принято заставлять детей трудиться, уговаривать было некогда, поэтому просто кричали на детей. Еще и пили много, это факт.

раньше одно развлечение - телевизор и собраться компанией выпить.

Автор
#60
гость

Сегодня поговорила с дочкой. Она как раз ваша, автор, ровесница. Дочка более согласна с вами нежели со мной. Говорит, что было много алкоголиков. Все мы помним 90-е. А всех алкоголиков мы тут же должны вычеркнуть из рядов нормальных родителей. Для меня это не очевидно. Но вот так она постановила). На мои робкие возражения, что именно вчера я видела дядю Колю с сыном и внучкой и дядю Вову с дочкой и собачкой, а дядя Слава вобще ведет дочкино хозяйство, был дан уже понятный мне ответ. Что восприятие детских невзгод и вся последующая взрослая жизнь не имеют на самом деле прямого отношения к реальности. Это все "в голове" у каждого. Поэтому жаль, автор, что вы не избавились от психотравмы детства до 30-ти. Отпустите.

Отпустила и общаюсь с отцом ( мне иногда даже его жалко) ... Ведь он даже не понимает , что он такой ( наверное) . С возрастом и после смерти бабушки ( его матери) он стал немного лучше ... Хотя сестра моя вычеркнула его из своей жизни....Вспоминаю детство не часто просто не давно он напомнил о себе не самым лучшим образом....

Дарья
#61
Гость

Я ребенок 80-х. Отец алкаш!

То же самое. Развелись, когда мне было 3 года. Никогда мной не интересовался, как впрочем и я им.

Сара Бернар
#62

Я ребенок 80-х, но у меня прекрасный папа. Почему думаете, что это только отцы 80-х такие? Я могу много примеров привести из своей жизни безответственных и безучасных отцов 2000-х годов.

Автор
#63
Сара Бернар

Я ребенок 80-х, но у меня прекрасный папа. Почему думаете, что это только отцы 80-х такие? Я могу много примеров привести из своей жизни безответственных и безучасных отцов 2000-х годов.

Я имела ввиду - в большинстве, усредненно ... Конечно всегда были и к сожалению будут плохие отцы... Но среди моих сверстников этот случай повсеместный что и навело меня на рассуждения и создание этой темы.

78 г рождения
#64

Автор, мой отец тоже из вашей категории. Извергом, как у вас, он не был, но домашним тираном точно. Основная моя детская эмоция по отношению к нему - это страх. Ему всегда было важно доминировать, а об эмоциях он говорить не умеет. Хотя я точно знаю, что он меня любит, и что он всегда обо мне заботился. Но это была какая-то отдалённая любовь, без разговоров по душам, без телесного контакта. Он чаще меня бил, чем обнимал. Мне от этого, вот уже больше двадцати лет спустя, очень грустно. Почему он и многие другие отцы тех времём были такими? Может быть потому, что они сами выросли в ещё более ужасных условиях? Мой дед бил моего отца нещадно, когда тот был маленьким. Можно считать, что мне ещё повезло, т.к. по сравнению с дедом, мой отец - модель поведения. Как ни странно мой отец не видит проблемы в поведении деда. Но может быть это потому, что во времена его детства просто не существовало других культурных установок про отцов. Отец должен был быть суровым, сухим, рациональным. А во времена моего детства культурные установки изменились и часто конфликтовали с реальностью. Я например всегда удивлялась, что в мультике про Простоквашино был такой добрый папа, хотя выглядел он точно так же, как мой.

Гость
#65

"Отец должен был быть суровым, сухим, рациональным. " Похоже, что кавказские народы оказали на нас плохое влияние, ведь у них женщина и ребёнок это нечто низшее, не заслуживающее уважение. Мой муж вообще жил своей полупьяной жизнью, дети всегда были со мной.

Гость
#66

Я с 78 г.р. Папаню помню, в основном, "в дрова", валяющегося там где упал. Иногда валялся во дворе и мои парни-друзья заносили его домой. Как же мне было стыдно перед ними...Когда был трезвый, пытался "поговорить по душам", но у меня к нему было жуткое отвращение и говорить не хотелось. Лет до 12-13 я его любила и искренне верила, что он изменится, ведь он обещал.

Мама не уходила, т.к. боялась "а что люди скажут" и до сих пор очень зависима от общественного мнения. Моё окружение было обычным середнячком и почти у всех были такие папани. Было несколько хороших, но их можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Мой муж-полная противиположность моего отца. Он- отличный муж и отец для наших детей. Мужа я выбирала тщательно, мне совсем не хотелось повторения моего детства.

Сейчас у моего бати нет денег и здоровья, чтобы много пить и он пытается наладить отношения. Он стал сумашедшим дедом для своих внуков, хочется верить, что осознал каким он был дерьмом.

Гостья
#67
Гость

Кстати, интересно было бы, если б отписались, во сколько лет их отцы стали отцами. Мой в 33, взрослый человек уже был, не юнец)

Мой в 20. Папа самый лучший. Больше мамы моим воспитанием занимался и баловал хуже бабушек. И теперь тоже- мама редко звонит. А папа- каждый день, в обязательном порядке.

Гость
#68
78 г рождения

Почему он и многие другие отцы тех времём были такими? Может быть потому, что они сами выросли в ещё более ужасных условиях? Мой дед бил моего отца нещадно, когда тот был маленьким.

Доставляют отцы, которые лупят своих детей, ссылаясь на то, что "меня били, я же человеком вырос". Очень хочется спросить, а ты уверен, что человеком? Такая же тв*арь и выросла, раз не может сопоставить очевидные вещи, что битье вызывает в ребенке только озлобленность и забитость.

Гость
#69
Автор

Отец а не папа, только так я могу себе позволить его называть. Странная штука-почему отцы детей 80-х так относились в детстве к детям, какое-то постороннее участие в жизни, упреки, крики, не какого родительского тепла... Мой отец -это вообще отдельный разговор, страх, страх и только страх -все что я к нему испытывала. Если в общих словах то он нас с сестрой бил , заставлял выполнять не посильную для детей работу на строящейся даче , по не понятным причинам не отпускал до бабушки (где я могла хоть чуть чуть отдохнуть от его тирании), называл исключительно кличками...в общем даже вспоминать не хочется.....Но ведь и у все моих тогдащних подруг и друзей или просто соседей отцы были примерно такими же , кто пил со всеми вытекающими последствиями, кто бил детей, кто тиранил морально совсем не помню хороших пап. Даже учась в институте разговаривая со своими сокурсниками я слышала очень редкие хорошие отзывы об отцах. Конечно прожив до 30-ти лет я встречала семьи своих сверстников где были хорошие папы но их на пальцах одной руки можно пересчитать. Сейчас мы сами уже родители и как я наблюдаю отношение мужчин к детям очень поменялось- очень много семей с отличными папами и это радует.....но почему же раньше было все так печально ???

я 84 года рождения, отец не поднимал на меня руку, объяснял все словами, говорил по душам, а вот мать наоборот, часто орала и била

Гость
#70
гость

51, замечательный у вас папа).

То что пишет автор - аномалия. Или сильное преувеличение. Распространенное явление все гадости в жизни списывать на детские обиды и недолюбленность. У меня свекрови 80, а она все свои жизненые проблемы до сих пор объясняет отсутствием семейного уклада в семье родителей военных.

Конечно в большинстве отцы были и есть и увы будут более равнодушны к детям, чем мамы. Но не садисты точно. А приятных нормальных семейных отношений много. Сейчас задумалась о том, что у родителей 80-х гораздо меньше распавшихся браков, чем у их детей. Трудности сплачивали наверное.

в провинциях бухали и бухают

Гость
#71

к 72 родители пили по праздникам, оба не курят, строгие

Гость
#72
Гость

Кстати, интересно было бы, если б отписались, во сколько лет их отцы стали отцами. Мой в 33, взрослый человек уже был, не юнец)

отец в 35, мать в 32

поздний я ребенок по советским меркам))

#73

Читала книгу одного известного психолога на тему детско-родительских отношений в СССР, там он писал. что система была выстроена таким образом, что для неё была важнее мать, а не отец, потому-что отец может быть авторитетом, то есть конкурентом системы и поэтому авторитет и влияние на детей его всячески умалялись, а мать - работник и биопроизводитель потомства, в общем, от мужчин мало что требовалось в плане воспитания и психологического благополучия ребенка, от этого они становились психологически слабыми и зависимыми, пили и становились тряпками, ибо никому не были особо нужны, так что это классические отцы советского времени, про которых Вы пишете, автор, их поведение - это их беда,скорее, чем их вина....

Автор
#74
Запретная Эйфория

Читала книгу одного известного психолога на тему детско-родительских отношений в СССР, там он писал. что система была выстроена таким образом, что для неё была важнее мать, а не отец, потому-что отец может быть авторитетом, то есть конкурентом системы и поэтому авторитет и влияние на детей его всячески умалялись, а мать - работник и биопроизводитель потомства, в общем, от мужчин мало что требовалось в плане воспитания и психологического благополучия ребенка, от этого они становились психологически слабыми и зависимыми, пили и становились тряпками, ибо никому не были особо нужны, так что это классические отцы советского времени, про которых Вы пишете, автор, их поведение - это их беда,скорее, чем их вина....

Очень интересный пост ,а именно " .....конкуренты системы..." Ни когда такого не предполагала ... Мой отец не пил и почти всегда был частью " этой системы" я имею ввиду занимаемые руководящие должности , но в большинстве своем данная теория дает некоторые ответы на мои вопросы!!!!

Гость
#75

Я 1979.

И мое детство - ад. Отец превратил в ад..

вспоминать жутко. С автором согласна.

Автор
#76
Гость

Я 1979.

И мое детство - ад. Отец превратил в ад..

вспоминать жутко. С автором согласна.

Согласна с вами именно ад и мое детство. Всегда удивляюсь когда говорят- хочу вернутся в детство, а я не хочу...

78 г рождения
#77
Запретная Эйфория

Читала книгу одного известного психолога на тему детско-родительских отношений в СССР, там он писал. что система была выстроена таким образом, что для неё была важнее мать, а не отец, потому-что отец может быть авторитетом, то есть конкурентом системы и поэтому авторитет и влияние на детей его всячески умалялись, а мать - работник и биопроизводитель потомства, в общем, от мужчин мало что требовалось в плане воспитания и психологического благополучия ребенка, от этого они становились психологически слабыми и зависимыми, пили и становились тряпками, ибо никому не были особо нужны, так что это классические отцы советского времени, про которых Вы пишете, автор, их поведение - это их беда,скорее, чем их вина....

Что-то мне кажется, что психолог немного загнал. Всё по-моему намного проще, и нет нужды объяснять обычный патриархат политической системой. В СССР подавлялись все, и мужчины и женщины. Только женщины, как и во всём остальном мире, в любых условиях всегда будут тянуть на себе семью. Их просто так вырастили, это их обусловленная обществом обязанность. Как говорится, коммунизм посадил женщину на трактор, но не позволил ей оставить кухню. А от мужиков никто ничего подобного не ожидал, вот многие и не пытались научиться разговаривать с собственными детьми. Если наложить на это общественый образ "настоящего мужчины", вполне легко получается домашний тиран, даже если он не пьёт (мой отец совершенно не пил). Просто во второй половине двадцатого века такой социальный расклад стал ставиться под вопрос, и посему мы с вами сейчас можем это обсуждать. А в прошлом это было бы просто нормой.

Злая
#78

А причем здесь какое время? Знаете, мой отец выпить любил, по бабам шастал. Но он был отличный отец. Я вот тут силилась вспомнить, он меня хоть раз по заднице треснул или нет? Спросила у бабушки его мамы. Она глаза вытращила и сказала "глупости какие!!! Ты же знаешь, у нас детей не наказывают". Он не наказывал. Не орал. Орать друг на друга мы начали в мой подростковый возраст, и то - 15 минул поорали, обиделись, разбежались по углам, и молчали до тех пор, пока первому кому-то надоест, надоедало ему обычно. И всю жизнь ни разу он меня не оставил, чтобы я не учудила. Не содержал с 18 лет, но я всегда знала - случись что, мой звонок - и он приедет в любое время дня и ночи, что он и делал.. Поэтому возраст не показатель. А показатель - желанный ребенок и воспитание самого отца. У меня был кстати потрясающий дедушка, просто потрясающий /бабуля у меня властная, а дедушка был ну не знаю, идеальным человеком/, поэтому дедушка так воспитал отца, отец так же относился ко мне.. И я была очень желанным ребенком.. Отец по рассказам мамы, всех, первый год всегда давал ей спать. Ночь была его временем.

Веселая вдова
#79

Автор, тему пора переименовать в "отцы 80-х - самые лучшие папы на свете!" По ходу только у вас папа был фиговый ну и у меня еще...

Автор
#80
Веселая вдова

Автор, тему пора переименовать в "отцы 80-х - самые лучшие папы на свете!" По ходу только у вас папа был фиговый ну и у меня еще...

Сдесь 50/50...

#81

Я ребенок 80-х. Папа со мной был строг и где-то суров, но любил и любит меня безумно. Многое зависит от того, как воспитывали отца, мне кажется. Ну и плюс свой взгляд на воспитание.

#82

И со мной отец был строг но я твердо знаю что любит он меня больше жизни. По-моему такое поведение для мужчины нормально.

#83
asul789

И со мной отец был строг но я твердо знаю что любит он меня больше жизни. По-моему такое поведение для мужчины нормально.

Главное не перегибать палку. Определенно слово отца должно быть решающим. Тогда и его сын будет ответственным, надежным. Таким как Михаил Дегтярёв, который получил строгое мужское воспитание, поэтому вырос настоящим мужчиной. И в таком же духе воспитывает своих детей. А если Дегтярёв будет мэром Москвы, он подаст пример всему городу!

Гость
#84
baybom

Главное не перегибать палку. Определенно слово отца должно быть решающим. Тогда и его сын будет ответственным, надежным. Таким как Михаил Дегтярёв, который получил строгое мужское воспитание, поэтому вырос настоящим мужчиной. И в таком же духе воспитывает своих детей. А если Дегтярёв будет мэром Москвы, он подаст пример всему городу!

реклама?

Гость
#85
baybom

Главное не перегибать палку. Определенно слово отца должно быть решающим. Тогда и его сын будет ответственным, надежным. Таким как Михаил Дегтярёв, который получил строгое мужское воспитание, поэтому вырос настоящим мужчиной. И в таком же духе воспитывает своих детей. А если Дегтярёв будет мэром Москвы, он подаст пример всему городу!

аааа... лдпр разочрована. Там одни придурки.

Маша
#86

Царствие Небесное моему папочке. Жаль его, пил, жил в своем мире, под конец жизни за это сполна расплатился. Для меня все мужчины так и остались загадочными существами, потому что хорошего контакта с отцом не было. Мама его полностью подавила. Из юности и детства помню папу пьяным, потом когда он захотел контакта, в мои 16 лет, я его оттолкнула, за что до сих пор стыдно. Дело в том, что мама настраивала нас против него, да и видели мы его пьяным очень часто. Лучше бы они развелись, может нашел бы он себе женщину, которая его понимала бы. Но характера не хватило. Все всем простила, нет их уже на свете. Но душевные раны не заросли до сих пор.

Гость
#87
Гость

Штаны терпели и боготворили тогда. Развод и мать одиночка - клеймо и позор. Поэтому и не расходились. Если нет отца, дети могда засмеять и сгнобить, такое скрыывалось и умалчивалось. От алиментов гордо отказывались сами, требовать через суд - позор страшный, значит гордости не иметь. Вот и тянули лямку всю жизнь.

Да что вы! с какими злыми детьми жили! В моем дворе и классе тоже были дети без отцов, но никто их не гнобил. Было нам 7-10 лет и как-то не парились мы этим. нам больше играть надо было, гулять. Помню, одна девочка во дворе говорила про папу, что он у нее то ли в командировке то ли где-то далеко служит. А потом мама мне рассказала (ей рассказали старушки на лавочке), что ее папа в тюрьме (( Но вот реально меня даже не оттолкнул этот факт - так и продолжали и с ней тоже дружиться. Единственное, я думаю, зря моя мама мне это рассказала: ладно я не глупая была в мои 8 лет и додумалась этой девочке про это не говорить.

Гость
#88

Милая девушка, вам не повезло с отцом. И здесь ни при чем 80-е.

Такие были во все времена, также как и хорошие.

Кстати, я своего папу зову папой только при личном общении. говоря о нем с третьими лицами я называю его "отец", и вовсе не потому, что не уважаю, а наоборот, из уважения.

Гость
#89

И разводиться в 80-е никто не боялся. На чужой роток не накинешь платок, а те, кто от чужого мнения не зависел, гораздо увереннее, чем сейчас могли планировать жизнь после развода. Никто с голоду не сидел, за детей не боялся.

просто гость
#90

я думаю что у автора скорее исключение, но это мое мнение. Общество тогда держало сильнее, особенно в маленьких гродках или поселках. За москву и Питер не скажу, но мы жили и в Новосибирске, и краснодаре, и Калининграде. Общественное мнение было даже посильнее партийных разборок. Если к примеру заходил разговор о разводе, сильнее всего мужчину осуждали именно мужчины. М.б. еще и из тайной злости что они себе такого позволить не могут, а кто-то все же решился. Но все-таки женщине скорее сочувтсвовали, и уж точно не винили. Сейчас же первым делом напишут и скажут - что сама виновата что не удержала.

ячечу
#91

оч понимаю автора, хоть мойотеци не пил,но вернуться в детство не хочу.тиранил всех, хотя и в 80 и в 90разводились. и руку на меня поднимал, обидные фразы говорил, хотя в школе ни разу не появлялся, даж на выпускной и прочее не пришел.

насчет того что сейчас по другому, тож по разному. подруга 80 гр вышла замуж за одноготку, мне кажется, что такой же совок. она токо гордится, что он памперс не боится поменять, а так токо она с детьми, он особо не зарабатывает, оч к своей матери привязан, на жену и детей может ради нее забить, видимо такое воспитание передается ..

#92
Гость

реклама?

нет

#93
Гость

аааа... лдпр разочрована. Там одни придурки.

Может, просто не на тех попали?

Гость
#94

просто была мода на очень ранние браки, вот и всё...

Женились рано. Отцами становились рано, когда были к этому не готовы.

Акселераты, с позволения сказать...

У меня старшая подруга 83 г.р., вот у неё случай противоположный - родители были уже не юными на момент свадьбы, и до её рождения прошло ещё несколько лет - она трудно им далась по медицинским причинам. Вот там отец был хороший, любящий.

Гость
#95
Гость

просто была мода на очень ранние браки, вот и всё...

Женились рано. Отцами становились рано, когда были к этому не готовы.

Акселераты, с позволения сказать...

У меня старшая подруга 83 г.р., вот у неё случай противоположный - родители были уже не юными на момент свадьбы, и до её рождения прошло ещё несколько лет - она трудно им далась по медицинским причинам. Вот там отец был хороший, любящий.

Не знаю, мода ли это была. Мне кажется это больше был квартирный вопрос, который как всегда всё портил. Жильё давали в первую очередь семьям и в первую очередь с детьми. Так что чем быстрее люди поженятся и детей нарожают (лучше двух и лучше разнополых, чтобы трёшку дали), тем быстрее жильё получат.

Гость
#96
Гость

А вы знаете прямо всех отцов 80-х?

Я 1980 гр, папа мною много занимался и очень любил.

Вам лично просто не повезло

+100000 я тоже 1980, папа никогда не пил, не бил, занимался со мной, и у всех моих друзей-подруг тоже, даже не помню, чтобы у кого-то родители в разводе были

Гость
#97

http://vk.com/topic-48978_28346492. Очень интересная статья на эту тему. Бесспорно, алкоголизм в 80-90 был. Вспомните сухой закон( зачем бы тогда его вводили?), перестройку ( это многих мужчин подкосило). Возможно, это больше относится к рабочему классу, но ведь это огромная про слойка населения.

#101

Нихрена подобного! Он у меня не был папой или отцом, он у меня был БАТЯ (Со всех. Заглавных. Букв). Не обнимал и не целовал, в любви не признавался, вел себя без соплей! За то научил меня обращаться с дробовиком, шмалять из него (на *** аж падал), все, что только можно создавать руками, управлять грузовиком и еще много чего. Не забуду как он меня скинул с обрыва в сугроб)) было мне лет 6 или 5 тогда, но с-с-с-сука, ЭТО САМОЕ ЯРКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ после которого я потребовал повтора с криком "ЕЩЁ-Ё-Ё!!!")).

Форум: Дети
Всего: 48 496 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы