Гость
Статьи
Как развестись, если …

Как развестись, если прошла любовь? Живем с мужем по инерции

Уже пару лет живем с мужем по инерции...Год назад была попытка с моей стороны разойтись. Все ему сказала, вроде бы ушел на съемную квартиру, но в силу обстоятельств ( сломал ногу) вернулся, жил в детской, потом незаметно стали общаться, все вернулось на круги своя. Наверное, он вцелом воспринял это расставание несерьезно, подумал, что это моя блажь и нервы шалят. Исходные данные: муж первый и единственный мужчина в сексуальном плане, в браке 15 лет, дочь 9 лет, ипотека, у мужа работа такая, что никогда его нет дома. Я зарабатываю почти наравне с ним, плюс дочь, быт на мне. Хочу развод, но как осуществить, если человек не уходит и не меняется, хотя его изменения уже и мне не нужны. Я понимаю, что у меня уже любовь не вернется ни при каких обстоятельствах. Как донести без скандала и ущерба для ребенка и своей и его психики? Если он, как любят говорить " не пьет, не бьет, деньги отдает"? Уже секс как пытка стал...Боюсь , что если так продолжится, убью либидо напрочь и проживу всю жизнь как во сне...Есть советы дельные? #отношениясмужем #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как как? Выкупаешь его часть ипотеки и расходитесь.

#2

Простите за вопрос, а почему, если не секрет, вы не задумываетесь восстановить отношения, пойти к семейному психологу, решить вдвоем по-взрослому эту проблему, пройти этот период. Ведь как вы говорите, не бьёт, не пьет, да и тем более ребенок, ипотека. Зачем сразу развод то?
Вспомните, когда ваши отношения только начинались, какими вы были? Что из того времени можно вернуть в вашу жизнь сейчас, чтобы почувствовать те самые ощущения близости?
Не спешите с разводом, каждая пара переживает кризис в отношениях. Или вы думаете, что найдете нового и с ним у вас уж точно кризиса спустя десяток лет не будет?

Автор
#3
Polina_shvr

Простите за вопрос, а почему, если не секрет, вы не задумываетесь восстановить отношения, пойти к семейному психологу, решить вдвоем по-взрослому эту проблему, пройти этот период. Ведь как вы говорите, не бьёт, не пьет, да и тем более ребенок, ипотека. Зачем сразу развод то?
Вспомните, когда ваши отношения только начинались, какими вы были? Что из того времени можно вернуть в вашу жизнь сейчас, чтобы почувствовать те самые ощущения близости?
Не спешите с разводом, каждая пара переживает кризис в отношениях. Или вы думаете, что найдете нового и с ним у вас уж точно кризиса спустя десяток лет не будет?

Я не хочу нового. Хочу жить одна с дочкой. По сути вопроса: мой муж не признает психологов. Он простой рабочий человек и даже о чувствах и отношениях поговорить с ним невозможно. Пару лет назад я кричала в горн, плакала, разговаривала, что у нас проблемы и давай что-то менять, на что мне сказали "Не придумывай" Сейчас и мне уже все равно. С разводом вообще не спешу. Могу так и до конца, в принципе, прожить. Но счастливо прожитой жизнью это не назовешь.

#4

Ой милая, у меня тоже самое, мы 7 лет в браке. Тоже два раза хотела уходить, но всё останавливал. Влечение тоже никакого нет, секс с ним уже даже не представляю, мне плохо становится от этой мысли. Вот пару дней назад всё ему сказала, решили что остаёмся родителями для своих детей и бизнес партнёрами. Я так не хочу свою жизнь проживать в самообмане, да и ему проще будет - никто не будет капать на мозг

Автор
#5
Lena-love

Ой милая, у меня тоже самое, мы 7 лет в браке. Тоже два раза хотела уходить, но всё останавливал. Влечение тоже никакого нет, секс с ним уже даже не представляю, мне плохо становится от этой мысли. Вот пару дней назад всё ему сказала, решили что остаёмся родителями для своих детей и бизнес партнёрами. Я так не хочу свою жизнь проживать в самообмане, да и ему проще будет - никто не будет капать на мозг

Обнимаю Вас и рада, что у Вас хоть какая-то ясность! Мы даже не можем поразговаривать. Я тоже все сказала год назад, но, может, слишком мягко... Мой то ли хитрый, то ли реально непробиваемый. Его фиг с этого места сдвинешь. Но при этом хочет, чтобы я его искренне хотела в плане интимном. Психует, злится, обижается, обозвал фригидной недавно. Но почему я такая, ему невдомек.

#6

Сколько лет нет оргазма в интиме!? - Не врать.!!

Автор
#7
kuleoma-eka

Сколько лет нет оргазма в интиме!? - Не врать.!!

Есть! Но это "моих рук дело" 😄 Точно не в этом причина того, что разлюбила.

#8
Автор

Я не хочу нового. Хочу жить одна с дочкой. По сути вопроса: мой муж не признает психологов. Он простой рабочий человек и даже о чувствах и отношениях поговорить с ним невозможно. Пару лет назад я кричала в горн, плакала, разговаривала, что у нас проблемы и давай что-то менять, на что мне сказали "Не придумывай" Сейчас и мне уже все равно. С разводом вообще не спешу. Могу так и до конца, в принципе, прожить. Но счастливо прожитой жизнью это не назовешь.

Тогда даже не знаю, что и сказать.
Я примерно поняла типаж вашего мужа, думаю, вы более хрупкая и чувственная натура, и вам важна эмоциональная связь с человеком, а он полная противоположность, но надёжный и стабильный.
Возможно и правда не такой вы жизни себе хотели, и всегда можно все поменять
Сложно, очень сложно, тогда желаю вам влюбиться, влюбиться удачно и счастливо, и чтобы уйти было легко и настолько хорошо, что никакая ипотека не была бы важным фактором.

#9

Найдите себе урода , который пьёт , бьёт и деньги забирает . Чтобы насиловал по ночам , когда ты этого не хочешь , и заразил тебя на всю жизнь венерическими болезнями , а потом будешь молиться о том чтобы сесть в машину времени и снова вернуть того самого мужа , который любит и тебя и дочь , и деньги отдаёт

Гость
#11

Добрый день.Хотела поделиться своей историей, может кому-то мой опыт поможет и не обжечься и сделать правильный выбор.Любовь с супругом была безумная и как по щелчку пальцев всё в один момент разрушилось.На работе плохо себя почувствовала и меня отпустили с работы, приехав домой, я остолбенела, мой муж в кровате с какой-то бл….Земля из под ног ушла…Я просто развернулась и ушла, уехала к родителям , не взяв ни одной вещи…в общем кошмар, что со мной было, я больничный взяла, на работу выйти не смогла…Подруга близкая посоветовала поискать гадалку и съездить поговорить, посмотреть на мужа…Я так и сделала, знаете, как-то с этой мыслью в тот момент даже полегче стало.Одна увидела измену, вторая сразу мимо кассы…третья сразу с порога расценки перечислять начала…Но, нашла я женщину, которая сразу по раскладу карточному, увидела измену, увидела мою беременность (я еще не знала о ней) и предложила свою помощь. Дорогова-то конечно. Пишу в знак огромной благодарности ей и ее великому дару. Муж бегать стал, не развелись, сейчас сыну 4 месяца)Совсем на эмоциях забыла контакт оставить той самой женщины, 8.925. 900.33.19 Айя зовут (вроде бы так) редкое имя. Ни как не могу запомнить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: