Гость
Статьи
Двое детей игнорируют …

Двое детей игнорируют третьего

Здравствуйте, у меня трое детей почти одного возраста.
Сначала всё было нормально. Играли вместе, все трое. Но потом я заметила, что третий постоянно один сидит, а этих двоих нет.
Однажды подошла спросила, почему не идёт играть, он ответил, что его братья в комнате закрылись вместе, а его вытолкнули.
Ну я их поругала, сказал так не делать.
Но это продолжается. Они постоянно сбегают от третьего ребёнка, где-то закрываются, что-то делают только вдвоём. Наверное секретности какие-то у них детские, не знаю... Но ребёнок грустный ходит, переживает, что с ним не играют. Я думаю, может потому что они не родные друг другу. Хотя и те тоже... Не знаю.
Как можно до них донести, что так нельзя и надо вместе играть, а если не вместе, то пусть хотя бы не прячутся?(

#семья #дети #воспитание 

Автор01
7 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Поговорите с этими двумя. Узнайте почему они так делают и потом решайте проблему

🍁
#2

Играйте с третьим, да так, чтоб те двое обзавидовались.

инопланетянин
#3

В какой капусте вы детей находите? Где вы их взяли?

Гость
#4

Что значит не родные? Есть мать одна или отец один - это родные и никак иначе. Сводные - это чужие люди, без общего родителя, которые просто живут вместе. Ну а если усыновили их, то пусть психолог разберется

Гость
#5

Вы старшим рожали 3 ребенка? Отстаньте от них, не нужен им ваш последний. Сами играйте

Гвоздь
#6

дура, заведи четвертого

Гость
#7

Разводка. Автор, стиль поменяйте! Вас же с полуслова узнать можно!