Гость
Статьи
Бросил муж, а у нас …

Бросил муж, а у нас двое детей и третий на подходе

Не думала, что окажусь в такой ужасной ситуации. У меня двое детей: дочери 7 лет и сыну - 3. Сейчас беременна третьим ребенком - уже половина срока, будет еще одна девочка. С мужем были хорошие отношения - не ругались почти. Женаты уже 9 лет. Муж всегда был отличным семьянином и папой: зарабатывал деньги, нас обеспечивал, мне помогал и с детьми занимался. Все было хорошо, но в один момент мой мир рухнул.
Были подозрения, что у него кто-то появился, но я гнала эти мысли прочь, все-таки хотелось доверять своему любимому мужчине. Несколько дней назад он не пришел вечером домой. Прождала до утра - так и не появился, телефон был выключен. Я так перенервничала, думала, может, с ним что-то случилось, аж до тонуса себя довела.
Утром пришло сообщение, что абонент снова в сети, я позвонила. Он сказал, что придет вечером и мы поговорим. Зная, что предстоит тяжелый разговор, я попросила маму побыть с детьми. Но он опять не появился и выключил телефон. Пришел с утра перед работой, забрал кое-какие вещи, а сам от меня глаза прячет. Я в истерике и успокоиться не могу. А он вообще непрошибаемый - просто молчит. Спросила, есть ли у него кто-то - молчит. Уже собрался уходить - я просто вся в слезах спросила: “Что происходит, что ты со мной делаешь?” Тогда сжалился, ответил: “Я полюбил другую женщину, ухожу к ней, квартиру оставляю вам с детьми”.
Ага, оставляет он нам квартиру, которая оформлена на свекра, так что прав у нас тут вообще никаких нет. Он закрыл за собой дверь, а у меня земля из-под ног ушла, просто все рухнуло в один миг. Реву и не понимаю, что теперь делать, как дальше жить.

#измена #любовница

Автор
678 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю, что муж не бросит своих детей, будет помогать деньгами, но как вообще можно пережить такую ситуацию - не знаю. Да и не осознаю я до конца, что это все со мной происходит, кажется, что это просто кошмарный сон. Да и может, одумается? Вернется в семью? Трое детей все-таки. Ну и копаться в себе начала - когда я его упустила, что произошло, откуда эта женщина? С работы, наверное, больше он никуда и не ходит.
У нас с мужем было столько планов - не могу пока осознать, что всего этого уже не будет. У нас в следующем году годовщина свадьбы - 10 лет, мы запланировали поездку в Париж (это моя мечта детства), без детей (хотели старших у свекрови оставить, а маленького у моей мамы), и провести незабываемый романтический отпуск наедине. Ведь мы действительно любили друг друга и были счастливы!

Гость
#2

Сообщите, что старших детей отдадите ему при разводе.

#3

Идти в загс и разводиться,подавать на алименты,пусть подписывает дарственную на детей,если хочет развод и спокойную жизнь.

Гость
#4

Что может помочь
Обдумывайте утешительные мысли из Библии
«Я читал библейскую книгу Иов, а затем Псалмы, — говорит Билл, — и подчёркивал те фразы, которые отражали моё внутреннее состояние. Я понял, что те, кто писал эти слова, чувствовали ту же боль и отчаяние, что и я».
Слушайте музыку
«Ночью, когда мне не спалось, я слушала музыку, — вспоминает Кармен. — На душе сразу становилось легче». Дэниел говорит: «Я научился играть на гитаре. Внимательность и сосредоточенность, которых требует музыка, помогли мне успокоиться и обрести внутреннюю гармонию».
Говорите о своих чувствах
«Я не привык говорить о своих чувствах, — рассказывает Дэниел. — Но было невыносимо держать всё в себе. Поэтому я делился своими переживаниями с близкими друзьями. Мы общались и переписывались каждый день. Это реально помогло». Саша говорит: «Семья стала для меня спасением. Мама всегда была рядом. Если мне нужно было выговориться, она садилась и слушала. А с папой я вновь обрела чувство безопасности. Он не торопил и давал время прийти в себя».
Чаще молитесь
«Я постоянно молилась, — делится Кармен. — Я чувствовала, что Бог рядом, что он слушает меня и помогает мне. Тот ужасный период жизни сблизил меня с Богом».
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы . Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться .
Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время . Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.

Гость
#5

Ужас какой! Отдай ему детей.

Гость
#6

Поэтому всю жизнь живу так, и дочь свою буду учить, что должна иметь квартиру, пассивный доход, престижную профессию, и рожать столько, сколько сама сможешь потянуть. Мужчина сегодня есть, - завтра хлопнул дверью. А плакать по нему (совсем недолго) лучше в Мерседесе, чем на автобусной остановке

Гость
#7
Маринка-Малинка

Идти в загс и разводиться,подавать на алименты,пусть подписывает дарственную на детей,если хочет развод и спокойную жизнь.

Почему вы все время лезете с советами туда, в чем не соображаете?
В ЗАГСе разводят пары без несовершеннолетних детей.
С детьми разводят в мировом суде.
Для получения алиментов . развода ждать не обязательно их можно взыскивать и в браке.

Гость
#8
Гость

Ужас какой! Отдай ему детей.

хорошая мысль.

Гость
#9

я не верю в такие кардинальные события на ровном месте,все там было очевидно. вы просто пытаетесь дурачить нас и себя.
Кроме того. представляется нереальным такой побег из курятника.
Если человек серьезно влюблен в другую он он официально и свалит. разговор будет до то того как он это сделал.

Гость
#10

видимо у вас не было все гладко в семье... мозг мужу видать вынесла....

Гость
#11
Гость

Я понимаю, что муж не бросит своих детей, будет помогать деньгами, но как вообще можно пережить такую ситуацию - не знаю. Да и не осознаю я до конца, что это все со мной происходит, кажется, что это просто кошмарный сон. Да и может, одумается? Вернется в семью? Трое детей все-таки. Ну и копаться в себе начала - когда я его упустила, что произошло, откуда эта женщина? С работы, наверное, больше он никуда и не ходит.
У нас с мужем было столько планов - не могу пока осознать, что всего этого уже не будет. У нас в следующем году годовщина свадьбы - 10 лет, мы запланировали поездку в Париж (это моя мечта детства), без детей (хотели старших у свекрови оставить, а маленького у моей мамы), и провести незабываемый романтический отпуск наедине. Ведь мы действительно любили друг друга и были счастливы!

видимо под "мы" вы понимали себя... муж очевидно не был счастлив раз сбежал.

Гость
#12
Гость

Ужас какой! Отдай ему детей.

ну и советчики, вы своих бы тоже спихнули? автор, у вас выбора нет: брать себя в руки и растить детей. Сразу на алименты не летите подавать, посмотрите месяц-два как поведет себя, какая будет помощь его и его родителей. Обрубить всех и остаться одна всегда успеете. Если не скандалиь и молчать, может, дарственную на квартиру оформят в качестве компенсации. Если подвижек не будет - в суд и отсуживать все, что вам положено

Гость
#13

Допрыгалась

Гость
#14
Маринка-Малинка

Идти в загс и разводиться,подавать на алименты,пусть подписывает дарственную на детей,если хочет развод и спокойную жизнь.

какой загс? загс с детьми не разводит. в суд на развод, определение места жительства детей и алименты.... ну с разводом можно и погодить - а вот с аликами надо. и на себя не забыть алики...

Гость
#15

Автор, мой муж ушел к любовнице, когда я была беременна 2м ребенком. Почти 2 года назад. Я только стала отходить от всего этого.

Мой совет- не питайте иллюзий.

Мой тоже говорил, что не бросит детей. Ага. Мелкого уже почти год не видел.

Я сразу подала на алименты на себя и детей, не давала развод, пока квартиру не переоформит.

Оформляйте все документально. Никаких "честное слово"

Гость
#16
Гость

Поэтому всю жизнь живу так, и дочь свою буду учить, что должна иметь квартиру, пассивный доход, престижную профессию, и рожать столько, сколько сама сможешь потянуть. Мужчина сегодня есть, - завтра хлопнул дверью. А плакать по нему (совсем недолго) лучше в Мерседесе, чем на автобусной остановке

Умница !

Гость
#17

Главное-здоровье детей, остальное-тлен..

Гость
#19

Не надо сейчас резких движений, не надо. На кону материальные вещи, жильё и деньги на троих детей. И подождите, новая красота, ещё не поняла куда вляпалась. Разведённый с тремя малолетними детьми — это не просто не подарок, это кошмарный вариант мужа. Хуже не придумаешь. Квартиру оставляет — где дарственная от свекра на ваше имя или на детей? Далее детей ему каждые выходные, вам скоро рожать, вам тяжело, или его родителям. В пятницу отвезли в понедельник забрали. Гарантирую — щастье его продлиться не долго. Если что я вот бездетная, бесплодная тетка, вопреки молве, если я не захотела через чужую яйцеклетку заводить ребёнка, то наверное никакие чужие дети, ни рождённые даже мной мне не нужны, и вот так мужик мне приведёт двоих детей в возрасте, когда они забирают 200 внимания? К вечеру субботы я уже ему монатки соберу. И пойдёт домой. Плюс дама быстро сообразит, что мужик вечно будет без денег. Алименты и куча ещё всего. Алики причём 50%. И нельзя с таким мужиком даже конуру для собаки покупать, потому как люди смертны и все попилят его наследники. Так что если он не миллионер — такой себе жених и скоро вернётся, как побитая собака.

Гость
#20
Гость

Я понимаю, что муж не бросит своих детей, будет помогать деньгами, но как вообще можно пережить такую ситуацию - не знаю. Да и не осознаю я до конца, что это все со мной происходит, кажется, что это просто кошмарный сон. Да и может, одумается? Вернется в семью? Трое детей все-таки. Ну и копаться в себе начала - когда я его упустила, что произошло, откуда эта женщина? С работы, наверное, больше он никуда и не ходит.
У нас с мужем было столько планов - не могу пока осознать, что всего этого уже не будет. У нас в следующем году годовщина свадьбы - 10 лет, мы запланировали поездку в Париж (это моя мечта детства), без детей (хотели старших у свекрови оставить, а маленького у моей мамы), и провести незабываемый романтический отпуск наедине. Ведь мы действительно любили друг друга и были счастливы!

Зачем вам муж, у вас ведь детки есть?
Вот и нянчитесь с ними, а мужика найти не проблема.

Гость
#24

А вообще мне всегда интересно было увидеть, как выглядят те женщины, которые вцепляются в детных мужиков. Особенно, когда детей гора, как у автора и ее мужика.

Гость
#25

где прописаны ваши дети и вы сама? если дети прописаны в этой кв, вы имеете право проживать там с ними до их 18 лет, детей не могут выписать в никуда. если так-кв НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не покидать, не съезжать, жить как и жили. обговорить с мужем, будет ли развод или пока будет выделять фиксированную сумму вам на жизнь. да, к сожалению такое случается, знакомую так же муж бросил с двумя детьми (правда школьного возраста), причем ушел к их училке (классному руководителю), с которой познакомился на собрании и так же встречался в тихую какое-то время. ну жена бывшая конечно из него соки попила и училку ославила на всю школу, даже в департамент образования написала, ее конечно уволили, хоть как-то отомстила

Гость
#26

То, что вы редко ругались, вообще не значит, что у вас все в семье было хорошо
Одумается и вернется? оно вам надо? Серьезно? после какой-то бабы пустите его в кроватку? Не брезгливо?
Разводитесь, алименты и квартиру пусть переписывает

Гость
#29
Гость

Компенсации чего?

давить на его совесть, на его непорядочность и что искупить свой поступок он может , обеспечив своих детей жильем. Быть хитрее. Простить вы его уже не сможете, так поведите по-умному себя. Вызвать на разговор , как вы будете кормить детей в декрете. Хочешь к другой, милый, пожалуйста, но обязанности с него снимать нельзя

Гость
#31
Гость

То, что вы редко ругались, вообще не значит, что у вас все в семье было хорошо
Одумается и вернется? оно вам надо? Серьезно? после какой-то бабы пустите его в кроватку? Не брезгливо?
Разводитесь, алименты и квартиру пусть переписывает

Зачем хату переписывать? Чтобы что?)))

Гость
#32
Гость

давить на его совесть, на его непорядочность и что искупить свой поступок он может , обеспечив своих детей жильем. Быть хитрее. Простить вы его уже не сможете, так поведите по-умному себя. Вызвать на разговор , как вы будете кормить детей в декрете. Хочешь к другой, милый, пожалуйста, но обязанности с него снимать нельзя

Жырух, он пока пожыть дает. Как кормить автору решать. Супу не будет)))

#33
Гость

Почему вы все время лезете с советами туда, в чем не соображаете?
В ЗАГСе разводят пары без несовершеннолетних детей.
С детьми разводят в мировом суде.
Для получения алиментов . развода ждать не обязательно их можно взыскивать и в браке.

Хорошо,что вы соображаете,подскажете и опыт у вас имеется))))

Гость
#34
Гость

Зачем хату переписывать? Чтобы что?)))

В смысле чтобы что? Чтобы там жили его трое детей

Гость
#35
Гость

А вообще мне всегда интересно было увидеть, как выглядят те женщины, которые вцепляются в детных мужиков. Особенно, когда детей гора, как у автора и ее мужика.

Гора таких. Мой достался бездетной молоденькой девченке. Она хитрая, а он каблук, она запретила ему в дом к детям приходить, а он слушается. Все присутствие детей в их жизни- оплата алиментов

Гость
#36
Гость

Зачем хату переписывать? Чтобы что?)))

Чтобы дети мужика на улице не остались.

АнонимКа
#37

Родить, привезти ему всех детей - пусть воспитывает, растит и содержит.
А сама - на работу и устраивать свою личную жизнь.
Пусть побудет в вашей шкуре.

Гость
#38

Враки. Вы давно догадывались о существовании любовницы. И пытались склеить уже разрушенный брак новым ребенком. Только для этого и забеременела. Разумеется не получилось. Винить остается только саму себя. Теперь высуживай алименты и готовься одна заниматься сразу 3 детьми. Снова выйти замуж практически нереально. Вряд ли кто сразу с 3 малышами возьмет. Выйти на работу тоже проблема. 3 маленьких детей. Кому такой работник сдался? Участь ваша незавидна. А все потому что дурная голова покоя не дает. Могла б сейчас двоих подрощенных детей распихать по школам садикам, сама на работу и искать нового мужа. А так все поезд ушел

Гость
#39
Гость

В смысле чтобы что? Чтобы там жили его трое детей

Так пока никто не гонит))) переписывать зачем?)))

АнонимКа
#40
Гость

Враки. Вы давно догадывались о существовании любовницы. И пытались склеить уже разрушенный брак новым ребенком. Только для этого и забеременела. Разумеется не получилось. Винить остается только саму себя. Теперь высуживай алименты и готовься одна заниматься сразу 3 детьми. Снова выйти замуж практически нереально. Вряд ли кто сразу с 3 малышами возьмет. Выйти на работу тоже проблема. 3 маленьких детей. Кому такой работник сдался? Участь ваша незавидна. А все потому что дурная голова покоя не дает. Могла б сейчас двоих подрощенных детей распихать по школам садикам, сама на работу и искать нового мужа. А так все поезд ушел

Есть папа, пусть это будет его головной болью, а не ее.

Гость
#41
Гость

Чтобы дети мужика на улице не остались.

Это автору гудок и гунявку держать на замке надо. Лебезить и пресмыкацо. Не крысить алики.

Гость
#42
Гость

Сообщите, что старших детей отдадите ему при разводе.

А он типа возьмет? Насильно навязать не получится. Автору остается только надеяться что любовнице он надоест и выпнет. Тогда может и вернется в семью на время, пока новую любовницу не заведет

Гость
#43
АнонимКа

Родить, привезти ему всех детей - пусть воспитывает, растит и содержит.
А сама - на работу и устраивать свою личную жизнь.
Пусть побудет в вашей шкуре.

А сома в тюрьма!))) Невесткой-олиментщицей)))

Гость
#44
Маринка-Малинка

Идти в загс и разводиться,подавать на алименты,пусть подписывает дарственную на детей,если хочет развод и спокойную жизнь.

Прям подпишет, квартиру свекра.

АнонимКа
#45
Гость

А он типа возьмет? Насильно навязать не получится. Автору остается только надеяться что любовнице он надоест и выпнет. Тогда может и вернется в семью на время, пока новую любовницу не заведет

Нафиг он нужен туда-сюда ходить? Детей ему привезти и все. Пущай растит.

#46

Надо ресурсно вовлекать мужа в содержание своих детей, ИМХО. Ложитесь на сохранение, мать под каким-то предлогом отправляйте. мужа ставите в известность: дети в доме свекра без присмотра, потому что вас положили в больницу. Решай вопрос как сумеешь.

АнонимКа
#47
Гость

А сома в тюрьма!))) Невесткой-олиментщицей)))

На работу выйдет, себя в порядок привезет. Алименты суд назначит - заплатит, ничего страшного.

Гость
#48
Гость

Не надо сейчас резких движений, не надо. На кону материальные вещи, жильё и деньги на троих детей. И подождите, новая красота, ещё не поняла куда вляпалась. Разведённый с тремя малолетними детьми — это не просто не подарок, это кошмарный вариант мужа. Хуже не придумаешь. Квартиру оставляет — где дарственная от свекра на ваше имя или на детей? Далее детей ему каждые выходные, вам скоро рожать, вам тяжело, или его родителям. В пятницу отвезли в понедельник забрали. Гарантирую — щастье его продлиться не долго. Если что я вот бездетная, бесплодная тетка, вопреки молве, если я не захотела через чужую яйцеклетку заводить ребёнка, то наверное никакие чужие дети, ни рождённые даже мной мне не нужны, и вот так мужик мне приведёт двоих детей в возрасте, когда они забирают 200 внимания? К вечеру субботы я уже ему монатки соберу. И пойдёт домой. Плюс дама быстро сообразит, что мужик вечно будет без денег. Алименты и куча ещё всего. Алики причём 50%. И нельзя с таким мужиком даже конуру для собаки покупать, потому как люди смертны и все попилят его наследники. Так что если он не миллионер — такой себе жених и скоро вернётся, как побитая собака.

Вернется, только нужен ли он будет? Предавший однажды, сделает это еще раз

#49
Гость

Я понимаю, что муж не бросит своих детей, будет помогать деньгами, но как вообще можно пережить такую ситуацию - не знаю. Да и не осознаю я до конца, что это все со мной происходит, кажется, что это просто кошмарный сон. Да и может, одумается? Вернется в семью? Трое детей все-таки. Ну и копаться в себе начала - когда я его упустила, что произошло, откуда эта женщина? С работы, наверное, больше он никуда и не ходит.
У нас с мужем было столько планов - не могу пока осознать, что всего этого уже не будет. У нас в следующем году годовщина свадьбы - 10 лет, мы запланировали поездку в Париж (это моя мечта детства), без детей (хотели старших у свекрови оставить, а маленького у моей мамы), и провести незабываемый романтический отпуск наедине. Ведь мы действительно любили друг друга и были счастливы!

Нафик он вам в семье?? Переживете несколько лет, пока не сможете себя и впополаме детей содержать - и на волю. Главное, чтобы отец в своих детей вкладывался не меньше вас.

#50
Маринка-Малинка

Идти в загс и разводиться,подавать на алименты,пусть подписывает дарственную на детей,если хочет развод и спокойную жизнь.

Ему нечего дарить: ему жилье не принадлежит 😁