Гость
Статьи
Я должна тоже в своём …

Я должна тоже в своём возрасте искать семью?

Добрый день! Пишу впервые. Хотелось бы почитать ,узнать мнение девушек.
В какой то статье прочитала о том, что если у девушки в детстве не было полноценной семьи, или семья была, но любви особо не было в ней. То девушка уже в подростковом возрасте мечтает о своей семье( тоесть как будто хочет заполнить пустоту, которая идёт с детства) поэтому такие люди очень быстро начинают искать партнёра, рано рожают и выходят замуж( чтобы лишь бы иметь свою семью). У некоторых это получается, у кого то и , в правду, создаётся любящая семья с мужем и детишками. А у кого такого так не происходит ( потому что вышла " за первого встречного " родила, а в итоге семьёй то не пахнет даже)
Так вот ситуация такая: у меня не было полноценной семьи, можно сказать родителей рядом почти не было, воспитывали меня бабушка, дедушка и тётя. Могу с уверенностью сказать, что они вложили в меня очень много любви, своих сил, даже заменили мне " отца и мать". По сути я должна тоже сейчас в своём возрасте искать семью, хотеть срочно выйти замуж и родить ребёночка ( такое желание у многих, как я и писала выше). Но в данной ситуации у меня нет такой необходимости. Я не стремлюсь к созданию семьи. Тоесть, я не против счастливой семья ( даже если без брака, для меня брак особо ничего не значит) я хочу семью, знаю, что это прекрасно. Но нет такого, что сломя голову ищу и пытаюсь выскочить замуж))) #желаниеиметьсемью

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в каком возрасте-то?

Автор
#2
Гость

в каком возрасте-то?

Мне будет 21 год. Писать не нужно, что я ещё очень молода, и только скорее всего поэтому нет срочного желания. Я вполне взрослый и рассудительный человек. Отталкиваться от знакомых, подруг в моём окружении. Именно так и происходит, многие сами говорят, зотя семью срочно, толькл потому что в детстве ее не было

Гость
#3
Автор

Мне будет 21 год. Писать не нужно, что я ещё очень молода, и только скорее всего поэтому нет срочного желания. Я вполне взрослый и рассудительный человек. Отталкиваться от знакомых, подруг в моём окружении. Именно так и происходит, многие сами говорят, зотя семью срочно, толькл потому что в детстве ее не было

ты обычная эгоцентричная тетка. до семьи ты еще не дозрела.

Гость
#4

Делать мне нечего! Семью, ребеночка только без меня! А я посмотрю потом за чашечкой кофе в тихой квартире на ваше безденежье, алименты, и прочий срач))))

Автор
#5
Гость

ты обычная эгоцентричная тетка. до семьи ты еще не дозрела.

Боже...
Почему негатиы такой. И почему эгоцентрическая то?
Я же не против семьи. Вы вообще читали, что я писала и какая суть моих мыслей? Суть в том, что семьи полноценной не было, но у меня нет такого, что кровь из носу нужно семью... Как у многих других девушек, у которыых такая же ситуация в семье...

Снежка
#6

Все ясно, ты нетакуся)) Зачем лезть в эту тему мне не понятно)

Автор
#7
Снежка

Все ясно, ты нетакуся)) Зачем лезть в эту тему мне не понятно)

Хотелось почитать мнение девочек, которые в такой же ситуация.

#8
Автор

Хотелось почитать мнение девочек, которые в такой же ситуация.

Сейчас 2023 год, многие рожают что бы не работать и жить на пособия. Не все конечно, но многие)

Автор
#9
Adc

Сейчас 2023 год, многие рожают что бы не работать и жить на пособия. Не все конечно, но многие)

Тоже верно. То разговор немного о другом)

#10
Автор

Тоже верно. То разговор немного о другом)

В том то и дело что нет. Сейчас не так держатся за мужиков, и очень много матерей одиночек. Быть матерью одинокой выгоднее, чем жить с парнем
Темболее вы пишите что девушки сбегают в юном возрасте, сооьвествено нет другого дохода кроме как пособий.Я считаю что даже если кто-то из девушек и бежит якобы из за любви, сразу рожают, то они ещё больше себя закапывают. Нужно сначало образование, работа, какое то жилье. Это и есть решение проблемы, а уход к мужику (не всегда удачно), только усугубляют ситуацию.

Автор
#11
Adc

В том то и дело что нет. Сейчас не так держатся за мужиков, и очень много матерей одиночек. Быть матерью одинокой выгоднее, чем жить с парнем
Темболее вы пишите что девушки сбегают в юном возрасте, сооьвествено нет другого дохода кроме как пособий.Я считаю что даже если кто-то из девушек и бежит якобы из за любви, сразу рожают, то они ещё больше себя закапывают. Нужно сначало образование, работа, какое то жилье. Это и есть решение проблемы, а уход к мужику (не всегда удачно), только усугубляют ситуацию.

Соглашусь с вами. Когда то от одной особы услышала: ой, да ты какая то странная, любая хочет выйти замуж и создать свою семью. В этом и проблема: замуж выходят не понятно за кого, нарожают, а потос сидят и плачут, что муж плохой, денег нет и тд.
А я считаю, что и без брака можно родить ребёночка и жить счастливо)) можно родиль в 18 и прожить прекрасно со своим партнёром. А можно и в 27-30 а потом плакать...

#12
Автор

Соглашусь с вами. Когда то от одной особы услышала: ой, да ты какая то странная, любая хочет выйти замуж и создать свою семью. В этом и проблема: замуж выходят не понятно за кого, нарожают, а потос сидят и плачут, что муж плохой, денег нет и тд.
А я считаю, что и без брака можно родить ребёночка и жить счастливо)) можно родиль в 18 и прожить прекрасно со своим партнёром. А можно и в 27-30 а потом плакать...

Сейчас у вас какой-то юношеский максимализм прослеживается (это моё мнение), есть некоторые ощущения себя в вашем возрасте) Но сейчас скажу так, лишь бы быть здоровой, мир в мире, иметь хорршооплачивему работу. Остальное прожить можно))

Автор
#13
Adc

Сейчас у вас какой-то юношеский максимализм прослеживается (это моё мнение), есть некоторые ощущения себя в вашем возрасте) Но сейчас скажу так, лишь бы быть здоровой, мир в мире, иметь хорршооплачивему работу. Остальное прожить можно))

В каких именно словах юношеской максимализм?) я ж не говорю, что семья и брак это не нужно))

#14

Ты просто ещё не в том возрасте, когда это остро требуется организму, - не суть! Суть в том, что ты. чем дальше станешь интересоваться данной темой, тем больше будешь уверенна. что с этим спешить не стоит! Ну, во первых.!, - что ты ведаешь об сочетании иммунитетов по части здорового потомства в семье!? - у самой какая группа крови и резус-фактор!? С кем от тебя дети будут здоровыми!? ..Второе, - что ты ведаешь о нашей женской физиологии, ну хотя бы на народных определениях, в чём заключается суть во таких периодов как, - Медовый месяц., Бабий век., как следствие, и., Бальзаковский возраст!? мм..!? В медицине называют Это, - послеродовой депрессией!

Автор
#15
kuleoma-eka

Ты просто ещё не в том возрасте, когда это остро требуется организму, - не суть! Суть в том, что ты. чем дальше станешь интересоваться данной темой, тем больше будешь уверенна. что с этим спешить не стоит! Ну, во первых.!, - что ты ведаешь об сочетании иммунитетов по части здорового потомства в семье!? - у самой какая группа крови и резус-фактор!? С кем от тебя дети будут здоровыми!? ..Второе, - что ты ведаешь о нашей женской физиологии, ну хотя бы на народных определениях, в чём заключается суть во таких периодов как, - Медовый месяц., Бабий век., как следствие, и., Бальзаковский возраст!? мм..!? В медицине называют Это, - послеродовой депрессией!

Причём тут это вообще?)))

Гость
#16

Если у девушки не было семьи...так у вас была семья. Родителей вам заменили бабушка и дедушка. Так что это не ваш случай.

Автор
#17
Гость

Если у девушки не было семьи...так у вас была семья. Родителей вам заменили бабушка и дедушка. Так что это не ваш случай.

Думаю точно так же.. Поэтому и хотела почитать других, может у кого нибудь такая же ситуэйшан

Гость
#18

Любую жизненную ситуацию, если хочется, можно соплями приклеить к детству. Относитесь спокойно ко всяким гуманитарным теориям. Теории в математике и физике на много надежнее.

Гость
#19
Автор

Хотелось почитать мнение девочек, которые в такой же ситуация.

Они в другой ситуации. Вам просто хочется поговорить о себе. Пишите, конечно, на форуме.

Автор
#20
Гость

Они в другой ситуации. Вам просто хочется поговорить о себе. Пишите, конечно, на форуме.

Поправлю вас. Хочется почитать мнение , у кого такая же ситуация

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: