Гость
Статьи
Почему для многих всё …

Почему для многих всё меркнет перед желанием родить ребёнка ?

Почему для столь многих людей (даже мужчин) все цели и достижения меркнут перед желанием родить ребенка ? Неужели общество до сих пор подвержено древним инстинктам настолько, что не в состоянии переступить через первобытный зов предков ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

что меркнет то?
люди продают почку, жилье, душу,чтобы оплатить появление ребенка?
Это все же единичные случаи, думаю..

Гость
#2

А зачем через этот зов переступать? Чтобы что? Мне дети не мешают, спиногрызами я их не считаю. Ни работе, ни увлечениям они не помеха.

#3

Иррациональное мышление,сильнее рационального! Не у всех,но у 90% человечества точно!

Гость
#4

Вот твоя мать не переступила через первобытный зов предков и родила такое тупое чучело как ты

Не автор
#5

Сейчас современная жизнь многие с детьми достигают всех целей и они им не помеха, а бывает иногдда и дети двигают родителей в правильном направлении. А вот кто не справляется с родительством, это уже другой вопрос, может и без детей у них бы ничего не получилось

Гость
#6

А что меркнет то? Хотят рожают, не хотят не рожают

Но тут еще от инстинкта зависит, много людей и женщин не имеют материнского инстинкта, им плевать на рождение ребенка, такие или поздно рожают или никогда

Гость
#7

Как вариант - оставить после себя след, хотя бы генетический.
Ну и плюс, воспитание, передача жизненного опыта, довольно многое из того, что считаешь жизненными ценностями, возможно ребёнку передать, а он - следующему поколению.
Лично для меня возможность вырастить детей бесценна, т.к. это и моя самореализация как родителя, как человека, в том числе и гендерная.
Чайльд-фри про многие вопросы, связанные с детьми, рассуждают чисто теоретически и довольно наивно зачастую. Оно не плохо, просто мне бы так не хотелось. Т.е. для меня, как для личности, для развития меня как личности, этот опыт важен.

Предыдущая тема