Гость
Статьи
Что из еды взять в …

Что из еды взять в поезд?

У кого есть опыт помогите! Ехать 2 дня.

25 ответов
Последний — Перейти
gt
#1

я заплатила за горячий обед при покупке билета, а с собой взяла травяные чаи в пакетиках, белковые и мюсли- батончики и интересную книгу (её не ела, а читала, естественно)

Андрюха Питерский
#2

Зачем чего-то брать?
Чай там в наличие, вагон-ресторан имеется. Если с деньгами туговато, будет куча остановок как с горячей едой, так и со всякими перекусочными штуками, аля пирожки.

Лена
#3

Мюсли, орехи, бананы, яблоки, кекс, помидоры, огурцы, перец красный. На первый вечер ряженку.

Луна
#4

Вареные яйца, картошка, котлеты. Сосиски в термоупаковке.огурцы.сок.

Гость
#5
Андрюха Питерский

Зачем чего-то брать?
Чай там в наличие, вагон-ресторан имеется. Если с деньгами туговато, будет куча остановок как с горячей едой, так и со всякими перекусочными штуками, аля пирожки.

не везде есть вагон ресторан, а травиться придорожными чебуреками тоже не охота.
лучше всего взять фрукты и огурцы-помидоры. Мне в дороге вообще редко есть хочется.

Лена
#6

В вагон ресторан лучше не ходить, я сбежала оттуда. Вид и качество сомнительные, цены аховые. Ладно бы если за такую цену действительно вкусно было, но глазунья из двух яиц за 350₽- перебор.

Гость
#7
Андрюха Питерский

Зачем чего-то брать?
Чай там в наличие, вагон-ресторан имеется. Если с деньгами туговато, будет куча остановок как с горячей едой, так и со всякими перекусочными штуками, аля пирожки.

Угу, давно были в вагоне ресторане? Там еда реально стремная при этом дорогая. А с рук на станциях у бабушек покупать - нехилый риск провести отпуск сидя на туалете.
Автор вариантов, что взять с собой много, ориентируйтесь на свой вкус, но с учетом отсутствия холодильника (не берите скоропортящееся) и отсутствия возможности разогреть пищу.

Гость
#8

Как что?! Гуру-гриль, яйца и рыбные консервы, забыли что ли?

Гость
#9

С мужем вдвоем лет 15 назад на наш юг ездили в поезде. Брали с собой на три приема каждому баночки с сухой картошкой (такую еду в обычной жизни не ели и не едим, но в поезде продержаться можно), паштет в маленьких баночках, свежие огурцы, помидоры, хлеб, охотничьи колбаски, одноразовую посуду, чай в пакетиках, кофе 3 в 1, яблоки, еще нож у нас швейцарский, чтобы нарезать, открыть консервы.
Сейчас, думаю, еще больше вариантов готовой консервированной еды. Зайдите в магазин и смотрите на маленькие баночки.
Можно и дошираки всякие взять, но для меня это совсем несъедобная гадость, лучше уж картошка.

Гормон роста
#10

Если компанией ехать - набираем "всерьез" и курей жареных, и пирогов) А если один еду - у меня и желания нет особо есть. Йогурты питьевые - в небольших бутылках. Бутеры с колбасой копченой и сыром. Пирожки. Фрукты. Ореховую смесь.

Андрюха Питерский
#11
Гость

Угу, давно были в вагоне ресторане? Там еда реально стремная при этом дорогая. А с рук на станциях у бабушек покупать - нехилый риск провести отпуск сидя на туалете.
Автор вариантов, что взять с собой много, ориентируйтесь на свой вкус, но с учетом отсутствия холодильника (не берите скоропортящееся) и отсутствия возможности разогреть пищу.

Давно.. Цены конечно с потолка. Не в каждом ресторане увидишь обычный борщ за 450 руб(и это 5 лет назад).
Но по совести с собой то без холодильника тоже не особо наберёшь. Те же бутеры на второй день я бы поостерёгся в себя загонять. А так вышел на остановке, купил ватрушку какую нибудь запакованную, уже хлеб. Я например ещё концентраты супов делаю, если бы поехал сейчас, взял бы с собой, а там водой залил и вполне приличный суп готов.

Гость
#12

курицу, яцйа крутые, колбасу, помидоры-огурцы. Вагон ресторан дорого и невкусно, для буржуев, торговцев с платформ уже лет 5 как гоняют

Гость
#13

Возьми каклетки что бы понять ими на весь плацкарт

Гость
#14

орехи, быстрозавариваемые каши, бананы, сыр, шоколадку, винище)

Гость
#15

А я люблю поесть в поезде. Потому что там постоянно кто то что то ест и все время пахнет едой. И я мясоед. Кисломолочку не люблю. Беру стандартный набор: на первые сутки курицу хорошо прожаренную, яйца. На вторые сутки хлеб и колбаса копченая (она хорошо хранится), картошка, огурцы/помидоры, на третьи можно роллтоны заваривающиеся взять. Чай не забудьте (заварку), сахар, ну к чаю чего вы там любите.
Купите самую дешевую термосумку и пару аккумуляторов (они недорогие). Даже в самую жару до суток будет температура держаться. И воды питьевой побольше берите. На станциях вода втридорога.

Гость
#16

нейтральные чипсы, голову саида и жадди, копченую жареную селедку и молоко

Гость
#17
Гость

Возьми каклетки что бы понять ими на весь плацкарт

Курочку копченую ешшо, колбасу, сало копченое и яички всмятку. И компот, чтоб к концу поездки получилась бражка.
Чем пахучее еда и быстрее портится, тем лучше, такую и берите)

Гость
#18
Луна

Вареные яйца, картошка, котлеты. Сосиски в термоупаковке.огурцы.сок.

Только не яйца!! Не надо вонять на весь вагон! Фу!

Гость
#19

купите сухпаек. самый лучший вроде в зеленой упаковке с большой звездой.

Драные колени
#20

два дня можно на воде и яблоках посидеть

Гость
#21

фруктики) к чаю) всю еду, что хранится в магазинах на полках, а не в холодильниках)

#22

Про яйца, сыры, фруктики уже сказали) От себя добавлю, что брала вяленое мясо в небольшом количестве, сухофрукты, чищенные орехи, из питья дистиллированную воду, термос с чаем, дочери коробочные соки без сахара типа "доброго для детей". Двое суток пролетели незаметно) 

#23
anuta.zajchenko

Про яйца, сыры, фруктики уже сказали) От себя добавлю, что брала вяленое мясо в небольшом количестве, сухофрукты, чищенные орехи, из питья дистиллированную воду, термос с чаем, дочери коробочные соки без сахара типа "доброго для детей". Двое суток пролетели незаметно)

+1 к доброму для детей, только из поездки вернулись, сыну понравился)

#24
Олечка Семеряга

+1 к доброму для детей, только из поездки вернулись, сыну понравился)

Мы мультифруктовый берем)) из всех вкусов моя к такому пристрастилась)

#25
anuta.zajchenko

Олечка Семеряга
+1 к доброму для детей, только из поездки вернулись, сыну понравился)
Мы мультифруктовый берем)) из всех вкусов моя к такому пристрастилась)

а мы распробовали яблочный с желтым котенком на коробочке, он не приторный, отлично утоляет жажду)

Форум: Дети
Всего: 48 450 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 272 темы