Гость
Статьи
Про тему поздно выйти …

Про тему поздно выйти замуж

Увидела тему в топе, почитала. Хочу высказать своё мнение из своего личного опыта. И хотелось бы узнать чужие мнения по данному вопросу. Мне 32 и я ещё не замужем. Сама из бедной (но когда-то интеллигентной, то есть образование/воспитание есть) семьи. Пока училась, жила в общаге, встречалась, замуж не взял, как потом поняла взвешивал плюсы и минусы меня. Пока начинала строить карьеру, тоже самое. Кто-то сравнивал с бывшими жёнами (уже) "а вон у той дядя лучший офтальмолог в области, там такааая семья". Потом брала ипотеку и тоже самое "ой, такие деньги, так долго, давай в гости приду, а за чей счёт ремонт будешь делать". И вот я в 32 с квартирой и карьерой, хорошей зарплатой. И самое интересное....мужчины стали обращать больше внимания! Многие уже разведеныши с детьми и кладут глаз на пожить у меня. Может ещё в мужской меркантильности дело?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже свободно живу в свои 31. Детей нет, брак ни разу не было. И рад что не вляпался. Уже и привык так жить. Даже не понимаю как можно жить вместе. Постоянно спрашивают знать что хочешь другой. Это отнимает время и силы. А когда один, можешь делать то что придумал и ни с кем не согласовывать

Гость
#2

Это не меркантильность, это приспособленчество. Ему жить надо же где то после развода и такие как вы идеальный вариант.
Что в этом такого удивительно? Это было, есть и будет.
А касаемо взвешивал плюсы и минусу.. ну так все делают

васян
#4

как тебя зовут? не хочешь познакомиться?

Сон
#5

А причем тут меркантильность?то что вас не брали взамуж по причине несостоятельности это одно,то что хотят жить у вас другое.Не в первом,не во втором случае мужчина с вас халявы не получает,да если проживает у вас ему проще,но не думаю что вы просто так на это согласитесь.В остальном чужие проблемы никому ненужны.Извините но у нас куча баб типа все сами,в кредитах где либо все либо часть заерывают мужчины всякими няшками,вот где меркантильность

Леонид Ильич
#7

Дело не в меркантильности, а в том, что мужчины ищут более-менее ровню для серьезных отношений, это такая очень разумная любовь, если девушка внешне нравится. Если на вас смотрят только разведеныши, то тут два варика- либо они финансово успешней вас и заливают гэп деньгами, либо имидж у вас не очень и тянутся только такие. При прочих равных ровня ищется очень легко, если у вас нет финансовых проблем.

Гость
#9

Ььжостатосно было указать свой возраст.

Мне 32.
Мне поздно замуж?
Да!

Леонид Ильич
#10
Гость

у россиян нет проблем с едой как на Западе

У россиян проблемы с жильем в массе своей.

Гость
#11
Focos

Тоже свободно живу в свои 31. Детей нет, брак ни разу не было. И рад что не вляпался. Уже и привык так жить. Даже не понимаю как можно жить вместе. Постоянно спрашивают знать что хочешь другой. Это отнимает время и силы. А когда один, можешь делать то что придумал и ни с кем не согласовывать

А дети?

небо опрокинь
#12

всё есть, а душу излить и найти поддержку пришла на форум

Леонид Ильич
#15
Гость

нет такой проблемы, дома строятся космическими темпами, в Подмосковье просто купить квартиру за 2,5 млн руб

Это ооочень дальное подмосковье, в ближнем однуха стоит 8 млн)
Савните обеспченность жильем россиян и жителей других стран, до сих пор уровень японии)

Гость
#16

32 года пропер.дела где то по ку.ям наскакалась пора замуж ахах. Куда тебе под старую жо.пу замуж ? Скоро на пенсию. Жэсть позорище

Гость
#17
Гость

32 года пропер.дела где то по ку.ям наскакалась пора замуж ахах. Куда тебе под старую жо.пу замуж ? Скоро на пенсию. Жэсть позорище

До пенсии еще 20 с лишним лет, рофлщик ***

Гость
#18

Потому что в брак нужно брать ровню, а не нищенку. В брак оба супруга имеют право на половину собственности. Соответственно, каждый из них должен вносить половину финансов. Пока ты была бедная, тебя не брали в брак, потому что ты недотягивала до ровни. Сейчас ты начала нормально зарабатывать, поэтому появились предложения. Все честно.

Гость
#19
Гость

До пенсии еще 20 с лишним лет, рофлщик ***

Какая разница сколько лет бабы после 23 выглядят на 40 после 32 на 58 старые вонючие пер.дуньи 🤮🤮🤮🤧🤢🤮🤮🤮🥵🤮🤮🤮

Гость
#33

Да, я это давно заметила. Как то встречалась с парнем, нам было лет по 25. Они с другом обсуждали девушку. Что у нее мама ЗАВЕДУЮЩАЯ продуктовым)) и когда эта мадам взяла старинную бмв, он свалил от меня к ней! А то у меня был русский автопром. С тех пор частенько замечаю, как мужчины невзначай интересуются большая ли квартира , а машину за сколько брала. Хотя раньше наивная, лишь в светлые чувства верила

Гость
#48
Гость

Да, я это давно заметила. Как то встречалась с парнем, нам было лет по 25. Они с другом обсуждали девушку. Что у нее мама ЗАВЕДУЮЩАЯ продуктовым)) и когда эта мадам взяла старинную бмв, он свалил от меня к ней! А то у меня был русский автопром. С тех пор частенько замечаю, как мужчины невзначай интересуются большая ли квартира , а машину за сколько брала. Хотя раньше наивная, лишь в светлые чувства верила

Эх бабулька))) скока же тебе годиков если помнишь о престиже заведующей магазина и товароведе?

#49
Гость

А дети?

А дети) а зачем они надо? Я не готов менять своё спокойствие на шум, крики. Плюс детям надо много покупать всякого, воспитывать, водить, развивать, учить. Зачем мне это всё? Если можно лежать и смотреть в небо. Особенно если вдруг появляется женщина, которая хочет знакомств и у нее уже есть дети от прошлых отношений. Она серьезно думает что кому то нужна с этим вот, если и свои не нужны, а тут чужих впихивают)
Знаете как рекрутеры стоят на улице к людям навязываются, что то рассказывают, раздают бумажки. Я их так же стороной обхожу как и женщин у которых есть дети, но хотят знакомств. Это реально уже хуже не куда. Можно только по сочувствовать, обнять и заплакать. Не понятно почему семья ее разрушилась, но я в эту семью точно ни ногой. Кто я там такой буду? Чужой. И ребенок тот слушать меня не будет. А выростет то и нафик меня пошлет.
Если любую ситуацию прокрутить на много лет. То можно легко взвесить всякое и прийти к выводу, нужно ли это вообще.

Василий
#50

У вас есть шанс выбрать нормального. Разведёнышей и старпёров гоните!