Гость
Статьи
Хочу расстаться с …

Хочу расстаться с парнем из-за своих тараканов в голове

В общем, встречаюсь с парнем. Но у нас разница в положении наших семей. У меня родители разошлись 4 года назад, мама болеет теперь постоянно, по мимо ее основных болячек врачи поставили диагноз депрессия. был микроинсульт. а ей всего 46. она ни чем не интересуется. Дела по дому делает сестра или я,когда приезжаю на выходные. Даже может не звонить мне по месяцу. С ней живет моя младшая сестра. Она сама себе готовит, убирает, все делает, из кожи вон лезет, чтобы удачно окончить школу и уехать оттуда. Еще маму сократили с работы. теперь вообще край... Когда начинаешь говорить,что так нельзя себя запускать, что нужно хотя бы интересоваться жизнью своих детей и пытаться исправить ситуацию, она говорит оставьте меня в покое. С отцом связь поддерживаем. Он нам во всем помогает- начиная от советов заканчивая деньгами. Я встречаюсь с парнем уже довольно таки давно. он единственный сын. С него родители пылинки сдувают, все для него. Хотелось бы тоже иногда испытать это чувство что ты нужен своим близким и тебя любят. Но он привык к тому,что все вокруг должны крутиться вокруг него и жить так,как живет он. То есть он не понимает,что кто-то может болеть или что девушка может работать с 19 лет и обеспечивать себя и помогать еще и маме(так было,когда отец ушел из семьи к другой женщине и первые 2 года вообще не появлялся и ни чем не помогал. Теперь он живет один и расскаивается в том,что тогда бросил своих детей). И родители у него думают так же- все должны жить так как они,если нет,то не люди уже. Высокомерные очень люди. До того,как я начала с ним встречаться,считала себя полноценным человеком, хоть и живя не в полной семье. А сейчас у меня развилось куча комплексов. Думаю даже,что не достойна ничего хорошего. Он делает всегда все так,как говорит ему мама. Все решения принимает она. раньше я была уверенной, целеустремленной, если что-то не получалось,то не опускала руки и пробовала еще раз и верила,что я все смогу. теперь этого нет. Он даже говорил несколько раз-твои родители тебе не купили ни машину,ни квартиру, у тебя нет ничего. Высокомерно смотрит на мою ситуацию в семье. Когда все хорошо у нас, говорит,что любит и поступками доказывает эту любовь. Но я все равно в нем не уверенна. Хочу расстаться с ним, пусть найдет себе девушку из полной семьи,у которой не будет больной мамы за которой надо ухаживать, да и чувствовать себя ущербным человеком рядом с такой звездой надоело...

Наталья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж..хотя автор его с одной стороны понять можно,это все равно что у парня в семье все непьющие а у тебя отец алкаш..я б так тоже не смогла..но это пример..

#2

Извените меня конечно. Но мама-это самое главное в жизни. Ее тоже нужно понять и поддержать. Она не только о вас думать должна все время, но и о себе. Вы ее поддерживали когда она развелась? Ей тоже больно. В этом тексте, вы во всем вините маму. А в чем ее вина?! Мама тут вообще не при чем. Для вашего молодого человека важно с какой вы семьи, важна материальная ценность?! Значит, по моему мнению, не так сильно вы ему нужны, раз вас он попрекает в чем-то. Не серьезно,он к вам относится. Если любят, на семейное положение не смотрят. Дело в вас, вы сами пишете,что раньше считали себя уверенной. А уверенность вашу растоптал ваш МЧ. Мне вас жаль, у вас мама болеет, а вы о другом думаете.

Грохольская
#3

Слишком разные слои и жизненные обстоятельства у вас, автор. При совместной жизни малейшая ссора - и вы всегда будете слышать одно и тоже- что вы без роду без племени, нищета, из не очень хорошей семьи и т.д. Ваш друг привык быть центром вселенной в своей родительской семье. Если вы готовы окружить его тем же при совместной жизни, то вперед. Но думаю, надорветесь.

Наталья
#4
Дашенька

Извените меня конечно. Но мама-это самое главное в жизни. Ее тоже нужно понять и поддержать. Она не только о вас думать должна все время, но и о себе. Вы ее поддерживали когда она развелась? Ей тоже больно. В этом тексте, вы во всем вините маму. А в чем ее вина?! Мама тут вообще не при чем. Для вашего молодого человека важно с какой вы семьи, важна материальная ценность?! Значит, по моему мнению, не так сильно вы ему нужны, раз вас он попрекает в чем-то. Не серьезно,он к вам относится. Если любят, на семейное положение не смотрят. Дело в вас, вы сами пишете,что раньше считали себя уверенной. А уверенность вашу растоптал ваш МЧ. Мне вас жаль, у вас мама болеет, а вы о другом думаете.

поддерживала конечно. на мне тогда осталась еще младшая сестра. я стала работать, помогать им финансово,т.к. денег катастрофически не хватало. И разговаривать постоянно пыталась, что жизнь на этом не заканчивается. но видимо не достаточно старалась

Гость
#5

Парень тоже не прав. Не стоит держаться за такого малодушного.

Наталья
#6
Грохольская

Слишком разные слои и жизненные обстоятельства у вас, автор. При совместной жизни малейшая ссора - и вы всегда будете слышать одно и тоже- что вы без роду без племени, нищета, из не очень хорошей семьи и т.д. Ваш друг привык быть центром вселенной в своей родительской семье. Если вы готовы окружить его тем же при совместной жизни, то вперед. Но думаю, надорветесь.

Слои не разные, а вот положение в семьях разное. Я не нищета, с финансами все в норме, просто были трудности,когда отец уехал,нужно было оплачивать обучение, кредит, жилье в другом городе. Но эти трудности к счастью уже закончились

#7
Наталья

поддерживала конечно. на мне тогда осталась еще младшая сестра. я стала работать, помогать им финансово,т.к. денег катастрофически не хватало. И разговаривать постоянно пыталась, что жизнь на этом не заканчивается. но видимо не достаточно старалась

держитесь тогда, все наладится, нужно только время. А вам сил, терпения,любви и взаимопонимания. Здоровья вашей маме.

Гость
#8

Расставайтесь! Это правильное решение.

Наталья
#9
Грохольская

Слишком разные слои и жизненные обстоятельства у вас, автор. При совместной жизни малейшая ссора - и вы всегда будете слышать одно и тоже- что вы без роду без племени, нищета, из не очень хорошей семьи и т.д. Ваш друг привык быть центром вселенной в своей родительской семье. Если вы готовы окружить его тем же при совместной жизни, то вперед. Но думаю, надорветесь.

До развода родителей, отец занимал не последнюю должность в гос структуре, так что "и род и племя" как вы выразились, у меня есть) также прекрасное воспитание, образование и правильная расстановка жизненных ценностей. Родители успели мне все это дать, когда жили в семье.

Наталья
#10
Дашенька

держитесь тогда, все наладится, нужно только время. А вам сил, терпения,любви и взаимопонимания. Здоровья вашей маме.

Большое спасибо за поддержку!

Гость
#11
Наталья

Слои не разные, а вот положение в семьях разное. Я не нищета, с финансами все в норме, просто были трудности,когда отец уехал,нужно было оплачивать обучение, кредит, жилье в другом городе. Но эти трудности к счастью уже закончились

Ну да, слой один. Уважения к жене/будущей жене ни там, ни там нет.

Гость
#12
Наталья

Хочу расстаться с парнем из-за своих тараканов в голове

Ну так расставайтесь, раз хотите, в чем проблема?!

Гость
#13

С моей мамой было так же..на все плевать стало,есть перестала,ушла в себя..и умерла.прошло время,но на стены лезу от горя до сих пор.кроме неё нет родных.и вообще ничего нет.и виню себя, что многое не сказала и не сделала..Заботтесь о матери!!!! На хрен всех мужиков! Если б я могла вернуть все, я бы в ногах сидела и не отходила от матери..

Гость
#14

Дело не в тараканах, а в разных жизненных позоциях. В переносном смысле - слепой глухого не поймет. Если с самого начала вас парень не понимает, что же дальше?

Гость
#15

расставайтесь. у парня хоть мозг целее будет.

Грохольская
#16

Я не имела ввиду именно вас под нищетой))) просто на данный момент у вас комплексы, вы сами говорили об этом. Неспроста же они появились? Вы мысленно сравнили свой жизненный уклад и уклад вашего друга. И сделали соответствующие выводы, которые вас и затянули в комплексы. Родители вашего м.ч. и он сам все ж понимают. Ваша жизнь отличается от их жизни. В итоге советую найтм парня, тоже хоть немного повидавшего трудностей в жизни. Он просто вас поймет, будет более заботлив и терпим.

Гость
#17
Гость

расставайтесь. у парня хоть мозг целее будет.

+1

Гость
#18

автор вы вызываете симпатию а он антипатию))поверьте у вас все будет хорошо,а г
его жизнь накажет за гордыню

Гость
#19

Автор, мама с папой всё ему сделали, а он ещё тех, кто самостоятельно крутится, попрекает.

кэп
#20

дело не в парне. у вас будет очень много проблем в жизни.

Гость
#21
Грохольская

Я не имела ввиду именно вас под нищетой))) просто на данный момент у вас комплексы, вы сами говорили об этом. Неспроста же они появились? Вы мысленно сравнили свой жизненный уклад и уклад вашего друга. И сделали соответствующие выводы, которые вас и затянули в комплексы. Родители вашего м.ч. и он сам все ж понимают. Ваша жизнь отличается от их жизни. В итоге советую найтм парня, тоже хоть немного повидавшего трудностей в жизни. Он просто вас поймет, будет более заботлив и терпим.

Согласна с вами)

Наталья
#22
Гость

Автор, мама с папой всё ему сделали, а он ещё тех, кто самостоятельно крутится, попрекает.

Ну,да,возможно так и есть. Была такая ситуация,когда мама еще работала,он гостил у нас. Я приучена к тому,чтобы помогать родителям по мере возможностей. Пока она на работе,если я приезжаю к ней раньше,то сама делаю все домашние дела и накрываю на стол. почему мама придя домой с работы уставшая должна еще и домашние дела делать,если есть возможность это сделать мне?? Так вот он увидев это сказал- "на тебе вся семья ездит,зачем ты все это делаешь?"

Alina
#23

Наталья, суть не в том, что вы работаете рано, за мамой ухаживаете, суть в том, что вы недовольны отношениями с парнем. Когда в отношениях тяжко, зачем мучиться? Тем более пока у вас нет зарегистрированных отношений.

гостья
#24

расставайся и даже не думай! он будет тебе камнем на шее. он уже для тебя обуха, избавляйся. Единственное что в жизни должна холить и лелеять женщина - это своё дитя!

Гость
#25
Дашенька

Извените меня конечно. Но мама-это самое главное в жизни. Ее тоже нужно понять и поддержать. Она не только о вас думать должна все время, но и о себе. Вы ее поддерживали когда она развелась? Ей тоже больно. В этом тексте, вы во всем вините маму. А в чем ее вина?! Мама тут вообще не при чем. Для вашего молодого человека важно с какой вы семьи, важна материальная ценность?! Значит, по моему мнению, не так сильно вы ему нужны, раз вас он попрекает в чем-то. Не серьезно,он к вам относится. Если любят, на семейное положение не смотрят. Дело в вас, вы сами пишете,что раньше считали себя уверенной. А уверенность вашу растоптал ваш МЧ. Мне вас жаль, у вас мама болеет, а вы о другом думаете.

Все главные в жизни, Все!!!!!!!!! и муж от которого ты родила

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: