Гость
Статьи
еду в Крым с ребенком, …

еду в Крым с ребенком, надо ли разрешение на ВЫВОЗ ребенка от отца?

Умоляю, помогите! Скоро едем на Украину, не ясен вопрос с этим нотариально заверенным разрешением- кто говорит, что надо, кто говорит, что нет... Кто недавно ездил, подскажите, пожалуйста, спрашивают …

Ир
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
ирина
#151
Гость

люди подскажите , ребёнку 15лет ( с папашей не живем 13 лет , официально разведены ) , мне нужно брать от него разрешение на вывоз в Украину?

Ездим с ребенком три года подряд на Украину ,и каждый раз Украинские таможенники просят разрешение на вывоз ребенка ...Как они объясняют ,мало ли вы его прячете от отца ,хотя мы с мужем в браке ...А если супруги в разводе ,то обязательно попросят ,у них свои законы ,что написано у нас им по большому счету .......В кассе тоже спрашивают разрешение

ОЛЬГА
#152

ПОСОВЕТУЙТЕ!Мы с мужем не в разводе,но уже давно не живем в месте.О МЕСТЕ ЕГО НАХОЖДЕНИИ НЕ ЗНАЮ!Хочу ребенка вывезти на отдых в Украину,разрешение как говориться сделать не могу!РЕБЕНОК не совершеннолетний, и она у меня Белоруска,а я сама Россиянка.что делать не знаю!

Олег
#153

Добрый вечер!

У меня несколько иная ситуация: Я (совершеннолетний) еду в Феодосию со своей несовершеннолетней сестрой (13 лет).

При себе из документов на сестру будет её свидетельство о рождении (в нём указано что мама и папа граждане РФ) и нотариально оформеленное согласие на выезд (от лица мамы).

Вопрос: этого будет достаточно на таможне?

С уважением,

Олег

Lana
#154

разрешение не спрашивали.изучали под лупой гражданство ребенка.обязательно должна быть отметка о гражданстве РФ.за неимением погранцы ссаживали с поезда целыми людей семьями в Белгороде за милую душу...

Олег
#155
Lana

разрешение не спрашивали.изучали под лупой гражданство ребенка.обязательно должна быть отметка о гражданстве РФ.за неимением погранцы ссаживали с поезда целыми людей семьями в Белгороде за милую душу...

Спасибо, в пн бежим в паспортный стол ставить штамп о гражданстве.

ЛИЗА
#156

Мне 12 лет еду с папой и его бывшей женой (они едут как друзья) и 2 мои сестры мама разрешила они с папой даже не женились берем только свидетельство.Меня пропустят на таможне??

Юлия
#157

Здравствуйте,подскажите пожалуйста мои родители едут в Крым и мою дочку хотят взять с собой.нужны ли какие нибудь доверенности?

Елена Трачук
#158
Искра глазастая

я 4 года живу в Киеве!!! Границу пересекаю по 4 раза в год по Российскому общегражданскому паспорту. С мужем, отцом ребенка офицально в разводе, сын на другой фамилии. Для пересечения границы вожу с собрй свидетельство о рождении, бумагу о смене своей фамилии(в моем случае свидетельство о браке) и справку о гражданстве ребенка. За все время один раз прикопался Украинский погранец и то понял, что законы я знаю отстал!!!! Требовать разрешение на вывоз ребенка могут только на Российской границе, а у нас это разрешение обязательнл если ребенок пересекает границу с третьими лицами. Есть телефон для консультации по вопросам пересечения границы, если надо напишу, только он украинский, но консультируют хорошо пл всем попросам пересечения. Последний раз консультировалась, как животных из России провозить;)

Елена Трачук
#159

Здравствуйте Искра, еду с дочкой в на Украину, и нужен телефон для консультации по поводу пересечения границы, мой муж против поездки и дочку не отпускает, напишите мне.

Ирина
#160
Елена Трачук

А как же законы страны, в которую въезжаешь? Т.к разрешение мне не получить я уже давно изучила все законы. То, что на выезде из России не имеют права требовать, если ребенок едет с одним из родителей понятно. Но для оформление визы же нужно разрешение, т.е. Европа для въезда с ребенком в их страны требует разрешение (пусть пограничники его не спросят, да и зачем оно им на русском языке) оно же нужно. Если есть закон. который регламентирует въезд в Украину скиньте ссылку пож-та.

Лилия
#162
Мизантроп

"Теперь москвичам, которые собрались на отдых в Крым, придется там всегда носить с собой паспорт. Украина объявила полуостров пограничной территорией. Это значит, что у туристов в любое время суток и в любом месте могут потребовать документ, удостоверяющий личность - в ресторане, на экскурсии в горах и даже на пляже. Если у отдыхающего паспорта при себе не окажется, то его могут оштрафовать примерно на 240 рублей или посадить под административный арест. А в соответствии с законодательством Украины, для выяснения личности человек может быть задержан на срок до 3-х суток. Особый режим распространяется на все районы Крыма, которые выходят к морю, включая такие популярные курорты, как Ялта, Алушта, Феодосия и многие другие."

Лилия
#163

Подскажите а с Украины в Крым надо тоже соглашение от второго родителя так как Крым уже русский?

Наталья
#164

Сейчас вот только приехали с вокзала, сдали билет и нам сказали прям перед поездом что с 30.04.2014.нужно обязательно разрешение от отца нотариально заверенное.Ходили и у начальника и в таможенной службе спрашивали.Решили не рисковать.

надежда
#165

А если самолетом лететь до Симферополя,нужна доверенность от бывшего супруга? А обратно ребенок с бабушкой полетит,уже без меня,как с этим быть кто-нибудь знает? Заранее спасибо!

Ирина
#166

Скажите,нужно ли соглашение на вывоз ребенка в Крым для сестры гражданского мужа????

Гость
#167
надежда

А если самолетом лететь до Симферополя,нужна доверенность от бывшего супруга? А обратно ребенок с бабушкой полетит,уже без меня,как с этим быть кто-нибудь знает? Заранее спасибо!

Если вы летите из Украины в Россию (Симферополь), то нужна нотариально заверенная доверенность от отца, иначе вас украинская таможня в самолет не пустит. При ввозе ребенка обратно на Родину доверенности на вывоз не спрашивают. Но это раньше было, сейчас может строже проверяют. Так что бабушке лучше иметь одну доверенность от обоих родителей.

Гость
#168
Ирина

Скажите,нужно ли соглашение на вывоз ребенка в Крым для сестры гражданского мужа????

Вашего ребенка везет сестра гр.мужа? Да, у нее на руках должно быть нотариально заверенная доверенность от ОБОИХ родителей ребенка.
Сестра гр.мужа сама этот самый ребенок? Тогда на вашего гр.мужа (или на вас) должна быть выписана эта доверенность.

Наталья
#169

Скажите нужно ли разрешение сейчас для ребенка? если моя - сестра мать одиночка, хочет поехать в крым с сыном, фамилия одна и та же, в свидетельстве о рождении записан ее родной отец (не отец мальчика) фамилия та же. по всем документам она проходит как мать-одиночка - надо ли ей нотариально заверенное разрешение или нет?

Наталья
#170

Лишите отца родительских прав и ездите без проблем куда угодно. Так-как вы не знаете где его искать, эта процедура пройдет быстро и безболезненно. Сама собираюсь так сделать))))))))))

Катя
#174
Елена Трачук

пожалуйста скиньте номер по консультаций пересечения границ с рёбенком

Гость
#175

Вот Автору с Крымом повезло!

Юлия
#176

Скажите пожалуйста нужно ли разрешение на ребенка ели он гр.РФ, а отец гр.Украины. Но мы не состоим в браке но надо срочно выехать на Украину. В России точно я знаю что не надо, а вот как быть с Украиной?

Форум: Дети
Всего: 47 901 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 091 тема