Гость
Статьи
Почему общество …

Почему общество считает что отцы не должны помогать детям ?

вот скажите, почему для всех это норма, что отцы не обеспечивают ? писала на форме одну тему и все отвечали "а что мать то такая, не может дать денег" почему в обществе привыкли ездить на шее матерей ? объясните пожалуйста. мой отец богатый человек, но он сделал в детстве фиктивную справку, что работает дворником, что бы алименты 500 р выходили. У него своя фирма, несколько домов, непонятно зачем. коттедж сейчас строит за 40 мл р
а я попросила 150 т.р (первый раз в жизни попросила деньги) на операцию. со здоровьем проблема есть которая мешает жить из за боли.
он посмеялся и сказал "у меня сейчас нет денег я же коттедж строю"
#отношения #отцы #дети  #семья #деньги

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обшество так не считает , не пizди.

Ебокотик
#2

Вот тоже не понимаю, почему когда отец просит оставить ребёнка ему, общество не хочет это делать, удивительно вообще, ведь по любой логике отец более надёжный обеспечитель чем мать.

Захария
#3

ну вы погорячились, утверждая, что общество так считает
общество так не считает
я бы еще поняла, если бы вы говорили о сложившемся и все еще длящемся положении дел, когда отцовство рассматривается именно как материальный вклад, вот такое есть
плюс странность с этой помощью.... помогают чужим. со своими иначе выстраивается схема и финансовая, и не финансовая
но ваш то и есть чужой. у чужих просить подаяния дело такое.. могут дать, могут не дать

Гость
#4

Не просто же так родной отец Вас отвергает.
Думаю, в свое время, вы со своей мамой хорошо ему крови попили и нервов попортили.

Гость
#5

Я тоже смотрю, что у нас в обществе детей не учат, что должна быть семья должны воспитывать двое. У нас все мать, только она в ответе.

Мария
#6
Гость

Не просто же так родной отец Вас отвергает.
Думаю, в свое время, вы со своей мамой хорошо ему крови попили и нервов попортили.

мать просто ушла от него когда узнала что изменял, он пытался ее вернуть года 3

Бабкины трусы
#7

Замечала такое. Я вообще считаю, нечего рожать тем, кто не обеспечил жильём. Говорят, надо самой стараться, ребенка в садик и сама на трёх работах Паши. Уверена, это пишут те, кто вообще не пахал, может жильём не обеспечил муж, но есть у неё надёжный тыл - родители, наследство, приданное. Это всё философия. Я построила себе жильё к 30. Появился жених, в 35 у него зарплата в 5 раз больше моей и ни машины, ни жилья, ни строится. И заявляет, рожай ему. Я репу почесала. А жить где? А наследство от отца ребенку моему? Я значит, ходила голодная, но жильё себе построила.а он крутил романы, жрал в три горла и ничего не построил. Бросила его. Долго одна была. Встретила мужчину без детей, у него 4 квартиры и 2 дома, и постоянный доход, умеет готовить, шустрый, не ленивый совсем. От таких рожать надо.

Потому что безнравственность. Новые женщины побуждают мужчин к безответственности. Хотят своего счастья и не получается. Никогда не жди, что он раскрутится, построит. Моя коллега родила троих на сьеме, и муж так и не обеспечил жильём, молчу про наследство для каждого ребенка.

#8

Когда дело доходит до алиментов, отцу, как правило, не бывшая жена не позволяет реализовывать свои права - например, на участие в воспитании ребенка, на общение с ним и т.п. Вполне резонно, что после этого у отца пропадает всякое желание исполнять и свои обязанности, ибо это уже какая-то игра в одни ворота.
Если мне возразят, что отец может добиться реализации прав в суде, скажу:это не так. Да, суд примет решение. Но исполнить его будет почти невозможно, нет рычагов для этого - работал в этой сфере много лет и знаю, о чем говорю.
Справедливо и обратное - мать может не получать может алименты при отсутвии у должника желания платить их и понимания, как это делать, лазейки для этого есть.

Василий
#9

Несколько про это пишет. Даже сумма не изменилась. 150 т. р.

Гость
#10
Василий

Несколько про это пишет. Даже сумма не изменилась. 150 т. р.

Ты о чем ?

Гость
#11

А чего вы хотите? Россия - патриархальная страна, и русское мужья, по факту, самое избалованное. Перекос пошёл после ВОВ, когда мужиков уменьшилось и стали оставшихся нацеловывать во все места, освобождая от любой ответственности и закрывая глаза на бл*дство. Так с тех пор всё и сохранилось. А женщины впахивают как ломовые лошади и подгоняют их сами женщины, потому что К - конкуренция, хотя демография уже сто лет как выровнялась и мужиков не хватает только пенсионеров, а так их больше

Василий
#12
Гость

Ты о чем ?

Я про то, что описанная ситуация, с данной суммой, постоянно на форуме появляется.

Гость
#14
Ебокотик

Вот тоже не понимаю, почему когда отец просит оставить ребёнка ему, общество не хочет это делать, удивительно вообще, ведь по любой логике отец более надёжный обеспечитель чем мать.

Большинству наших мужиков после развода ребенок н а х не нужен, забывает о его существовании и прячется от алиментов. О каком обеспечении может идти речь)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: