Гость
Статьи
Мама обзывает внучку

Мама обзывает внучку

Моя мама постоянно указывает на какие-то изъяны во внешности моей дочери, своей же родной внучки!!!! Раньше я не обращала внимания, но уже невозможно терпеть!
Девочке 5 лет, она худенькая и …

Катюшка
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Причина ясна - девка некрасивая, костлявая, с жидкими волосами. Бабка хочет помочь исправить, пока это возможно. Дети в школе ей будут тоже самое говорить и смеяться и их, в отличии от бабки, уже не заткнешь. В чем проблема прислушаться к человеку, который желает как лучше, ведь с учетом нынешней конкуренции у такого ребенка самооценка будет 0. А вы тут поддердиваете мамашу, которая ниче в этом не видит такого. Ясно, что своего ребенка она будет любить любым, но мы же в обществе живем и найдутся люди, которые ее зачморят

От витаминов ребенок красивее не сделается. Не порите чушь и идите себе вколите витаминов, мжет, чделаетесь умнее.

Гость
#152

Скажите маме, что у внучки волосы клочьями после ее визитов лезут, что ребенок от ее слов плачет и не хочет есть.

#153

Автор, мне кажется она за внучку искренне переживает, просто не может правильно это выразить. У пожилых людей такое бывает. Не переживайте так, она из любви все это делает, хоть и коряво. Если есть возможность на море их вместе отправьте летом.

Гость
#154

Ваша мама ,***!!Говор,как бабушка 4-х внуков.

Гость
#155
Катюшка

Спрашивала. Она говорит, что с ребёнком нужно лечь в хорошую больницу и проколоть ей витамины, потому что это всё от недостатка витаминов. Когда я говорю маме, что врачи говорят, что ребенок здоров и травмировать психику ребенка больницей нечего она только ,,пфф ну да, конечно видно какая она здоровая,,

Подумайте о ребенке, и предложите матери не общаться с такой ,,некачественной,, внучкой. Пусть походит по подругам, подберёт из их внуков ребенка по экстерьеру и любит его. Если свои родные не поддержка, то кому ваш ребенок кроме вас будет нужен. Мать ваша хорошо старается, если
это не прекратить, девочка вырастит с жуткими комплексами не совместимыми с жизнью. Такое чувство, что ваша мать ревнует ее к вам, раньше вся любовь была к ней, а теперь у вас есть кто то ,на кого вы посмели тратить эту самую свою любовь.

Гость
#156
Катюшка

Ооо моя мама тоже учитель, наверное из-за этого странное отношение к детям

В Германии учителей с большим стажем не допускают как свидетелей за неадекватное восприятие действительности, и если ребенок здоров, то и нечего к нему цепляться, пусть лучше ездит с ней за город и приносит витамины..

Гость
#157
Катюшка

Спрашивала. Она говорит, что с ребёнком нужно лечь в хорошую больницу и проколоть ей витамины, потому что это всё от недостатка витаминов. Когда я говорю маме, что врачи говорят, что ребенок здоров и травмировать психику ребенка больницей нечего она только ,,пфф ну да, конечно видно какая она здоровая,,

А вы отдайте дочь на художественную гимнастику, там такие в цене и бабушка начнёт гордится внучкой.

Гость
#158

Вашей матери не нравился или не нравится отец вашего ребенка , вот теперь она всю свою ненависть выливает на ребенка. Ваша мама плохой человек , адекватный и нормальный человек такое никогда не скажет ребенку.

Гость
#159
Катюшка

Она наоборот, другими детьми восхищается и постоянно говорит что я в детстве была очень красивым ребёнком, потому что она следила за моим здоровьем ( конечно, по 3 4 раза в год всех врачей проходили просто так). А я вот не бегаю с ребенком по врачам, и наверное именно так она и выглядит.

Ну и пусть девочка худенькая и пусть у нее нет косы до пояса,но для вас она самая-самая желанная и красивая.А мама не от большого ума так говорит.для меня все мои внуки самые хорошие,и пусть только кто мне попробует по этому поводу что сказать-ПОРВУ!!!!а вообще-то раньше по такому поводу говорили,что семнадцатая вода все смоет. И ваша девочка превратится в царевну-лебедь. Успоаойтесь,и любите свою доченьку

Гость
#160

Ваша мама ведет себя ужасно. Попробуйте на каждое замечание к внучке делать замечание ее собственной внешности. Она вам - "худенькая девочка" а вы ей - "мама ы ты зато у нас разжирела скоро в дверь не пролезешь" . она "волосики не такие" - а вы ей "а тебе скоро челюсть вставную в стакане хранить придется". может так она поймет.

Гость
#161
Гость

Ваша мама ,***!!Говор,как бабушка 4-х внуков.

не знаю, каким словом вы назвали эту маму, но я бы добавила еще 5 неприличных. Моя бабка поступала также по отношению ко мне, мать этого не замечала, потому, что постоянно работала и обеспечивала семью и бабку в том числе. Теперь я постоянно доказываю, что умница и красавица и мне уже и не надо это, но комплекс есть и он с детства. Интересно, что брата бабка любила, но он о ней вообще никогда не вспоминает, а я вот помню ее и ее слова, но помню плохим. Я бы посоветовала автору вообще оградить ребенка от такой недобабушки, здоровее будет самооценка у ребенка.

Гость
#162

ваша девочка не должна это слышать и ваша задача как родителя оградить ее от этого, любым способом, вплоть до запрета общаться

Гость
#163

Пройдёт время и вырастет ваша девочка настоящей красавицей. Так часто и бывает.. Не обращайте внимания на мамины слова

Елена
#164

Моя мама из внучек любила младшую. Пока с утренника, где обе на фото не показала подружкам. Те старшую похвалили и мнение изменилось. Но там и любви особой не было. Мы далеко живем.

Гость
#165

Лет через 10 будет подростковый бунт и бабуле прилетит ответочка. А по хорошему ей надо запретить общаться с внучкой. Я в детстве была пышкой. Моя бабуля попрекала куском, хотя я много не ела. Сравнивала с другими внуками и соседскими детьми, я нажила кучу комплексов. Стала подростком и вот тогда скандалы были такие...... До кучи меня начали обвинять - не наших кровей. Только я уже научилась держать удар и ответа прилетала жёстко.

Гость
#166

Может быть стоит немного жестко отреагировать ,иначе так и будет хаять ребенка ,вообще очень странно что родная бабушка так отзывается о внучке.не знаю как вы но я бы высказалась по этому поводу довольно бурно,возможно она задумается и перестанет так гадко себя вести.

Гость
#167

Автор, поставьте на место свою мать, поговорите с ней серьезно. Объясните, что она травмирует таким образом психику ребенка и вырабатывает у него комплекс неполноценности. А то что ребенок худощав и жидкие волосы, Вы правы, в этом возрасте дети многие такие. Ребенок тратит много энергии. Видимо Вашей маме нравятся полные дети, но это не нормально раскармливать детей. У меня 3 детей и все уже взрослые. Но когда были маленькие тоже были худенькие и к тому же очень плохо ели. Но пришло время и дети пошли в рот (это уже когда учились в школе) и Вы знаете , и кушать стали хорошо, и выросли красивыми. Все у Вас будет хорошо. А колоть химическими витаминами, это вредить здоровью ребенка.

Гость
#168

А мама в детстве какой была? Может тоже щупленькой? Если так, найти фотки и ткнуть ее , со словами "внучка твой портрет !"

Гость
#169

Мама ваша - совсем не добрая. Как только вы это поймёте, вам будет проще строить с ней отношения

Гость
#170

Боже мой...хочу Вас успокоить...хотя НЕ ФАКТ что и у Вас будет также--но все же...у меня тоже ребенок худой был...прозрачный...худенький...а ела как огромный мужик...за троих))) но не в коня корм...а повзрослела и лет так в 12 где то прямо за месяц вдруг раздобрела...потолстела....теперь в теле вся такая...и не скажешь что худая когда то была))) а есть поменьше стала наоборот)))...или что то генетическое...или просто с обменом веществ что то не так))

Взрослая дама
#171

ответствуйте хоть раз "не всем же жирными быть как некоторые".... И "Еще раз скажешь гадость на дочку - я сама тебя лысой сделаю за тупость и хамство - никакие витамины не помогут".

Взрослая дама
#172
Катюшка

Да папы нет, но здесь ситуация наоборот, мама тряслась за моим бывшим мужем, и когда он мне изменил и на наши сбережения полетел с любовницей на 2 недели на Кипр ( я тогда на 9 месяце была) обвинила во всем меня что это я не доглядела а он ангел, хотя тогда через пару месяцев извинилась и сказала что была не права, но бывшего мужа всё же считает лучшим мужчиной на свете, мол с кем не бывает, подумаешь.
Я росла с отцом, но папа умер 2 года назад.

ответствуйте хоть раз "не всем же жирными быть как некоторые".... И "Еще раз скажешь гадость на дочку - я сама тебя лысой сделаю за тупость и хамство - никакие витамины не помогут".

Гость
#173

А как она относится к отцу ребенка? Возможно в девочке преобладают гены отца, поэтому если он ей не нравится, она так позволяет высказываться о ребенке. Это как вариант

Гость
#174

Как человек, которому всю жизнь говорили, какая я ***, тупая, свинья, дура и много чего еще, скажу: держите внучку, как можно дальше от такой бабушки. Меня никогда не защищали, и то, что у меня сломана психика даже терапия не помогает.

Гость
#175

Это не нормально. Она выращивает комплексы у вашей дочери и преуспеет. Уже не страшно будет будут ли там смеятся в школе над чем-то, ибо в школу она пойдет будучи уверенная в том что она конченный урод. Соответсивенно будет зажиматься и комплексовать, возможно это и на учебе скажется.
Приструните мать. Скажите ей прямо в лоб, что если эта травля, да-да именно травля, не прекратится, то пожалуй стоит ограничить контакты. Ребенок здоров? Здоров. На этом все. Если бабушке она не нравится, то можно не смотреть. Вообще. А вообще отдает завистью и бабской ревностью.

Гость
#176

А слабо дочь защитить, да?
Взрослая тетка позволяете обесценивать своего ребенка, в угоду своей матери. Фу....

Гость
#177
Гость

Причина ясна - девка некрасивая, костлявая, с жидкими волосами. Бабка хочет помочь исправить, пока это возможно. Дети в школе ей будут тоже самое говорить и смеяться и их, в отличии от бабки, уже не заткнешь. В чем проблема прислушаться к человеку, который желает как лучше, ведь с учетом нынешней конкуренции у такого ребенка самооценка будет 0. А вы тут поддердиваете мамашу, которая ниче в этом не видит такого. Ясно, что своего ребенка она будет любить любым, но мы же в обществе живем и найдутся люди, которые ее зачморят

И поэтому для общества,надо обзывать ребенка.

Гость
#178

Правильно советуют - маму заткнуть, пока дел не натворила. У меня волосы дыбом- хвастаться внуками в 50 лет (или сколько ей там) перед знакомыми или подругами, чужими людьми, в принципе. Других занятий нет? Волосы если они тонкие от природы, толстыми не станут. Это не повод для обзывания. Бледная кожа признак аристократизма, загорелая - простолюдинка. Вы взрослый человек! Скажите это маме. Загорать, вообще, вредно, если от природы белокожая. Главное, вы знаете, что дитя здорово и развивается нормально.

Крокодилова
#179
Гость

Причина ясна - девка некрасивая, костлявая, с жидкими волосами. Бабка хочет помочь исправить, пока это возможно. Дети в школе ей будут тоже самое говорить и смеяться и их, в отличии от бабки, уже не заткнешь. В чем проблема прислушаться к человеку, который желает как лучше, ведь с учетом нынешней конкуренции у такого ребенка самооценка будет 0. А вы тут поддердиваете мамашу, которая ниче в этом не видит такого. Ясно, что своего ребенка она будет любить любым, но мы же в обществе живем и найдутся люди, которые ее зачморят

А давай тебе будем кажен день напоминать, шо ты малоумное? И исправить это нельзя, шо характерно))

Крокодилова
#180
Гость

Что приложится? Затравленный взгляд и три волосины? Ну для сойдет для алкаша какого-нибудь. Бабка хочет, чтобы внучка выросла с фигурой, румяная и активная, а не а-ля дети подземелья шуганая

То есть, если оскорблять человека, за, например, низкий рост, он возьмёт и вырастет? Или у меня к пенсии от оскорблений разрастётся зад и появится Святой Пятый Размер?)) Ну, а предрекать ребёнку жизнь с алкашом - це признак абсолютнейшей грязи, смелой ток в инете, фу.

Крокодилова
#181
Гость

Все статьи исключительно об одном: мама такая, мама сякая, мама разэдакая. Не надоело еще прилюдно изо дня в день лить г***о на мать, которая Вас родила, выростила и вложила в Вас всё, что имела, а Вы всё это приняли как должное и теперь только обиды подсчитываете, чтобы не возвращать ей дочерний долг? Брать-то было легко и приятно, а отдавать ох как не хочется! Ставлю Вас в блок.

Как же без Секты Святой Матки, как же без её проклятий и взыскивания долгов?)) Мамочечка! Рожашкала! Надрывашкалась! Чего-то там недополучишкала... ЭТО ДАЁТ ПРАВО ОСКОРБЛЯТЬ?! И да, расскажи про Святую априори Мамочечку убитым детям. Их же тоже рожашкали... Гадость какая, фу.

Крокодилова
#182
Гость

А тут вообще очень развитая тема "плохих" матерей, думаю, это политика руководства, посмотреть бы откуда уши, да некогда(

Какие Святомамочечки, такие о них и истории. Рабам и сектантам не понять))

Гость
#183

Я бы не позволила! Какой бы дорогой вам мама не была, она взрослая сфорсированная личность. А вот пятилетнему ребёнку психику может подпортить такими разговорами. Кто кроме вас защитит девочку! Такое пресекать нужно строго!

Гость
#184

У меня так же мама обязывает внука, то есть моего ребёнка, когда появилась дочка ещё, она начала вражбу делать между детьми и говорить старшему что мы его не любим и он нам не нужен, так как появилась младшая сестричка 😖снять жилье у нас нет возможности и нам приходится с мамой жить моей и вот она ребёнку своему внуку ломает психику, что он у меня начал ходить в туалет в штаны, а она при этом говорит что мои дети больные и что надо в больницу и не только 😖🙈Сейчас когда я в декрете и сижу с младшей дома, старшего мы с мужем сами водим в сад и забираем и он перестал ходить в туалет в штаны, а если мы все дома и она к нему лезит, то начинается опять хождение в штаны😔сейчас мы решаем свой квартирный вопрос что бы съехать, так как жить не возможно с мамой, до этого она жила в другом месте и я сама виновата что забрала её к нам что бы она нам помогла, так как мы с мужем не успевали забирать ребёнка из сада, в итоге сейчас я поджимаю плоды 😖Теперь я знаю какой я урок получила с житьем в месте с мамой, что когда мы переедем, то точно жить с мамой не буду, лучше няню найму и будет не много проще, чем выслушивать не понятно что и ломая психику моим детям.

Гость
#185
Катюшка

Нет, слава Богу это она только мне говорит, дочери говорит только то что она очень худенькая и ей нужно кушать больше.

Сука Ваша мама. Уйдите от этой несамодостаточной женщины подальше навсегда. Она уродует вашу жизнь безвозвратно.

Гость
#186

Ваша мама просто выполняет свои «бабушкинские обязанности»: покупает вкусняшки, что-то из одежды, гладит по голове....но любит ли? Любить , значит принять в любом виде, а она активно не принимает, более того, если она озвучивает это при девочке, то вы рискуете получить анорексию, неуверенность в себе, ещё много чего, а самое страшное суицид. Серьезно поговорите с мамой, ее желание демонстрировать знакомым красавицу, в ее понимании, может привести к проблемам и трагедии на всю жизнь

Яна
#187

А вы так своей маме и скажите люби такую какая есть,у тебя только одна внучка вы говорите что она её любит,балует её но мне кажется она её и вовсе недолюбливает и немножечко даже раздражает,я тоже была в детстве худой и бледной но моя бабушка любила меня такую какая я есть, у вас мама настоящая женщина-абьюз она хочет чтобы всё была идеально и красиво как она этого хочет,а вы просто слепой котенок и слабохарактерная раз она может себе такое позволить обзывать вашу дочь,тогда съезжаете от неё в другую квартиру и живите там спокойно.

Гость
#188

Что за странные люди? Вы что за своего ребёнка заступиться не можете? Спросите у мамы, она свою рожу давно в зеркале видела?

Гость
#189

На х.... гоните эту "маму"! Пусть чужих красивых воспитывает! А Вы живите со своей дочкой и не слушайте всех дур! Счастья и любви Вам и Вашей девчонке!

елена
#190
Катюшка

Она наоборот, другими детьми восхищается и постоянно говорит что я в детстве была очень красивым ребёнком, потому что она следила за моим здоровьем ( конечно, по 3 4 раза в год всех врачей проходили просто так). А я вот не бегаю с ребенком по врачам, и наверное именно так она и выглядит.

прекратить ее общение с внучкой и пресекать на корню такие разговоры - вот только рот откроет - предупредите ,скажите , что поворачиваетесь и уходите , до тех пор пока искренне не извинится и не перестанет

Гость
#191

Ваша мама очень переживает за внучку. Ей хочется, чтобы она была самой лучшей. Ваш надо поговорить с ней, что бы она приняла ребенка таким, какой есть. У нее в голове образ красивого здорового ребенка, с которым она сверяет внучку и никак от него не хочет отказаться. Это может принести вред ребенку. Маму надо убедить, что ребенок здоров, а красота очень разная бывает.

Гость
#192

Физкультура и спорт + здоровое питание (никаких бургеров, пиццы и колы - рыба, мясо, фрукты и не йогурты, а нормальное молоко!) И поближе к природе! Год - полтора и не нарадутесь. Правда вот, дорого! Но для блага родной дочки никаких денег не жаль, не правда ли? Вот, сам знаю - у меня их двое.

Гость
#193

Предложи этой старой козе на себя в зеркало посмотреть,я своей мамаше так и говорю.Нельзя позволять кому то обижать своего ребенка,сразу надо рот затыкать

Гость
#194
Гость

Да нет никаких суицидальных наклонностей! А то выходит по вашим словам, что виноват ребёнок! Виноваты те, кто говорят ему плохие слова! С них почему ответственность за их гадость снимаете? Просто бабушка приезжает раз в полгода и гадости внуку говорит. И мне, дочери, с детства гадости постоянно говорила и сейчас продолжает. Вот есть просто такие люди, которые ведут себя по свински по отношению к своим близким.

Никто не снимает ответственность с говорящих гадости. Вам пишут о повышенной чувствительности Вашего сына, которая приведет к беде. Мой сын в школе проявлял такую чувствительность: затравили его насмерть. Освободился от травли только в старших классах, поступив в хорошую школу. Дочь такая же. Это, видимо, врожденная особенность. Разбираю с ней каждую ее обидку, объясняю, что обидчики конечно свиньи, но мир жесток. Показываю, как обидчики(маленькие девочки на детской площадке),видя ее слабость, сбиваются в стаю и начинают активно травить. Говорю, что к школе надо учиться делать покерфэйс, иначе будет как с братом. Не прощать обидчиков, а не показывать обиду. Спокойно, без лишних эмоций высказывать им свои претензии. Вы можете объяснить сыну, что бабушка просто неласковый, глухой к чувствам окружающих человек и всегда такой была. Что дело не в нем. Насчет суицидальных склонностей: мой сын очень любит жизнь. Но один раз он попытался пригрозить мне этим, когда я не давала играть в компьютер и заставляла делать уроки. Это была явная манипуляция. И я на нее не поддалась: сказала, что если хочет, то вперед. Что я сама хотела выпилиться в 18, не решилась, и часто жалею об этом (это правда). Он тут же прекратил эти разговоры. Вам надо задуматься, не являются ли эти разговоры Вашего сына подобной манипуляцией с целью добиться чего-либо.

Гость
#195
Катя

Скажите ей: ну прости, мама, что я такую страшилку родила, врачи говорят, уже не исправить. Давай ее в детдом сдадим, а я тебе новую красивую внучку рожу!

Вот прямо мои мысли высказали .Какая странная бабушка , не понимает, что ребёнок израстёт и всё ещё будет по-другому .Автор, дайте маме почитать сказку о гадком лебеде .

Гость
#196
Гость

Сказку про гадкого утёнка маме своей подарите.

Единственный полезный комментарий

Вовна
#197

ты ведь наверное, сношалась с уродцем и родила такого же. Сама, наверное, страшненькая. Вот и результат

Гость
#198

Мама уже из ума выживает. Внучка не должна ее стенания слышать, чтобы не снижалась самооценка. А вы побольше девочку хвалите!

Ника
#199

Детские воспоминания самые сильные. Поэтому есть большая вероятность, что у дочки разовьётся комплекс неполноценности. А то,что слова сказаны самыми близкими людьми, это будет вдвойне сильнее. Поэтому пресекать такие разговоры надо нещадно! Не понимает по хорошему, обрывать грубо. Пусть обидится! Не страшно, отойдет. За то дочка не будет слышать эти слова. А еще можно сходить в хороший салон красоты. Там помогут подобрать правильную стрижку, которая облагородит внешний вид, поможет выглядеть стильно. Сейчас индустрия красоты может всё! Удачи вам и Вашей дочке! Из гадких утят вырастают прекрасные лебеди!!!

Адария
#200

Сейчас-то девочка маленькая, но лет через 5 у неё из-за таких вот высказываний бабушки могут развиться комплексы. У меня так двоюродная сестра никак от комплексов избавиться не может. Бабка и старшая сестра всё время говорили, что она слишком худая, слишком смуглая, так ещё и волосы слишком кудрявые. Говорили, что нужно отъедаться, тональником светлым лицо и шею мазать, только с выпрямленными волосами ходить. Хотя на самом деле она и так красивая. Но очень стесняется и неуверенно себя чувствует.

Поговорите со своей мамой и объясните, что подобные её высказывания могут навредить самооценке ребёнка. И ей стоит просто принять внешность внучки и не осуждать её