Гость
Статьи
Не сообщили о смерти …

Не сообщили о смерти бабушки

Детей двое, один ребенок "спасибо Господи, что ты есть", второй - "надо было аборт делать", и так всю жизнь. Дети не общаются из-за того, что мама стравливала их друг к другу с самого детства. Одному все, от вещей, техники, оплата репетиторов, оплата вуза, дарчи квартиры-двушки, и у него все есть теперь - машина, жена красавица, сын, путешествия и успешная жизнь. У второго ребенка в 33лет ипотека, работа с 16лет, семьи нет потому что тупо состоит из травм детства, и комплексов, глотает антидепрессанты каждый день. Ну, такое бывает, если тебя били до синяков, и царапин, оскорбляли, унижали, и ты при этом видишь, что твоему младшему брату целуют попу и говорят, что он золото. Как-то тот младший, будучи взрослым, позвонил, и предложил мириться, на логичный ответ "а мы не ругались, чтобы мириться. просто разошлись разними дорогами - я сама по себе, а ты с родителями", ответил "ты всю жизнь мне завидовала мне". И на этом общение закончилось. Как вы понимаете, тот второй ребенок - я. Единственная с кем я общалась - бабушка, каждый месяц-два ездила к ней час от города, приехала позавчера, а мне соседи сообщили, что она умерла 3 недели назад во дворе дома, хотели мне сообщить, но не нашли номер мобильного, только мамы моей, и думали мои родители уже сказали. Они не сообщили. Похоронили сразу. Мои контакты у всех есть. Просто дико больно. Мать даже к ней не ездила, раз в год ее максимум, и вот так поступить. Что она за человек такой? Тиран - манипулятор, ладно, я смирилась, но такое.. ненавижу. Хоть бы папа, брат... нет, все смолчали

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

К Вам всю жизнь плохо относились, так на основании чего Вы в этом случае чего-то другого ждали?

Гость
#2

А могила у бабушки есть? или кремировали?

Гость
#3

жалко, что у вас Вы три недели не созванивались с единственной близким?
ну что ж...
прощание оно в сердце, не на похоронах как таковых

Гость
#5

Автор, вы странная. Брат сделал к вам шаг навстречу, а вы его ... Прокатили. Пусть такой шаг, но шаг, знаете плохой мир лучше доброй ссоры... Он попытался восстановить баланс, что нарушили ваши родители, а вы.. чем лучше то ...

Насчёт бабушки. Реально человек, воспоминания о нем, он в душе, а не на кладбище... У меня так друг умер... Пока узнала полгода прошло.. даже не знаю, где похоронен. Хотя общались часто, просто перестал выходить на связь, а спросить было не у кого... Точнее, на каком кладбище знаю, но где конкретно - как искать... Кладбище то большое... Да и одна не поеду, а мужу объяснить дружбу не смогу... А друзей больше не осталось...

Гость
#6

Я бы перестала общаться с родителями и братом. Живите своей жизнью, эти люди ваши родственники, но вас не любят, вы в их семье лишняя, поймите уже это.

#7
Гость

Автор, вы странная. Брат сделал к вам шаг навстречу, а вы его ... Прокатили. Пусть такой шаг, но шаг, знаете плохой мир лучше доброй ссоры... Он попытался восстановить баланс, что нарушили ваши родители, а вы.. чем лучше то ...

Насчёт бабушки. Реально человек, воспоминания о нем, он в душе, а не на кладбище... У меня так друг умер... Пока узнала полгода прошло.. даже не знаю, где похоронен. Хотя общались часто, просто перестал выходить на связь, а спросить было не у кого... Точнее, на каком кладбище знаю, но где конкретно - как искать... Кладбище то большое... Да и одна не поеду, а мужу объяснить дружбу не смогу... А друзей больше не осталось...

Это вы странная … где вы увидели , что автор « брата прокатила» она нормально ответила ему , что они и не ругались . Это просто констатация факта . Ничем его не оскорбила , а в ответ получила очередную порцию * овна в свой адрес . Раз он так хотел мирится - мог бы и по другому ответить
Мне автора искренне жаль - тяжело чувствовать себя никому не нужным и лишним в семье
И не надо ей общение с семейством продолжать
А вот сходить к нотариусу надо - вполне вероятно , что бабушка оставила наследство ей

Гость
#8

Поэтому и не сообщили, чтобы вы не претендовали на наследство в течение полугода. Потом поздно будет заявлять о правах. К нотариусу идите. Если есть завещание, то возможно вам что-то оставили, а если не заявите о себе за полгода, то по закону дети и супруги - наследники первой очереди. И вы будете в пролете.

Гость
#9
Гость

Автор, вы странная. Брат сделал к вам шаг навстречу, а вы его ... Прокатили. Пусть такой шаг, но шаг, знаете плохой мир лучше доброй ссоры... Он попытался восстановить баланс, что нарушили ваши родители, а вы.. чем лучше то ...

Насчёт бабушки. Реально человек, воспоминания о нем, он в душе, а не на кладбище... У меня так друг умер... Пока узнала полгода прошло.. даже не знаю, где похоронен. Хотя общались часто, просто перестал выходить на связь, а спросить было не у кого... Точнее, на каком кладбище знаю, но где конкретно - как искать... Кладбище то большое... Да и одна не поеду, а мужу объяснить дружбу не смогу... А друзей больше не осталось...

На кладбище есть администрация, если это не деревенское, там по фамилии умершего можно узнать участок, ряд, место могилы и найти место захоронения.

Гость
#10

Автор, понимаю Вас, я тоже такая второсортная дочь, правда только для матери. С моим отцом она в разводе. И я была в похожей ситуации когда умер отец. Брат сначала похоронил, потом мне телеграмму послал. Я была в шоке! Отец-то меня любил наравне. Созванивались с ним незадолго до его смерти. И с братом созванивалась. Я приезжала в отпуск, помогала отцу за несколько месяцев до его смерти. Всё так неожиданно случилось! Как так можно - не сообщить?!
Для общего понимания ситуации мне помогло следующее:
1) Попрощаться я бы всё равно не успела, всё случилось внезапно!
2) Соседи отца сказали мне по приезду, что негоже молодым такое видеть, для психики вредно. Меня это, как ни странно, утешило тогда.
3) Для меня отец остался живым в памяти, я его в мёртвом виде не видела.
4) Брат сам от горя был не в себе. Не представляю, чтобы я в такой ситуации ему бы не сообщила, но при всём моём возмущении понимаю, что реакции на горе у Всех разные. Ну вот такой вот шок у него был, так выразился.
Вам посоветую брата не игнорить всё же полностью. Он в несправедливости родителей не виноват. Какой-то минимум общения стОит поддерживать всё же.
Ну и подавайте на наследство, не исключено, что бабушка, видя несправедливость по отношению к Вам, Вам что-то оставила. В любом случае, если есть какие-то памятные вещи или фотографии, то стОит попросить отдать Вам их, если они не столь важны остальным родственникам.

Василий
#11

Сволочи они.... Живите самостоятельно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: