Гость
Статьи
Мама обзывает младшего …

Мама обзывает младшего сына, теперь у него комплексы

У меня есть два сына, отец у них один, если что: старшему 15, младшему 8. Старший внешностью в меня, так сказать, “околославянской”, а младший в папу, еврей черненький, но кожа бледная. К слову, зачем я это все расписываю (фиксации на национальности у меня нет абсолютно): моя мама обзывает младшего, говорит ему, что он: страшненький, длинный, тощий, неказистый, патлатый (захотел волосы как у Курехина, для неё это уже патлатость), “за тобой, девочки, конечно, бегать не будут”, “да уж, зря мамка твоя вышла замуж за Лёвку, всю внешность тебе испортила”, ещё сказала ему, что у него нос “жидовский”, хотя там аккуратно все, небольшая горбинка только🤦🏻. Его это очень задело, позже распишу.

Таисия
27 ответов
Последний — Перейти
Таисия
#1

Ой, а куда остальной текст делся?

Таисия
#2

Продолжение, которое куда-то пропало из основного текста:
Начала замечать у него синяки на носу, спросила, сначала отнекивался, дескать случайно ударился, но где-объяснить не может. Позже узнала, что он специально ударяется, чтобы нос стал ровным. Я это пишу, меня аж подтрясывает. Он всегда был замкнутым, стеснительным, а она ещё такое своему родному внуку говорит… Хоть к бабушке не пускай, вот честное слово!

Гость
#3

да не может так бабушка влиять при живых родителях. даже у его училки в школе авторитет выше.

Таисия
#4
Гость

да не может так бабушка влиять при живых родителях. даже у его училки в школе авторитет выше.

Повлияло то, что над ним ещё и в школе посмеивались, так сказать, сало последней каплей. А бабушку он очень любит, и дедушку, они для него авторитет

Гость
#5

Матери по башке надо! Это что за убогая бабка, что внука гнобит, ещё и за внешность которую не выбирают! Автор, вам надо сказать ей всё резко и чётко, пусть свои морщины гнобит, а вы своего ребёнка не позволите!

Таисия
#6
Гость

Матери по башке надо! Это что за убогая бабка, что внука гнобит, ещё и за внешность которую не выбирают! Автор, вам надо сказать ей всё резко и чётко, пусть свои морщины гнобит, а вы своего ребёнка не позволите!

Послезавтра к бабушке поедем, но уже я с детьми, а не они одни, все ей выскажу. А то удумала, оскорбляет его за моими глазами…

Гость
#7
Гость

Матери по башке надо! Это что за убогая бабка, что внука гнобит, ещё и за внешность которую не выбирают! Автор, вам надо сказать ей всё резко и чётко, пусть свои морщины гнобит, а вы своего ребёнка не позволите!

правильно забить вам надо свою мамочку
нет тела нет проблем

Таисия
#8
Гость

правильно забить вам надо свою мамочку
нет тела нет проблем

Ну бред-то не пишите

Гость
#9
Гость

Матери по башке надо! Это что за убогая бабка, что внука гнобит, ещё и за внешность которую не выбирают! Автор, вам надо сказать ей всё резко и чётко, пусть свои морщины гнобит, а вы своего ребёнка не позволите!

так ему ж 8. его уже гнобили воспиталки в детском саду, уборщицы в школе, мамашки одноклассников, училки, соседки, врачихи и пр.
это ж неизбежно. поэтому бабкин бубнеж не так и страшен.

Гость
#10
Таисия

Послезавтра к бабушке поедем, но уже я с детьми, а не они одни, все ей выскажу. А то удумала, оскорбляет его за моими глазами…

так они у тебя на бабку брошены что ли? ну тогда это тебе назло она так делает.

Марья
#11
Таисия

Продолжение, которое куда-то пропало из основного текста:
Начала замечать у него синяки на носу, спросила, сначала отнекивался, дескать случайно ударился, но где-объяснить не может. Позже узнала, что он специально ударяется, чтобы нос стал ровным. Я это пишу, меня аж подтрясывает. Он всегда был замкнутым, стеснительным, а она ещё такое своему родному внуку говорит… Хоть к бабушке не пускай, вот честное слово!

Тась, с этим, я думаю, уже к психологу надо…

Таисия
#12
Гость

так они у тебя на бабку брошены что ли? ну тогда это тебе назло она так делает.

Нет, не брошены, ездим не часто, просто у моего папы день рождение будет , совпало так

Таисия
#13
Марья

Тась, с этим, я думаю, уже к психологу надо…

Не знаю(
Мне старший сын сказал, что он говорил мелкому, что это только нос ломать, чтобы что-то поменялось, а так ты себе просто синяки ставишь, на что он ответил: “сломай мне нос”…

Пьяная забродившая рыба 🐟
#14

У нас с отцом это было, всякие обзывания, до моих лет 12
Не матом, но слов ругательных обидных знал он очень много, но матом при мне ниеогда не ркгался

Гость
#15
Гость

так ему ж 8. его уже гнобили воспиталки в детском саду, уборщицы в школе, мамашки одноклассников, училки, соседки, врачихи и пр.
это ж неизбежно. поэтому бабкин бубнеж не так и страшен.

Если и гнобил кто ребёнка, это не так страшно, это чужие люди и *** на всяких неадекватов. А если это родной человек, то психологически это пропустить через себя труднее. Поэтому бабку надо ставить на место, не поймёт, значит нах такую родню.

Василий
#16

Не надо ничего писать. Займитесь ребёнком. Оградите его от такого общения....

#17

Вам следует серьезно поговорить с матерью. Что это за выходки. Взрослая женщина, а ведет себя, как соплюха из детского сада

Гость
#18
Гость

Если и гнобил кто ребёнка, это не так страшно, это чужие люди и *** на всяких неадекватов. А если это родной человек, то психологически это пропустить через себя труднее. Поэтому бабку надо ставить на место, не поймёт, значит нах такую родню.

бабушки тоже почти "чужие". его училка ему гораздо ближе и значимее бабки, которую он видит раз в месяц. поэтому скорее всего, бабка тут не основной источник трагедии. надо в школе искать.

Гость
#19

Бабушка националистка, другие нации кроме русской не признает. Объясните сыну что бабушка старенькая и ничего не понимает, он не такой как все вот над ним и смеются, но это не значит что он плохой. Он просто другой по внешности. Все люди разные и это нормально. Мы не должны быть похожи друг на друга как роботы. Какой бы мы не были нации - мы все люди и у нас одни и те же потребности и желания.
Во мне лично 6 национальностей , но по документам я типо "русская"...
Я всегда говорю что моя национальность - человек, а родина - планета Земля.

Ив
#20
Таисия

Продолжение, которое куда-то пропало из основного текста:
Начала замечать у него синяки на носу, спросила, сначала отнекивался, дескать случайно ударился, но где-объяснить не может. Позже узнала, что он специально ударяется, чтобы нос стал ровным. Я это пишу, меня аж подтрясывает. Он всегда был замкнутым, стеснительным, а она ещё такое своему родному внуку говорит… Хоть к бабушке не пускай, вот честное слово!

Простите конечно, но за подобное "в морду дают", и плевать, что это свекровь или кто. Внешность не выбирают! Тем более если бабка тупая антисемитка, то это уже показатель. А то что еще и родного внука гнобит ни за что буквально - двойной показатель, что такой человек ему рядом в жизни не только не нужен, но даже опасен для него.
Господи, почему в России столько такие оголтелых фашистов?! Как только "неславянской" внешности, так сразу гнобить.... ***. Не могу представить себе даже подобное в моей стране. Если бы моя свекровь мне подобное нечто учинила против моих детей - я бы ей сама мозги сразу же вправила бы, не стала там ждать чего то, тем более строчить в женских пабликах. Что за бесхребетность насчет своих детей?! Начхать что это мать вашего мужа. Если человек *** и реально "вредитель" тупой для ваших детей, к тому же несет откровенно фашисткие ненавистнические посылы, это совершенно не к добру и считаю, нужно свести общение с такими людьми или к совершенному минимуму и только при вашем присутствии, или вообще полностью их разорвать. В вашем случае, т.к. это всё таки родственники, советую первый вариант. Не оставляйте ваших детей с ней. Дурная бабка еще и против вас может их настроить. Ей явно не привыкать нести и творить *** не думая о последствиях, а дети как губка, всё впитывают....

Ив
#21
Гость

Бабушка националистка, другие нации кроме русской не признает. Объясните сыну что бабушка старенькая и ничего не понимает, он не такой как все вот над ним и смеются, но это не значит что он плохой. Он просто другой по внешности. Все люди разные и это нормально. Мы не должны быть похожи друг на друга как роботы. Какой бы мы не были нации - мы все люди и у нас одни и те же потребности и желания.
Во мне лично 6 национальностей , но по документам я типо "русская"...
Я всегда говорю что моя национальность - человек, а родина - планета Земля.

Не надо вменять ребенку что он "не такой как все". Это глупость. Он как раз нормальный. А вот у бабки дурость и фашизм оголтелый в бошке!

Ив
#22
Гость

Если и гнобил кто ребёнка, это не так страшно, это чужие люди и *** на всяких неадекватов. А если это родной человек, то психологически это пропустить через себя труднее. Поэтому бабку надо ставить на место, не поймёт, значит нах такую родню.

Ну не скажите .... Гнобление со стороны чужих людей может привести к не меньшей пост-травме и комплексам чем травля со стороны родных. Говорю из личного опыта и детства, полного булинга тупого в школе и во дворе из за моей той же национальности и внешности "неславянской"! Только переехав в цивилизованную страну, где подобное не только не распространенно но и сразу же наказывается законом, смогла еле еле вытравить из себя дичайшую пост-травму и комплексы по поводу внешности. Тут же по ребенку тоже двойной удар. Мать должна оградить его от общения с ее свекровью т*пой фашисткой и навести порядок в школе с его обидчиками тоже. Если понадобиться, перевести в нормальную другую школу. Иначе ребенок вон, уже физически вредит себе из за комплексов на этой всей почве нездоровой. Психика уже явно подорвана. Нездоровое окружение однозначно у него.

Гость
#23
Гость

бабушки тоже почти "чужие". его училка ему гораздо ближе и значимее бабки, которую он видит раз в месяц. поэтому скорее всего, бабка тут не основной источник трагедии. надо в школе искать.

Бабка-это родной человек и точка! Не важно сколько видишься, но ты ведь знаешь, что она родня. И получать гож в спину от неё это сомнительное удовольствие. Вот мне на училок было бы накакать , что они там бузят, а вот бабке я бы не простила.

Гость
#24
Ив

Ну не скажите .... Гнобление со стороны чужих людей может привести к не меньшей пост-травме и комплексам чем травля со стороны родных. Говорю из личного опыта и детства, полного булинга тупого в школе и во дворе из за моей той же национальности и внешности "неславянской"! Только переехав в цивилизованную страну, где подобное не только не распространенно но и сразу же наказывается законом, смогла еле еле вытравить из себя дичайшую пост-травму и комплексы по поводу внешности. Тут же по ребенку тоже двойной удар. Мать должна оградить его от общения с ее свекровью т*пой фашисткой и навести порядок в школе с его обидчиками тоже. Если понадобиться, перевести в нормальную другую школу. Иначе ребенок вон, уже физически вредит себе из за комплексов на этой всей почве нездоровой. Психика уже явно подорвана. Нездоровое окружение однозначно у него.

А я и не говорю, что гнобление со стороны чужих это не травма. Я про то, что это легче перенести морально. Т.к приходя домой к родным каждому из нас хочется быть за каменной стеной, а не переносить второй раунд от родного человека.

Таисия
#25

Поговорила с сыном, сказала, что все люди разные внешне, что это даже хорошо, нет ничего плохого в том, что у него условно волосы не русые и глаза не голубые, что бабушка уже старенькая, может нести всякий бред, ее слушать не надо. И в итоге он все равно сказал, что хочет в будущем сделать операцию(

Гость
#26
Ив

Простите конечно, но за подобное "в морду дают", и плевать, что это свекровь или кто. Внешность не выбирают! Тем более если бабка тупая антисемитка, то это уже показатель. А то что еще и родного внука гнобит ни за что буквально - двойной показатель, что такой человек ему рядом в жизни не только не нужен, но даже опасен для него.
Господи, почему в России столько такие оголтелых фашистов?! Как только "неславянской" внешности, так сразу гнобить.... ***. Не могу представить себе даже подобное в моей стране. Если бы моя свекровь мне подобное нечто учинила против моих детей - я бы ей сама мозги сразу же вправила бы, не стала там ждать чего то, тем более строчить в женских пабликах. Что за бесхребетность насчет своих детей?! Начхать что это мать вашего мужа. Если человек *** и реально "вредитель" тупой для ваших детей, к тому же несет откровенно фашисткие ненавистнические посылы, это совершенно не к добру и считаю, нужно свести общение с такими людьми или к совершенному минимуму и только при вашем присутствии, или вообще полностью их разорвать. В вашем случае, т.к. это всё таки родственники, советую первый вариант. Не оставляйте ваших детей с ней. Дурная бабка еще и против вас может их настроить. Ей явно не привыкать нести и творить *** не думая о последствиях, а дети как губка, всё впитывают....

В вашей стране это какой?

Гость
#27
Ив

Ну не скажите .... Гнобление со стороны чужих людей может привести к не меньшей пост-травме и комплексам чем травля со стороны родных. Говорю из личного опыта и детства, полного булинга тупого в школе и во дворе из за моей той же национальности и внешности "неславянской"! Только переехав в цивилизованную страну, где подобное не только не распространенно но и сразу же наказывается законом, смогла еле еле вытравить из себя дичайшую пост-травму и комплексы по поводу внешности. Тут же по ребенку тоже двойной удар. Мать должна оградить его от общения с ее свекровью т*пой фашисткой и навести порядок в школе с его обидчиками тоже. Если понадобиться, перевести в нормальную другую школу. Иначе ребенок вон, уже физически вредит себе из за комплексов на этой всей почве нездоровой. Психика уже явно подорвана. Нездоровое окружение однозначно у него.

Это же пост:разводка, вы что такой наивный, у ребенка же вторая бабушка еврейка) одной не нравится, другой нравится. Или сноха той не нравится, вообще вряд ли бабушка не любит сына дочери. И вообще с ребенком должен поговорить отец . Для ребенка 8 лет авторитет отца не сравнится ни с какими словами бабушки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: