Гость
Статьи
Помогите собраться …

Помогите собраться после отказа в повышении зарплаты

Девочки, помогите собраться с мыслями и по-новому взглянуть на ситуацию.
Отказали в повышении оплаты труда, припомнили косяки и сказали что вернёмся к разговору после НГ.
Мне надо продолжать выполнять работу, которая по сути является обязанностями более высокого по уровню специалиста, но т.к. в отделе только я (сократили отдел пару лет назад), то всё на мне.
У меня совершенно нет сил взяться за разработку и реализацию этих задач. На работе уже неделю каждое новое письмо вызывает слёзы и приступ ярости. Не могу сделать ничего толкового, выполняю только текучку (за которую мне и платят). Так больше продолжаться не может.
Сама история:
В кризис на работе сократили отдел, и я одна работаю же почти два года. Ко многому пришлось привыкать - начальника отдела больше нет, поэтому фактически я работаю одна. Конечно, оказавшись буквально выкинутой в новые условия работы, где я одна во всём, я делала много ошибок. Но и достижения тоже были. Да, я получила хорошую возможность развиваться профессионально.
Но когда вопрос встал об оплате, в итоге получился крайне некрасивый разговор, я услышала, что переработки в кризиса никого не интересуют, тогда все перерабатывали, на это никто не будет смотреть" (зачем я тогда работала?), что неужели мне нужны только деньги, неужели было не интересно работать и т.д.
Я понимаю, что во многом работодатель прав, но это было так обидно слышать! Как будто они не получали выгоду от того, что я росла и применяла в работе всё новые знания.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
Гость

Помогите собраться после отказа в повышении зарплаты

.
Соберись. Не вешай нос.
.
Тему конечно не читал, но все равно рекомендую не вешать нос, или чё там у вас не вешай сисьГи. Короче не расстраивайся автор, такое бывает.
.
_

Гость
#2
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Соберись. Не вешай нос.
.
Тему конечно не читал, но все равно рекомендую не вешать нос, или чё там у вас не вешай сисьГи. Короче не расстраивайся автор, такое бывает.
.
_

Насмешили) Спасибо

Солнышко из Питера
#3

стопудов ваша начальница женщина именно так чисто по-женски съезжает делает именно вас виноватой в ее собственных же косяках! у вас есть выбор - верить этим псевдообещаниям (она их никогда не исполнит, не обольщайтесь с чего бы вы 2 года спину гнули за эти бабосики а тут вдруг голову подняли???????) либо сделать вид что приняли и начать искать новую работу, грамотно вооружившись трудовым кодексом и справками о фальшивых больничных ходить на собеседования. если есть возможность попробуйте найти психолога который поможет вам за 2-4 встречи проработать тему ценности себя и отстаивания собственных границ. мне кажется вы уже выросли в специалиста СОВЕРШЕННОГО ДРУГОГО уровня, и сами в глубине души знаете это! вознаградите себя воздушным шариком, загадайте желание, напишите его на шарике фломастером и отпустите в небо! вы умница и молодец! найдите конторы поближе к дому и более высокой оплатой, удобными условиями труда и переходите на новую работу со спокойной душой. а своих горе-бизнесменов оставьте тем, у кого карма жертвы, пусть они с теми пообщаются, глядишь, им тоже надоест забесплатно на дядя пахать. И сказки эльфики вам в помощь для поднятия настроения, настрои сытина и александр свияш с техникой прощения себя

Уствшая
#4
Солнышко из Питера

стопудов ваша начальница женщина именно так чисто по-женски съезжает делает именно вас виноватой в ее собственных же косяках! у вас есть выбор - верить этим псевдообещаниям (она их никогда не исполнит, не обольщайтесь с чего бы вы 2 года спину гнули за эти бабосики а тут вдруг голову подняли???????) либо сделать вид что приняли и начать искать новую работу, грамотно вооружившись трудовым кодексом и справками о фальшивых больничных ходить на собеседования. если есть возможность попробуйте найти психолога который поможет вам за 2-4 встречи проработать тему ценности себя и отстаивания собственных границ. мне кажется вы уже выросли в специалиста СОВЕРШЕННОГО ДРУГОГО уровня, и сами в глубине души знаете это! вознаградите себя воздушным шариком, загадайте желание, напишите его на шарике фломастером и отпустите в небо! вы умница и молодец! найдите конторы поближе к дому и более высокой оплатой, удобными условиями труда и переходите на новую работу со спокойной душой. а своих горе-бизнесменов оставьте тем, у кого карма жертвы, пусть они с теми пообщаются, глядишь, им тоже надоест забесплатно на дядя пахать. И сказки эльфики вам в помощь для поднятия настроения, настрои сытина и александр свияш с техникой прощения себя

Начальник мужчина :-((((( Вы правы, чувствую, что выросла уже очень сильно.
Спасибо за слова приятные.
Сказки Эльфики...открыла сразу, и кажется, застряла. И просто сказки люблю. Спасибо.

Уствшая
#6
Гость

ГостьДевочки, помогите собраться с мыслями и по-новому взглянуть на ситуацию.
Отказали в повышении оплаты труда, припомнили косяки и сказали что вернёмся к разговору после НГ.
А чем помочь? Вас развели как лоха, вот и всё. А вы купились на обещания повышения. Привыкайте. Это гнилая рашка. Тут везде и всегда так. Вот из-за таких, как вы, соглашающихся работать за целый отдел без повышения зарплаты, работодатели и считают, что мы все быдло_и платить нормально не надо

Ну зачем вы сразу же. Конечно, когда сократили, повысили зарплату. Скажу так - это сейчас средняя зарплата специалиста (просто специалиста) по городу. Но я то работаю уже далеко не просто как специалист. Вот в этом и проблема.
Я вот думаю все наработки и разработки хранить не на компьютере, а на личной флешке. И по почте не пересылать никому.
И если не повысят сразу после НГ - просто уйти, прихватив всё с собой. Чтобы не получилось, что я бесплатно работаю.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Гость

ГостьДевочки, помогите собраться с мыслями и по-новому взглянуть на ситуацию.
Отказали в повышении оплаты труда, припомнили косяки и сказали что вернёмся к разговору после НГ.

А чем помочь? Вас развели как лоха, вот и всё. А вы купились на обещания повышения. Привыкайте. Это гнилая рашка. Тут везде и всегда так. Вот из-за таких, как вы, соглашающихся работать за целый отдел без повышения зарплаты, работодатели и считают, что мы все быдло_и платить нормально не надо

.
Правильно говорить Россия или Российская Федерация.
.
_

Гость
#8
Гость

ГостьДевочки, помогите собраться с мыслями и по-новому взглянуть на ситуацию.
Отказали в повышении оплаты труда, припомнили косяки и сказали что вернёмся к разговору после НГ.

А чем помочь? Вас развели как лоха, вот и всё. А вы купились на обещания повышения. Привыкайте. Это гнилая рашка. Тут везде и всегда так. Вот из-за таких, как вы, соглашающихся работать за целый отдел без повышения зарплаты, работодатели и считают, что мы все быдло_и платить нормально не надо

Оксанка, иди спать. Не будет не безвиза, ни кружевных труселей. Все кончилось.

Гость
#9
Гость

ГостьДевочки, помогите собраться с мыслями и по-новому взглянуть на ситуацию.
Отказали в повышении оплаты труда, припомнили косяки и сказали что вернёмся к разговору после НГ.

А чем помочь? Вас развели как лоха, вот и всё. А вы купились на обещания повышения. Привыкайте. Это гнилая рашка. Тут везде и всегда так. Вот из-за таких, как вы, соглашающихся работать за целый отдел без повышения зарплаты, работодатели и считают, что мы все быдло_и платить нормально не надо

Суchка *****. Я работала в германии. Там еще хуже. 1500 евро на руки сейчас считается заипись какая зарплата по всей германии.

Гость
#10

а почему вы называете свой рост - проблемой? как корабль назовешь так он и поплывет! у вас не проблема - а возможность!!!!!!!!!!!!!!

Уствшая
#11
Гость

а почему вы называете свой рост - проблемой? как корабль назовешь так он и поплывет! у вас не проблема - а возможность!!!!!!!!!!!!!!

Вы верно подметили. Проблема - потому что компания мне нравится (нравилась?), было приятно работать, хороший коллектив, руководитель понимающий (отпускал в отпуск когда надо было сдавать экзамены и писать диплом). И они это прекрасно понимают - знают, чем держат :-(
Сейчас хорошую компанию тяжело найти.

Гость
#12

станьте сама хорошей компанией и предлагайте услуги наутсорсе но пока не решите проблему с самооценкой сложновато будет. вы я вижу милая мечтательница) пора зубы отращивать и клыки))))

Уствшая
#13
Гость

станьте сама хорошей компанией и предлагайте услуги наутсорсе но пока не решите проблему с самооценкой сложновато будет. вы я вижу милая мечтательница) пора зубы отращивать и клыки))))

верно, а как поняли?

Гость
#14

по вашей психологии. сейчас не советский союз и отсидеться в нии за фикусом никому не удасться. а впереди - снова 90-*****((( так шо мужайтесь. либо огородики копать либо клыки отращивать либо взамуж зарубеж где ваше многострадальное образование высше нафиг никому не нуно будет. выбирайте)))))))))))

Уствшая
#15
Гость

по вашей психологии. сейчас не советский союз и отсидеться в нии за фикусом никому не удасться. а впереди - снова 90-*****((( так шо мужайтесь. либо огородики копать либо клыки отращивать либо взамуж зарубеж где ваше многострадальное образование высше нафиг никому не нуно будет. выбирайте)))))))))))

Вот интересно пишете, но всё-равно не понятно. Про нии и сидеть за фикусом, например, - это что?
Если это намек на то, что я готова сидеть на попе ровно в одной компании - то это не так. Я меняла компании, не довольная оплатой труда, и всегда находила компанию с более выгодными условиями труда. Но и работала я всегда, для меня не проблема взять дополнительные обязанности, по своей инициативе внести изменения и т.д. Некоторые из моих работодателей потом пытались меня вернуть - это тоже показатель, на мой взгляд.
Сейчас у меня работа и подработка (когда остаются силы и нервны на нее).
Поэтому ваше "отсидеться за фикусом" мне слегонца не понятно.
Поясните, раз уж начали.

Гость
#16

Не очень понимаю, Автор, что вы от форума то хотите ? Чтобы по головке вас погладили? или что ?

Ek
#17

Изложение так себе. Если руководству в том же стиле излагаете, тогда понятно почему результат такой. Чёткость мысли. Конкретные выводы. Должностная инструкция что есть что нет. И что по факту. За просто так никто не поднимет. Конкретика нужны, Цифры, факты, проценты

Гость
#18

Каждый определяет для себя, границы дозволенного в отношении него. Вы сами, Автор, должны решить, дальше, что вам делать? Либо уходить, либо оставаться и дальше пахать за ту же з/пл с повышенным функционалом.

Уствшая
#19
Ek

Изложение так себе. Если руководству в том же стиле излагаете, тогда понятно почему результат такой. Чёткость мысли. Конкретные выводы. Должностная инструкция что есть что нет. И что по факту. За просто так никто не поднимет. Конкретика нужны, Цифры, факты, проценты

Это всё было. Даже в письменном виде.
А сюда я в расстроенных чувствах писала. Была бы спокойная и собранная - вообще сюда не пришла бы.

Гость
#20

у вас комплекс хорошей девочки. от него надо избавляться. как правильно сказали выше - никто это не оценит и по головке не погладит. помогают либо манипуляции (стиль любовницы) либо шантаж (стиль стервы). а у вас стиль девочки-ромашки, которая поиграла в лошадку и устала. а играли вы в лошадку от страха. вот собственно и все))))))

Уствшая
#21
Гость

Не очень понимаю, Автор, что вы от форума то хотите ? Чтобы по головке вас погладили? или что ?

написано же - помочь собраться, взглянуть с другой стороны.
Пока писала, воспринимала ситуацию только с той стороны, что недостаточно хороша, иначе бы повысили. Ожидала больше комментариев по типу "пиздюлей", типа "была бы так хороша - повысили бы", "важных сотрудников всегда повышают" и т.д.
Комментарии помогают сориентироваться. Когда пишут "отрастить зубы", "из-за таких, как вы, на нас и ездят", "самооценку изменить" - начинаешь на ситуацию иначе смотреть. Что, возможно, на мне реально ездят.

Уствшая
#22
Гость

у вас комплекс хорошей девочки. от него надо избавляться. как правильно сказали выше - никто это не оценит и по головке не погладит. помогают либо манипуляции (стиль любовницы) либо шантаж (стиль стервы). а у вас стиль девочки-ромашки, которая поиграла в лошадку и устала. а играли вы в лошадку от страха. вот собственно и все))))))

логично. только играла от интереса тоже. работу все-таки свою люблю (интересно).
Блин, как же вы правы. проявлять стерву страшно. Страшно, что буквально ударят. Унизят, оскорбят, с позором изгонят.
Но это уже другая история.
Вы правы.

Уствшая
#23
Ek

Изложение так себе. Если руководству в том же стиле излагаете, тогда понятно почему результат такой. Чёткость мысли. Конкретные выводы. Должностная инструкция что есть что нет. И что по факту. За просто так никто не поднимет. Конкретика нужны, Цифры, факты, проценты

Вы всё-таки очень правы тоже. Документ о том, что сделала сверх обязанностей, какие результаты и т.д., готовила очень долго и шлифовала много раз. Говорить о своих успехах считаю постыдным - как будто хвалюсь-кичусь, и за это должно быть стыдно.
Тоже проблема, да.

#24
Уствшая

Говорить о своих успехах считаю постыдным - как будто хвалюсь-кичусь, и за это должно быть стыдно.

Разошлите резюме на более высокие должности и оклады.
Учитесь говорить о своих достижениях и умениях с достоинством. Чувство стыда навязано теми, кто его не имеет, чтобы у посредственностей была возможность легко обойти Вас в жизни. Учитесь уважать свой труд!

Уствшая
#25

Слушайте, если я откажусь выполнять работу бесплатно, мне уже объяснили, что это приведет к тому, что даже если повысят зп - прикапываться будут очень сильно. И после этого больше повышать никогда не будут. И сказали что надо ждать после НГ, и предоставить все результаты всей работы за 2 года.
Я не знаю, что делать.
Решать задачи за бесплано я больше не хочу.Работу искать новую - тоже не хочу.
В общем. Голова кругом.Кто-нибудь был в такой ситуации? Как поступили, как разрешилось?

Гость
#26

а че хотите - платьишко и на ручки? )))))

Гость
#28

"важных сотрудников всегда повышают" - это ваша иллюзия. к тому же вы не чувствуете себя важной, чувствуете себя всего лишь нужной, необходимой, но судя по всему и в этом тоже сомневаетесь тоже "страшно что с позором изгонят".

Уствшая
#29
Гость

а че хотите - платьишко и на ручки? )))))

Да! Считаю, что я уже зарабатываю на платьишко! Хочу два, или даже три платьишка! И туфельки в придачу.
А на ручки не отказалась бы))) Возьмёте?

Уствшая
#30
Гость

"важных сотрудников всегда повышают" - это ваша иллюзия. к тому же вы не чувствуете себя важной, чувствуете себя всего лишь нужной, необходимой, но судя по всему и в этом тоже сомневаетесь тоже "страшно что с позором изгонят".

верно. всё в точку..

Гость
#31
Уствшая

Слушайте, если я откажусь выполнять работу бесплатно, мне уже объяснили, что это приведет к тому, что даже если повысят зп - прикапываться будут очень сильно. И после этого больше повышать никогда не будут. И сказали что надо ждать после НГ, и предоставить все результаты всей работы за 2 года.
Я не знаю, что делать.
Решать задачи за бесплано я больше не хочу.Работу искать новую - тоже не хочу.
В общем. Голова кругом.Кто-нибудь был в такой ситуации? Как поступили, как разрешилось?

Попробуйте поискать новую,выбор делать надо.А спустя рукава вы можете решать чужие задачи?Может вам о чем то кроме работы настало время подумать?(семье,детях).

Уствшая
#32
Гость

УствшаяСлушайте, если я откажусь выполнять работу бесплатно, мне уже объяснили, что это приведет к тому, что даже если повысят зп - прикапываться будут очень сильно. И после этого больше повышать никогда не будут. И сказали что надо ждать после НГ, и предоставить все результаты всей работы за 2 года.
Я не знаю, что делать.
Решать задачи за бесплано я больше не хочу.Работу искать новую - тоже не хочу.
В общем. Голова кругом.Кто-нибудь был в такой ситуации? Как поступили, как разрешилось?
Попробуйте поискать новую,выбор делать надо.А спустя рукава вы можете решать чужие задачи?Может вам о чем то кроме работы настало время подумать?(семье,детях).

Спустя рукава не могу. Уже думала об этом: но решение этих задач тоже будет использоваться в оценке и принятии решения, повышать мне зарплату, или нет. Да и сама мысль о том, что меня использовали и выкинули, внушает мне глуокое отвращение к руководству компании. Но не к самим задачам, ситуациям, системе. Оставаться здесь я хочу. Мне интересно быть здесь одной (не зависеть от начальника, принимать самостоятельные решения), но подобное отношение уже бесит.
Доходит до смешного: меня заставляют приходить на осбрания руководителей, но повышать, *****, это нет - мы не доросли!.

Гость
#33

автор, если вы в своих обязанностях чувствуете себя уверенно и знаете, что научились многому, то просто попробуйте найти место получше, походите на собеседования на должности выше, на те обязанности, которые сейчас выполняете. Так вы себе уверенности сможете прибавить, по крайней мере реальную картину увидите - готовы ли вас брать на такое место, сколько готовы платить. А сказки про "переработки в кризис - это не переработки" дешевая мишура какая-то, кризис кризисом, но как раз все прекрасно понимают ,что из-за него банально жить - питаться, одеваться, лечиться, отдыхать - стало серьезнее дороже, вы же не воздухом питаетесь и не одними идеями рабочими живете, уж 2 года достаточный срок

Гость
#34

ну тогда все проще - ситуация решается через женственность. если начальник мужык и на платьишко заработали пора тратить))))) сделать надо так что начальник вас захотел как женщину и сразу зарплату поднимет и и прочая и прочая... даже и без интима! а любовника на стороне найдете. погуглите байгужина про ценность женщины. вкладывайте в свою внешность и повышайте свой рейтинг привлекательности для самцоф....а то так и подохнете уставшим осликом на своей работе за копейки)

Уствшая
#35
Гость

ну тогда все проще - ситуация решается через женственность. если начальник мужык и на платьишко заработали пора тратить))))) сделать надо так что начальник вас захотел как женщину и сразу зарплату поднимет и и прочая и прочая... даже и без интима! а любовника на стороне найдете. погуглите байгужина про ценность женщины. вкладывайте в свою внешность и повышайте свой рейтинг привлекательности для самцоф....а то так и подохнете уставшим осликом на своей работе за копейки)

Не мой вариант. я красивая (не я говорю - все говорят, даже бабы), и слухов мне за жизнь хватило, в том числе беспочвенных. Сейчас получить слухи, что мне зарплату повысили потому что я двух руководителей соблазнила - меня живьем съедят.
Пишу письмо руководству (никогда в офисе нет - всегда в разъездах по месяца два-три), что приостанавливаю работу по неоплачиваемым должностным обязанностям.
Уходить так уходить.

Гость
#36

глупость какая! зачем же ставить визави с известность о своих планах? месть следует подавать холодной! если вы им отправите это письмо они не задумываясь начнут искать на это место другого специалиста и не поверите найдут его быстрее чем вы новую работу однако при этом (логике это не поддается и не пытайтесь) они возьмут человека скорее всего хуже вас и дороже вас. и все! и притом какая вам нафиг разница что о вас говорят? если и так уже чего-то говорят (в любых офисах сплетничают), так пусть по делу хоть сплетничают. ну блин буратино кто вас воспитывал или папа карло или никто.... грустно. красивая девка а такая глупенькая аж жуть. ваша ситуация решается простой женской манипуляцией. спокойной ночи!

Гость
#37
Гость

глупость какая! зачем же ставить визави с известность о своих планах? месть следует подавать холодной! если вы им отправите это письмо они не задумываясь начнут искать на это место другого специалиста и не поверите найдут его быстрее чем вы новую работу однако при этом (логике это не поддается и не пытайтесь) они возьмут человека скорее всего хуже вас и дороже вас. и все! и притом какая вам нафиг разница что о вас говорят? если и так уже чего-то говорят (в любых офисах сплетничают), так пусть по делу хоть сплетничают. ну блин буратино кто вас воспитывал или папа карло или никто.... грустно. красивая девка а такая глупенькая аж жуть. ваша ситуация решается простой женской манипуляцией. спокойной ночи!

Вот соглашусь

Гость
#38

Автор, вот такими должны быть Ваши действия. 1. Берете должностную инструкцию к той должности, на которую устраивались официально, на соответствующих ей условиях заработной платы. 2. Составляете перечень: 1. РЕАЛЬНО выполняемых Вами обязанностей ДОПОЛНИТЕЛЬНО к указанным в должностной инструкции; 2. РЕАЛЬНО предъявляемых к Вам требований сверх Вашей должностной инструкции; 3. тех самых Ваших рабочих достижений за период, когда Ваша работа выполнялась СВЕРХ Вашей должностной инструкции - которые и попросил предоставить Вас Ваш начальник. Получается, вот эти 2 документа - инструкция и перечень из 3-***** пунктов - будут ПРИЛОЖЕНИЯМИ к заявлению на имя начальника. В заявлении указать цель: прошу Вас рассмотреть вопрос о повышении меня в должности и соответственном повышении заработной платы в связи с выполнением нагрузки, существенно превышающей условия должностной инструкции к занимаемой в настоящий момент должности. ЭТО ВСЕ, что Вы должны сделать ПИСЬМЕННО. Устно же можете сказать начальнику как раз вот то, что в силу отсутствия мотивации пока не видите смысла продолжать выполнять работу сверх своего функционала. Это побудит его, возможно, к ускорению сроков рассмотрения Вашего заявления. Заявление пишете в 2 экземплярах, заверяете один из них у секретаря и оставляете себе.

уставшая, но воспрявшая
#39
Гость

Автор, вот такими должны быть Ваши действия. 1. Берете должностную инструкцию к той должности, на которую устраивались официально, на соответствующих ей условиях заработной платы. 2. Составляете перечень: 1. РЕАЛЬНО выполняемых Вами обязанностей ДОПОЛНИТЕЛЬНО к указанным в должностной инструкции; 2. РЕАЛЬНО предъявляемых к Вам требований сверх Вашей должностной инструкции; 3. тех самых Ваших рабочих достижений за период, когда Ваша работа выполнялась СВЕРХ Вашей должностной инструкции - которые и попросил предоставить Вас Ваш начальник. Получается, вот эти 2 документа - инструкция и перечень из 3-***** пунктов - будут ПРИЛОЖЕНИЯМИ к заявлению на имя начальника. В заявлении указать цель: прошу Вас рассмотреть вопрос о повышении меня в должности и соответственном повышении заработной платы в связи с выполнением нагрузки, существенно превышающей условия должностной инструкции к занимаемой в настоящий момент должности. ЭТО ВСЕ, что Вы должны сделать ПИСЬМЕННО. Устно же можете сказать начальнику как раз вот то, что в силу отсутствия мотивации пока не видите смысла продолжать выполнять работу сверх своего функционала. Это побудит его, возможно, к ускорению сроков рассмотрения Вашего заявления. Заявление пишете в 2 экземплярах, заверяете один из них у секретаря и оставляете себе.

Дорогой Гость, огромное вам спасибо! Это был первый этап (после разговоров) моих действий. Сейчас список пополняется.
Именно потому я в такой истерике, что там на что-то, еще оказывается, надо проверять меня.

уставшая, но воспрявшая
#40
Гость

глупость какая! зачем же ставить визави с известность о своих планах? месть следует подавать холодной! если вы им отправите это письмо они не задумываясь начнут искать на это место другого специалиста и не поверите найдут его быстрее чем вы новую работу однако при этом (логике это не поддается и не пытайтесь) они возьмут человека скорее всего хуже вас и дороже вас. и все! и притом какая вам нафиг разница что о вас говорят? если и так уже чего-то говорят (в любых офисах сплетничают), так пусть по делу хоть сплетничают. ну блин буратино кто вас воспитывал или папа карло или никто.... грустно. красивая девка а такая глупенькая аж жуть. ваша ситуация решается простой женской манипуляцией. спокойной ночи!

Уважаемый гость, спасибо Вам огромное.
Вы мне многое помогли понять.
Всю.неделю у меня было ощущение, что весь мир против меня, а я такая вся честная и с забралом поднятым стою и.гордо с открытым сердцем встречаю противника.
Сейчас, поговорив с Вами, я представила всё в ином свете, и вчерашнее представление выглядит глупым. Никому ненужная честность, которая в глаза бьётся, излишняя исполнительность и рвение бороться с ветряными мельницами. А мир вокруг удивленно жмется от меня подальше: какая-то больная со странными нежизнеспособными принципами.

уставшая, но воспрявшая
#41

Спасибо большое всем!
Вы мне очень помогли взглянуть по-другому не только на ситуацию, но и на свои принципы и жизненные позиции тоже.
- хитрость не есть плохо, не подлость (пришлось читать,пока плохо утрамбовывается в голове, но процесс пошёл)
- красота не наказание, и нет смысла превращаться в 'оно с рабочими функциями', чтобы доказать кому-то там, что мне что-то досталось в жизни не только из-за красоты.
Женская хитрость и обаяние не порок (пока приходится себя в этом убеждать-доказывать)
- хвалить себя надо, и пусть даже это будет выглядеть топорно первые разы. Научимся.
Думаю, уже даст большие плоды.
Всем огромное спасибо! Истерика прошла, куда двигаться стало понятно.

Гость
#42

Я так уволилась, мир не остановился.

уставшая, но воспрявшая
#43
Гость

Я так уволилась, мир не остановился.

Сочувствую :-( надеюсь, вы смогли работу найти по душе

Гость
#44

Почему сочувствую?) Себя нельзя насиловать. Это наглость со стороны работодателя - делать вид, что это стыдно - работать из-за денег.

Гость
#45

Автор, поймите одну простую вещь - пока начальство уверено что вы никуда не денетесь, вам ничего не сделать. На вас так и будут навешивать кучу работы, втирать этот бред и ругать, ругать, ругать.
Я тоже вкалывала за двоих, выполняла самую сложную в отделе работу. У начальства все были хорошие кроме меня. Никто кроме меня в отделе не мог понять - почему меня до сих пор не уволили? Только я знала, что никто не сядет за мою ставку и на мои обязанности. У меня была ипотека вот и терпела.
А потом - тадам! ипотека выплачена и я обрадовала начальство, что ищу другую работу. Сначала пытались найти мне замену, потом разделили мои обязанности на ДВОИХ человек. Потом у фирмы наступили плохие времена, и меня всем отделом уговорили остаться уже на других условиях. Сейчас начальник уволил ВСЕХ кто типа работал хорошо и гнал на меня телегу. А так до сих пор и работаю. Вот так вот.

Гость
#46

Ну ладно, з/п не повышают, пусть Вам какую-нить красивую должность нарисуют, руководящую, а потом, после НГ, если не повысят з/п, Вы, хотя бы, сможете искать позицию руководителя, это уже другой коленкор и деньги другие..

Гость
#47

ага нарисуют там небось фирма 2 татарина называется.... никто ничего ей рисовать ей не будет пока она не перевернет полностью в их глазах мнение о себе. вот это задача! а потом можно с этим новым представлением о себе и уходить дальше к дальним берегам. а с низкой самооценкой на новых собеседованиях делать нечего, к тому же нужня связи. а связей нет ОНА ЖЕ РАБОТАЛА на выставки не ездила на курсы повышения квалификации за свой счет (а лучше работодателя) не ходила какие уж тут знакомства в др фирмах? нееееее, надо пахать от зари до зари так бабушка-мама-сталинистка сказали! и моооожет быть Золушка, тебя повысят! ога-ога! ищите свою Фею с тыквой и превращайтесь уже в принцессу самостоятельно. Еще есть хороший фильм про принципиальность на рабочем месте По семейным обстоятельствам там правда про др возраст но все равно полезно взглянуть. По ночам надо с любовником секасом заниматься, чтобы с утра глазки сияли и щеки горели на работку было наплевааааать! А не начальству объяснительные в 3 томах строчить!

Инна
#48

- Успокой меня!!!!
- Успокойся!
- Спасибо)))

воспрявшая и.женственная :-)
#49
Гость

ага нарисуют там небось фирма 2 татарина называется.... никто ничего ей рисовать ей не будет пока она не перевернет полностью в их глазах мнение о себе. вот это задача! а потом можно с этим новым представлением о себе и уходить дальше к дальним берегам. а с низкой самооценкой на новых собеседованиях делать нечего, к тому же нужня связи. а связей нет ОНА ЖЕ РАБОТАЛА на выставки не ездила на курсы повышения квалификации за свой счет (а лучше работодателя) не ходила какие уж тут знакомства в др фирмах? нееееее, надо пахать от зари до зари так бабушка-мама-сталинистка сказали! и моооожет быть Золушка, тебя повысят! ога-ога! ищите свою Фею с тыквой и превращайтесь уже в принцессу самостоятельно. Еще есть хороший фильм про принципиальность на рабочем месте По семейным обстоятельствам там правда про др возраст но все равно полезно взглянуть. По ночам надо с любовником секасом заниматься, чтобы с утра глазки сияли и щеки горели на работку было наплевааааать! А не начальству объяснительные в 3 томах строчить!

Курсы поввшения квалификации были. Международный диплом. Работодатель участвовать в этом отказался.

Гость
#50
Гость

ну тогда все проще - ситуация решается через женственность. если начальник мужык и на платьишко заработали пора тратить))))) сделать надо так что начальник вас захотел как женщину и сразу зарплату поднимет и и прочая и прочая... даже и без интима! а любовника на стороне найдете.

Это где же это, стесняюсь я спросить, такие начальники-ослики, которые согласные на Автора в купленном на их(!) деньги платьице со стороны смотреть? и молча терпеть, чтобы любовники при этом были со стороны. Чей то за всю жизнь, лично мне таких не попадалось. Да и другим, судя по всему. у нас же как? Кто платит за девушку-тот её и "танцует". Так вот, тут под "танцует" имеется ввиду прям "танцы" до упаду , 24 часа в сутки.Ибо, получается, вся жизнь Автора, будет проходить на работе. Что по моему, не очень есть хорошо. И если завтра, что-то в её амурах с начальством нарушится, то она рискует остаться без работы. Так что, Автор, Вы не очень то слушайте здесь подобные советы. Лучше все-таки не смешивать личную жизнь и работу. Ничего хорошего с этого не бывает. Слишком велик шанс, в случае непоняток, остаться и без того и без другого.Гнилой совет, на счет женств-ти и кокетства на работе. Уж лучше быть незаменимым вечно горбатым осликом ( целее будешь), чем эдакой симпатяшкой-пони, которую то и дело норовят взнуздать то, шеф, то его друзья, то жена, то глядишь, и любовницы ( новая, старая) и пр. и пр.