Гость
Статьи
Помогите собраться на …

Помогите собраться на море ))

Через пару недель едем на море с ребенком 1 год и 2 месяца. подскажите что взять.
Понятно, что документы-одежду-питание в дороге и пр.
Прошу напомнить мне о каких-нить особо нужных вещах или лекарствах.
Пансионат будет очень простой. даже возьмем с собой полотенца.
Так что надо как-то минимально-оптимально ))
Хотите видеть больше постов от автора?
10 ответов
Последний — Перейти
Ещё одна
#1
- Фумитокс (часто на отдыхе натыкалась на комаров);

- кипятильник, чай, кофе и т.д.;

- солнцезащитные кремы;

- бельевая верёвка (сушить вещи на балконе после моря);

- минимальный набор посуды - нож, вилка, ложка и т.д.
муха
#2
Если вы на юга, можете ехать налегке - везде полно супермаркетов и аптек, в которых можно купить всякие мелочи на месте.
Hanna
#3
спасатель (крем от ожогов, порезов и пр), супрастин и средство против диареи. Когда они нужны, без них полная хана.
#4
как думаете: термос взять?

1. кипятильник брать не буду. т.к. там возьмем чайник напрокат.

а купальник там купить или здесь перед поездкой?

2. супермаркетов там точно нет. место не слишком многолюдное, на отшибе так сказать.

спасибо! уже пишу список в аптеку
муха
#5
ну тогда уж и купальник покупайте, откуда в такой глуши купальники-то?
Муся
#6
Да прогуглите. Море инфы, например, такого типа

http://www.myfashion.by/articles/donat/33/
#7
6. знаете, меня больше волнуют детские принадлежности. например не определиться сколько брать пар обуви: 1 или 2 или 3? брать ли ему детское питание типа сухой смеси? тут он пьет Агушу кисломолочную.
Аляля
#8
Побольше панамок и плавок. А вообще смотря на сколько едете.По одному комплекту одежды на день если там не стирать, обувь пляжную-т.к.песок раскаленный,такую чтоб с ножки не слетала и походную для прогулок; с длинным рукавом что-нибудь и штанишки(на случай дождя или комаров вечером);набор пляжных игрушек(ведерко, лейка и т.д.);пляжный зонт. Для дома: клеенку под простынь)).
Аляля
#9
А из питания думаю что несколько коробок сухих каш не помешают, вдруг там таких не будет как вы едите, а молочки не всегда хороший выбор на морях. Если готовить там планируете, возьмите необходимые кастрюльки сковорододочки хотя бы для ребенка, и обязательно свою губку для мытья посуды)
Муся
#10
Vizavi
Сообщение было удалено
Тогда простите. Не знаю. А вообще, когда я 15 лет назад ездила с родителями на море мне брали 2 пары обуви. Вьетнамки и сандалии. все. Минимум надо брать.
Форум: Дети
Всего: 73 928 тем
Новые темы за месяц: 360 тем
Популярные темы за месяц: 123 темы