Гость
Статьи
Стать отцом в 40+ - …

Стать отцом в 40+ - стоит оно того?

Встречала несколько взрослых мужчин 40+, без семьи, детей, со средним или ниже среднего доходом, которые очень хотели найти женщину, чтобы завести детей. У меня есть одноклассница, сейчас уже взрослая женщина, у которой отец был возрастной. Когда учились в школе, она очень стеснялась, когда он за ней приходил, многие думали, что это дедушка. Хотя выглядел в принципе неплохо, но для 8-10 летних детей конечно как дедушка. Ему тогда было лет 50-52. И ещё рассказывала, что дома он постоянно ворчит, ругается с ней и мамой, в общем ведёт себя как старый сварливый дед. Я ещё подумала тогда, как хорошо, когда папа молодой. Есть вообще примеры у вас или знакомых, когда отец возрастной, при этом активный, позитивный, готовый заниматься ребёнком? И я имею в виду обычного мужчину со средним достатком, когда нет возможности нанять няню, а приходится самим все делать. Стоит оно того - заводить в возрасте 40+ детей, когда и здоровье уже не очень, и бабушек, дедушек нет, которые могут помочь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы-бы лучше о своей жизни подумали, а не обсуждали других.
Займитесь собой.

Cвета
#2
Гость

Вы-бы лучше о своей жизни подумали, а не обсуждали других.
Займитесь собой.

Автор не может думать о своей жизни, потому как ее у нее попросту нет.
Сидит, ковыряет чужие истории и делает глупые выводы.

Гость
#3

Может есть и неворчливые, но у меня отец стал ворчливее после 45, он иногда даже сам замечает. Но знаете же, что времена меняются, не все сейчас рожают в 20 или даже в 30.

Гость
#4

Возрастной и активный - это оксюморон. К тому же не факт, что возрастной сможет вырастить детей хотя бы до их 20-летия. Или сил работать не будет или помрет.

Гость
#5

По моему опыту, если уж мужчина хочет детей, он их заводит лет до 35. Если первый ребенок получился в возрасте за сорок, значит, там проблемы со здоровьем. А при бесплодии он и в 40, и в 50 лет выстраданному ребенку будет рад, и будет им заниматься. Другое дело, что многим ребенок нужен для галочки, чтоб был, а не спать с ним ночами, менять памперсы, делать уроки и просто проводить с ним время, элементарно гулять, они не хотят. Но это к возрасту отца не имеет отношения.

Мария
#6

Ну если женщины в 40 рожают, то почему бы им в этом же возрасте отцами не стать) есть энергия - значит все ок.

Гость
#7
Гость

Вы-бы лучше о своей жизни подумали, а не обсуждали других.
Займитесь собой.

Так она себя и обсуждает, просто издалека начала...

Гость
#8
Гость

По моему опыту, если уж мужчина хочет детей, он их заводит лет до 35. Если первый ребенок получился в возрасте за сорок, значит, там проблемы со здоровьем. А при бесплодии он и в 40, и в 50 лет выстраданному ребенку будет рад, и будет им заниматься. Другое дело, что многим ребенок нужен для галочки, чтоб был, а не спать с ним ночами, менять памперсы, делать уроки и просто проводить с ним время, элементарно гулять, они не хотят. Но это к возрасту отца не имеет отношения.

Наверное да. На своём опыте. 35, женат не был. И наследник конечно неплохо, но прям явно не мечта или главная цель.

Гость
#9

У мужчины 40+ главный ресурс - деньги))) Это куда важнее всяких активностей и тд, тк только деньги дают легкость и комфорт))) Но с какого блин перепугу портить себе жизнь в таком удобном возрасте, заводя вечно недовольную бабу и орущего ребенка?)))))))

Гость
#10

Подруга вышла замуж с дочкой от первого брака за холостяка этого возраста и родила ему дочку в 41 год - до этого сожительствовали на её территории. Как поженились, он давил и настаивал, чтобы скорей родила. Тоже рада материнству вроде она. Дочка на него похожа - он счастлив! С рук её не спускает. Её дочери от первого брака 14 лет уже - она росла с няней. И эта няня теперь и с маленькой помогает. Я очень завидую подруге именно этой, что удачно нашла холостяка-домоседа из интеллигентной семьи и родила. Но она всегда проще относилась к сексу и в период поиска нового мужа жила с мужчиной неск лет, и были у неё какие-то романы. Мне 39 лет, сыну от первого брака 12 и я мечтала о дочери и так достойного и не встретила мужчину. Были знакомства с холостяками бездетными старше меня, но они мне были не интересны, потому что не пригодны для семьи - слишком инфантильны и не готовы были взять ответственность. Семью хотели только на словах, как выяснилось. Разумеется ни о каких сожительствах и прочих более близких отношениях речи не шло. Поэтому и одна до сих пор. Сейчас мода брать одним местом выгодного мужика. У меня подруги и в 52 и в 45 так сделали и мне советуют. И та, что родила тоже. А мне это мерзко и противно. Я так не хочу. Не такой должен быть отец моих будущих детей: ведомый, наивный и примитивный. Мужчину с помощью секса окрутить легче лёгкого. Только зачем это надо? Такое ощущение, что подруги мои великовозрастные: те что одним местом быстро нашли себе спонсоров их не любили ни капли. Да мужчины те сами по ходу это поняли и отпали. А кто виноват? Мужики примитивные, готовые только за одно женское место платить щедро, сами поколение меркантильных проданных стерв и вырастили.

Гость
#11

Лучше поздно, чем никогда.

Гость
#12

Мои родители стали родителями в 34 года. До этого 10 лет неудачных печальных попыток. И вот это трэшак. В советское время было дело. То есть они - послевоенное поколение, с поломанной психикой уже постфактум в 80-е и далее по списку. Столица. Проблемы со здоровьем от стресса на работе и извне серьёзные у обоих начались уже когда мне было примерно пять лет. В больницах на операциях лежали. Когда лет 5 мне было, отец попал в больницу с язвой желудка. В мои 8 лет мать попала в больницу с раком и после операции из больницы домой только на выходные сначала отпускали её. самый тяжёлый был для меня период. Далее мать тоже попадала в больницу уже не помню почему - особо не озвучивала. у отца был рак, когда я уже была студенткой. Долго был на восстановлении после операции и облучений. Ещё летом была операция у него какая-то давно. В общем с психикой у них тоже начались проблемы. Но это уже отдельная тема. Ну и мать постоянно торопила меня с внуками, я -то не виновата, что она меня поздно родила. В общем теперь я не только сына одна воспитываю много лет после развода, но и несу ответственность за хронически больных престарелых родителей, которые находятся в зоне риска. Поэтому лучше становиться родителями по возможности своевременно. Особенно в наше время.

Гость
#13

Не стоит

Гостья
#14

Подругу её родители родили в 40+ и отец вдруг сразу умер, а мать долбилась с ней одна и всё время сравнивала как хорошо они жили вдвоём с мужем и как плохо вдвоём с дочерью. Дочь воспринимала это как обвинения, обижалась и страдала.

Гостья
#15
Гость

У мужчины 40+ главный ресурс - деньги))) Это куда важнее всяких активностей и тд, тк только деньги дают легкость и комфорт))) Но с какого блин перепугу портить себе жизнь в таком удобном возрасте, заводя вечно недовольную бабу и орущего ребенка?)))))))

Это верно. Мой брат в 39 стал отцом и жалеет об этом. От жены ушёл и старается увиливать от алиментов.

Гость
#16
Гость

Подруга вышла замуж с дочкой от первого брака за холостяка этого возраста и родила ему дочку в 41 год - до этого сожительствовали на её территории. Как поженились, он давил и настаивал, чтобы скорей родила. Тоже рада материнству вроде она. Дочка на него похожа - он счастлив! С рук её не спускает. Её дочери от первого брака 14 лет уже - она росла с няней. И эта няня теперь и с маленькой помогает. Я очень завидую подруге именно этой, что удачно нашла холостяка-домоседа из интеллигентной семьи и родила. Но она всегда проще относилась к сексу и в период поиска нового мужа жила с мужчиной неск лет, и были у неё какие-то романы. Мне 39 лет, сыну от первого брака 12 и я мечтала о дочери и так достойного и не встретила мужчину. Были знакомства с холостяками бездетными старше меня, но они мне были не интересны, потому что не пригодны для семьи - слишком инфантильны и не готовы были взять ответственность. Семью хотели только на словах, как выяснилось. Разумеется ни о каких сожительствах и прочих более близких отношениях речи не шло. Поэтому и одна до сих пор. Сейчас мода брать одним местом выгодного мужика. У меня подруги и в 52 и в 45 так сделали и мне советуют. И та, что родила тоже. А мне это мерзко и противно. Я так не хочу. Не такой должен быть отец моих будущих детей: ведомый, наивный и примитивный. Мужчину с помощью секса окрутить легче лёгкого. Только зачем это надо? Такое ощущение, что подруги мои великовозрастные: те что одним местом быстро нашли себе спонсоров их не любили ни капли. Да мужчины те сами по ходу это поняли и отпали. А кто виноват? Мужики примитивные, готовые только за одно женское место платить щедро, сами поколение меркантильных проданных стерв и вырастили.

с таким отношением к мужикам такого и притягиваете. мужик что виноват что вы старая, озлобленная , жаждущая наживы. может надо на землю спуститься ?

Гость
#17
Гость

Подруга вышла замуж с дочкой от первого брака за холостяка этого возраста и родила ему дочку в 41 год - до этого сожительствовали на её территории. Как поженились, он давил и настаивал, чтобы скорей родила. Тоже рада материнству вроде она. Дочка на него похожа - он счастлив! С рук её не спускает. Её дочери от первого брака 14 лет уже - она росла с няней. И эта няня теперь и с маленькой помогает. Я очень завидую подруге именно этой, что удачно нашла холостяка-домоседа из интеллигентной семьи и родила. Но она всегда проще относилась к сексу и в период поиска нового мужа жила с мужчиной неск лет, и были у неё какие-то романы. Мне 39 лет, сыну от первого брака 12 и я мечтала о дочери и так достойного и не встретила мужчину. Были знакомства с холостяками бездетными старше меня, но они мне были не интересны, потому что не пригодны для семьи - слишком инфантильны и не готовы были взять ответственность. Семью хотели только на словах, как выяснилось. Разумеется ни о каких сожительствах и прочих более близких отношениях речи не шло. Поэтому и одна до сих пор. Сейчас мода брать одним местом выгодного мужика. У меня подруги и в 52 и в 45 так сделали и мне советуют. И та, что родила тоже. А мне это мерзко и противно. Я так не хочу. Не такой должен быть отец моих будущих детей: ведомый, наивный и примитивный. Мужчину с помощью секса окрутить легче лёгкого. Только зачем это надо? Такое ощущение, что подруги мои великовозрастные: те что одним местом быстро нашли себе спонсоров их не любили ни капли. Да мужчины те сами по ходу это поняли и отпали. А кто виноват? Мужики примитивные, готовые только за одно женское место платить щедро, сами поколение меркантильных проданных стерв и вырастили.

с кем то же сношалась и родила ,а теперь противно ? может надо требования урезать и самой над собой поработать ??????

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: