Гость
Статьи
В каком возрасте лучше …

В каком возрасте лучше впервые стать отцом?

Интересно мнение как мужчин, так и девушек. Если Вы мужчина, то в каком возрасте Вы стали отцом в первый раз?

Опрос
В каком возрасте лучше впервые стать отцом?
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1-ый раз в 26 лет 4 месяца 22 дня
2-ой раз в 28 лет 4 месяца 9 дней

Гость
#2

Я считаю, что до лет 25-30 точно надо. Закончил университет, поработал и можно создавать семью. Девушка тоже будет готова уже лет в 30.

Гость
#3

В 20-25

Гость
#4

Женщине в 30+, а мужчине в 25! Сперма быстро портится и потенция после 30 не очень…

https://imgbb.su/images/2023/05/31/13_03_26_bnAP0CQjHuU1c88e7aea9d63094.jpg

Гость
#5

Желательно лет до 30

Гость
#6

После 30 сперматозоиды далеко не такие качественные, как в 20. Так что в 18-25 лет. Иначе будут уо-дети

Гость
#7
Гость

После 30 сперматозоиды далеко не такие качественные, как в 20. Так что в 18-25 лет. Иначе будут уо-дети

Да, короток мужской век…

Гость
#8

В 25 - идеально. До 30 еще второго.

#9

В нашем обществе существует мнение, что отцом лучше всего становиться не раньше тридцати лет. А еще лучше – вообще после сорока, когда будет сделана карьера и у папы появится возможность обеспечить детей всем необходимым.

Гость
#10

Я следовал заветам Карла Юнга. Он говорил, что до 40 лет мужчина должен делать карьеру и деньги зарабатывать. А после 40 можно уже и семью создать. Когда есть финансовая независимость и хорошая обеспеченность.
Так что стал папой в 42.

Гость
#11
Яна

В нашем обществе существует мнение, что отцом лучше всего становиться не раньше тридцати лет. А еще лучше – вообще после сорока, когда будет сделана карьера и у папы появится возможность обеспечить детей всем необходимым.

С таким мужиком очень высокий риск родить дуана, у спермы много патологий к этому возрасту.
Лучше рожать от молодого, а старый пусть воспитывает)

Гость
#12
Яна

В нашем обществе существует мнение, что отцом лучше всего становиться не раньше тридцати лет. А еще лучше – вообще после сорока, когда будет сделана карьера и у папы появится возможность обеспечить детей всем необходимым.

Странное мнение. Придет седой дед за ребенком в садик, кому это надо?

Гость
#13

По 35 будут рождаться дети умственно отсталые, с патологиями, с задержками развития. Потому что сперма уже не такая, как в 20.

Гость
#14

Лет 35-37. А жена строго на 10 лет моложе.

Гость
#15
Гость

Лет 35-37. А жена строго на 10 лет моложе.

Только рога не забывайте спиливать)

Гость
#16

Пока семя качественное, мужик молодой, лет до 25, максимум до 28-30. Девушке можно и в 35, организм позволяет рожать так же легко, как и в 25.

#17
Гость

С таким мужиком очень высокий риск родить дуана, у спермы много патологий к этому возрасту.
Лучше рожать от молодого, а старый пусть воспитывает)

Мужчина сохраняет шансы стать отцом в любом возрасте. Если у женщин после 40 лет происходит стремительное снижение овариального резерва, резко снижающее перспективы деторождения, то у мужчин сперматозоиды в эякуляте остаются до самых преклонных лет

Гость
#18

Мужчина может продать свою сперму до 35 лет. Допустим для ЭКО. Так что до 35 лет самое подходящее время.
Но у многих мужчин сперма отличная и в 70 лет.
Они могут папашей стать и в этом возрасте. Все зависит от генетики.
Кто то из мужиков уже лысый и дряхлый в 35. А кто-то прекрасно выглядит и в 60. Гены - вот что самое важное.

Гость
#19
Яна

Мужчина сохраняет шансы стать отцом в любом возрасте. Если у женщин после 40 лет происходит стремительное снижение овариального резерва, резко снижающее перспективы деторождения, то у мужчин сперматозоиды в эякуляте остаются до самых преклонных лет

У мужчины с годами подвижность спермы снижается и она с патологиями. Чем старше мужчина, тем хуже для ребенка.
И о какой возможности зачать вы говорите? В 40 лет уже нормально не стоит, придётся яица разрезать и доставать самого подвижного.

Позвоните в любой мед. центр и спросите сколько мужиков с 30 бесплодные?!

Гость
#20

Ну смотрите: учиться и работать начинает в 18 лет, в 22м заканчивает учебу, продолжает работать, зарабатывает все больше и больше, и к 25ти первый ребёнок. Уже мужчина сможет обеспечивать семью, чтобы ни в чем не нуждались, и образование есть.

Гость
#21

Глупости.

Гость
#22
Гость

Только рога не забывайте спиливать)

Думаешь, что все бабы - шл*юхи?

Гость
#23

К 23 годам он уже должен получить образование и хорошо зарабатывать. А значит можно и ребенка рожать. В 23-25.

Гость
#24
Гость

Думаешь, что все бабы - шл*юхи?

Думаю, что у тебя точно рога вырастут)
Женщина не бывает ***, а вот мужчина шлюханом трипперным… бывает.

Гость
#25
Гость

После 30 сперматозоиды далеко не такие качественные, как в 20. Так что в 18-25 лет. Иначе будут уо-дети

Как думаешь, что выберет сейчас любая дама? Родить от Киану Ривза , (ему сейчас 58 лет), то есть от человека с прекрасными генами. Или родить от 20летнего русского Ваньки, у которого уже с детства признаки вырождения на лице написаны?
Надо не на возраст смотреть. А на генотип. ))

Гость
#26

Когда купит машину, квартиру, встанет на ноги, будет обеспеченным. То есть до 25-30 лет.

Гость
#27
Гость

Как думаешь, что выберет сейчас любая дама? Родить от Киану Ривза , (ему сейчас 58 лет), то есть от человека с прекрасными генами. Или родить от 20летнего русского Ваньки, у которого уже с детства признаки вырождения на лице написаны?
Надо не на возраст смотреть. А на генотип. ))

Как будто 90% Киану Ривз))) логика. блин.

Гость
#28

Мне было 24, когда родился первый ребенок. Супруге было 30. Считаю этот возраст оптимальным, т.к. образование получил, от родителей не зависили, оба молодые при этом.

Гость
#29
Гость

Думаю, что у тебя точно рога вырастут)
Женщина не бывает ***, а вот мужчина шлюханом трипперным… бывает.

А почему ты так думаешь? По себе судишь или есть статистика?

Гость
#30
Гость

Как будто 90% Киану Ривз))) логика. блин.

Конечно, Киану Ривзы на каждом шагу не валяются. Поэтому и приходится бедным бабам с вырожденцами совокупляться. И рожать таких же вырожденцев. Обратная селекция называется. 🤷

Гость
#31

Лучше, когда поймёшь бабу и мотивы ею движущие.
Т.е. многим мужчинам вообще как-бы не желательно. А кому-то можно и в 18. Но таких буквально единицы.

Гость
#32

Первый ребёнок родился, когда мужу было 22, второй - 31.
Если говорить о качестве биоматериала, то, разумеется, до 25 (максимум 30). А если о психологической стороне (каким отцом будет), то от возраста это вообще никак не зависит.

Гость
#33
Гость

А почему ты так думаешь? По себе судишь или есть статистика?

Старик, спилил рога?

Гость
#34
Гость

Я следовал заветам Карла Юнга. Он говорил, что до 40 лет мужчина должен делать карьеру и деньги зарабатывать. А после 40 можно уже и семью создать. Когда есть финансовая независимость и хорошая обеспеченность.
Так что стал папой в 42.

Лучше поздно, чем никогда.

Гость
#35
Яна

Мужчина сохраняет шансы стать отцом в любом возрасте. Если у женщин после 40 лет происходит стремительное снижение овариального резерва, резко снижающее перспективы деторождения, то у мужчин сперматозоиды в эякуляте остаются до самых преклонных лет

А как воспитывать детей будет старикан? Сил и здоровья хватит?

#36
Гость

А как воспитывать детей будет старикан? Сил и здоровья хватит?

А мужья не обязаны быть «помощниками жен по уходу за детьми», подгузники — не их призвание. Они — духовные лидеры, защитники, добытчики. Они, конечно, могут помогать, если есть время, силы и желание

Юрий М
#37

Официальным отцом и просто отцом - это разное... Официально, с девушкой, которую взял замуж - в 27. А неофициально (удалось соскользнуть, и меня не нашли - но я сам уже узнал потом, что они обе забеременели и оставили ребенка) - в 18 и 22.

Гость
#38
Гость

Я считаю, что до лет 25-30 точно надо. Закончил университет, поработал и можно создавать семью. Девушка тоже будет готова уже лет в 30.

Главное, чтобы ребёнок был желанным, у нас мужика, одно, второе высшее пока получают, глядишь уже и 35. Можно и 20 стать отцом, но насколько молодой парень хочет , если хочет в 20 лет, быть включенным в жизнь ре

Гость
#39
Гость

С таким мужиком очень высокий риск родить дуана, у спермы много патологий к этому возрасту.
Лучше рожать от молодого, а старый пусть воспитывает)

Только шаболда и *** может такое написать.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: